Помоги и будь виновата...

просто посетитель
Санкт-Петербург

ПрекраснаяОсоба автор темы: Ситуиция такая:знакомый попросил

ПрекраснаяОсоба автор темы: стоит ли вообще помогать "бывшимдрузьям

Перечитала.
Вы бы точнее определились, кому помогли...

Друзья, даже бывшие, даже опустившиеся - это одно.
Это кусок общей жизни, который стоит чего-то.

"знакомый" попросил - совсем другое.

мама
Екатеринбург

Аноним 566,
Всех вас сохранила-это она мне не только пишет,но и говорит,если я отвечаю на звонок,прокричав все проклятия и, высказав негатив,ей пох..й!
Я кричать не умею)))А орать могу.

мама
Екатеринбург

Лалака,
Это" друзья",которых я бы вообще не желала "видетьвсвоейжизни".

мама
Екатеринбург

ПрекраснаяОсоба автор темы: Так она не только проклинает мужа,меня и сына,она "кричит",что я ей "всю жизнь обязана буду обеспечивать ее детей и саму ее",иначе она так проклянет мою ВСЮ мою и его семью,в соцсетях давно вас всех сохранила.

а вы у нее интересовались, как она будет занятую сумму отдавать?
по идее, вопрос денег должен слегка охладить горячу голову.

мама
Екатеринбург

Led@с топором,
Охладить должен...но,блин,КАК ЕЙ,дурочке,ОБЪЯСНИТЬ?

мама
Екатеринбург

ПрекраснаяОсоба автор темы: Led@с топором,
Охладить должен...но,блин,КАК ЕЙ,дурочке,ОБЪЯСНИТЬ?

а чего объяснять то? что вы не няньки постороннему взрослому дееспособному(?) мужчине и контролировать его не обязаны?
Так и сказать.

мама
Екатеринбург

Led@с топором,
Это понятно.Просто то,что у нее фотографии моей семьи из соцсетей,и она сделает что -нибудь с ними у какой-нибудь гадалки....ощущения не очень приятные,я Вам скажу.

бабушка
Екатеринбург

мама
Екатеринбург

Кряча,
Я также думаю.Деньги были даны на ремонт машины,которая нужна в работе ему же.Почему она считает,что мы проспонсировали его разгильдяйство,не понимаю.

Аноним 53

Автор хвастается - и 100 тыщщ у них (т.е. у мужа) есть, и муж работников нанимает, и друг был обеспеченный с островами и бабами, и соцсети, и гадалки..
Прямо водоворот настоящей взрослой жизни, мечта:)

Екатеринбург

ПрекраснаяОсоба ,
Не надо давать в долг. Тем более всяким дебилам.

мама
Екатеринбург

Витамин,
Хотели как лучше,а получилось как всегда...

мама
Екатеринбург

ПрекраснаяОсоба автор темы: :знакомый попросил сто тысяч ₽ в долг для того,чтобы отремонтировать машину,которая нужна в работе.

ПрекраснаяОсоба автор темы: Ну как бы знакомый,муж его нанял .

Сначала сказать мужу, что его рабочие вопросы он решает сам, без вашего участия.
Тогда и не будет возникать местоимения "мы" там, где оно не должно быть:

ПрекраснаяОсоба автор темы: Мы в чем виноваты,особенно Я?!

А вам не вмешиваться, если не готовы решать негативные рабочие вопросы

Екатеринбург

ПрекраснаяОсоба автор темы: Ситуиция такая:знакомый попросил сто тысяч ₽ в долг для того,чтобы отремонтировать машину,которая нужна в работе.Мы дали...Он забухал и кайфует,а жена названивает нам с проклятиями,обвиняя нас в его "разгильдяйстве".Мы в чем виноваты,особенно Я?!Зачем мне названивать и написывать?Вот и помогай людям-бери на работу...
Ваше мнение:стоит ли вообще помогать "бывшимдрузьям"?

В долг вообще бы не давала ,так как сейчас много всяких банков и киосков ,пусть там берут.
А жену я понимаю , так как расплачиваться с долгом им вдвоем.

мама
Екатеринбург

OlgaZagloo,
Это бывшие друзья,с которыми мы раньше тесно общались,пока не узнали об их лицемерии(стебались над нами с другими людьми,что мы "улитки" и медленно растем в финансовом плане). Раньше у них все было отлично с финансами.

мама
Екатеринбург

ПрекраснаяОсоба автор темы: блин,КАК ЕЙ,дурочке,ОБЪЯСНИТЬ?

Никак

ПрекраснаяОсоба автор темы: Просто то,что у нее фотографии моей семьи из соцсетей,и она сделает что -нибудь с ними у какой-нибудь гадалки....ощущения не очень приятные,я Вам скажу.

Сбывается все во что вы верите
Меня учил папа: никогда не давай в долг. Или давай столько, сколько не жаль потерять.
Вы с мужем сделали глупость. Это последствия глупости. Только и всего.
И всегда помните анекдот про добреньких и мужу расскажите:
Идут по улице маленький мальчик и его папа. Вдруг, видят - две собаки
сношаются. Сын спрашивает:

  • Папа, а что собачки делают?
  • Понимаешь, сынок, та собачка, что сверху, устала, а та, что
    снизу-добрая и решила ей помоч и несет ее на себе.
    Тогда сын спрашивает:
  • Папа, добреньких всегда е т?
мама
Екатеринбург

ПрекраснаяОсоба автор темы: Это бывшие друзья,с которыми мы раньше тесно общались,

Непоследовательность в действиях рождает проблемы.
Если не уверен в партнёре, работнике итд - никаких деловых отношений с ними не выстраивают.

мама
Екатеринбург

Neiron,
Смешно
А про то что сбывается,я согласна и стараюсь об этом не думать,но в душе все равно неприятно.

мама
Екатеринбург

Неприятно когда такой неадекват. Но тут один вариант. Забить. Чувак протрезвеет- мужу с ним разговаривать.

Аноним 52

ПрекраснаяОсоба автор темы: Вы бы внесли человека в "черныйсписок",когда Вам должны 100 тысяч рублей?

Дак вам их никто и не отдаст теперь. Так что все.. досвидания "друг" и 100 т.р.
Или вы думаете, что она вам со дня на день позвонит, чтобы сказать: я готова вернуть вам деньги! ??

мама
Екатеринбург

OlgaZagloo,
Мужу просто жалко стало бывшего друга(он работал то там-то там),тем более ,их семья сама попросила помочь.Я мужу напоминала об их лицемерии,но муж у меня добрый,типа всякое бывает и люди меняются...Ну вот,поменялись.

мама
Екатеринбург

Аноним 52,
У меня ватсап переполнен ее собщениями с претензиями и куча неотвеченных звонков(я устала слушать).Навряд ли сегодня она позвонит и сообщит,что готова отдать деньги.

Екатеринбург

ПрекраснаяОсоба ,
Ну дурака, и жена такая же. Чего от них ждать?
Разве только 100 тыс.
И то не факт.
Ладно, не такие уж большие деньги

мама
Екатеринбург

ПрекраснаяОсоба автор темы: Вот и помогай людям-бери на работу...

А это, извиняюсь, про что?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";