Есть такие кто без детей живёт?

мама
Екатеринбург

без детей печалька. вряд ли ребенок вам прямо весь ваш налаженный быт жестко переломает и вы скатитесь в безденежье и дискомфорт.

я это я

ой есть и много, причем только 2 осознано не хотят. Но они еще и не замужем, живут для себя. Их версия, и пока ничем не выдали себя)) а так сотрудницы есть тоже не хотят не хотят, помню прям фукали зачем дети, но тем не менее справку одна делает для кредита, на усыновление, вторая на Эко, все втихоря конечно. Считаю их дело, не понятен посыл что дети зло, имхо редко кто осознанно не рожает. В основном это проблемы в том, что не могут родить.

Астра

ДанилараЯ, Ну как ,,не проблема,,? Не всем Эко показано. Подруга несколько попыток делала ,то не прикрепляется,то вылетает ,то замершая. Врачи не боги ,так- то.И согласна с коллегой Вашей,смысл жизни в детях,для меня так. Мы живём и они пусть порадуются жизни,много ведь чего хорошего здесь есть.)

ДаЛадна

Я люблю детей, мне не в тягость уроки и тренировки, конечно переживаю, когда они болеют. У меня двое, были бы возможности, каждый год рожала бы))) Я не знаю, кто и как в 35 живет без них, у меня бывает организм ломает, что вот хочу забеременеть и родить. Здравый смысл останавливает. С детьми и училась и работаю, и до сих пор учусь (третий язык). Все можно успеть и сделать. Если родить ребенка, это значит быть как у всех? ну и что такого, разве это плохо? Прекрасное чувство быть мамой, женой, еще и реализоваться себя в карьере. Что такого зазорного, быть как все...

мама
Екатеринбург

Сестра моя. Ей 45 лет уже. Не хочет детей. Живет для себя. Довольная.

мама
Екатеринбург
Астра:
смысл жизни в детях
а как это?
Аноним 165
Аноним 963 автор темы:
Есть здесь люди 35+ бедетные? Почему вы без детей и как вам живётся.
43 года мне. потому, что жизнь так сложилась. никогда не думала, что ребенок может быть в тягость. но, я племяшку растила, некогда особо задумываться было. а сейчас уж поздно о детях, уже внученька подрастает.
просто посетитель
Москва
ЕленаОчПрекрасная:
Ага, все не желающие детей 35+ сидят на мамском форуме.
почему все) но есть да. Форум не мамский и тут много тем не о детях. А он один из самых популярных, логично сидеть здесь. Расширяйте горизонты сознания. Живу хорошо, не хочу. Каждому свое.
Екатеринбург
Аноним 963 автор темы:
хочется как у всех
автор, скажите, пожалуйста, а замуж Вы вышли, чтобы было как у всех, или по любви? Имхо, что замуж, что дети - настолько глубоко личностное, что совершенно невозможно "чтобы было как у всех". Да и не будет все равно. Потому что "у всех" совершенно разное окружение и круг общения.
просто посетитель
Екатеринбург
Аноним 963 автор темы:
Есть здесь люди 35+ бедетные? Почему вы без детей и как вам живётся.

есть. почему? да фиг его знает, руки не дошли. не интересно пока.

Аноним 963 автор темы:
но часто ловлю себя на мысли, что хочется как у всех

про как у всех - нет таких мыслей. мне не надо, как у всех, мне надо, как я хочу. не социум же потом ваших детей растить будет, а вы. должно быть личное желание, причем женщины.

просто посетитель
Москва
Астра:
Если честно ,мне не понять,если добровольно отказываются от детей.
это гормоны, мне кажется. У кого то они вызывают это желание, у кого то нет. Я вот не понимаю зачем мне это. Я же не пробовала, не знаю, что это реально какое то там счастье). Детей злом не читаю, если что. Просто не хочу и все. Но может что то поменяется.
Аноним 698

Как может считать смыслом своей жизни жизнь другого человека? В фильме каком-то слышала такой вопрос и тоже согласна) Если что, у меня трое детей.

Екатеринбург

Подхожу под ваши параметры. Без детей и 35 лет. Не получилось выносить и родить. Были попытки, было лечение. Сейчас уже успокоилась и живу как живется. Как у всех мне не надо.

мама
Екатеринбург
Zezka:
без детей печалька
ну такую мысль для себя можно понять только имея возможность сравнить. Ну и опять-таки для себя. А так - сказал бы мне кто, что без детей нет полного охвата впечатлений и восприятия мира как с детями в мой додетный период - в лицо бы поржала и пальцем покрутила.
Аноним 408

Да живите вы для себя.Вот никакой радости от детей нет-одни проблемы

Аноним 312

Я детей не люблю. Свой есть, люблю, конечно, но Максимально учеба и Развитие переложено на педагогов. Не вдохновляет меня материнство, признаю и стыжусь. Собак больше люблю, да.

мама
Екатеринбург

я понимаю разумом, что кому-то детей может быть не надо но внутри прям протест какой то против такой установки при этом возня в декрете меня бесила мелкие меня не умиляют, интереснее когда уже сами думают, спрашивают что-то умное

хорошо понимаю тех, кто смирился из за бесплодия, тк сама долго лечилась

Екатеринбург

Я тоже не могу долго сидеть с племянниками ,детьми подруг и т.д.Я устаю от них,они меня утомляют ,а иногда откровенно бесят .Я в принципе никогда не могла сказать о себе "а х я так люблю детишечек,они такие мимими"неа ,ровно всегда ,без восторгов. Но на своих это не распространяется и я точно знаю,что я в этом далекооооо не одинока. Свои дети это совсем другое.Они тоже бывает бесят и от них тоже устаешь,но это вообще не так как с племянниками.Я косноязычна ,наверное ,но не смогу объяснить,как именно не так,а может быть это не возможно объяснить. Племянника забирают выдыхаешь и думаешь,"в следующий раз не раньше чем через полгода ,пожалуйста ".Свой с отцом к бабушке на неделю поехал,они ещё из двора не выехали ,а уже скучаешь по нему.Хотя вчера ещё голосила"скорей бы вы уехали ,отдохну хоть от вас " Подруга родила в 42 первого, случайно,не хотела детей совсем .а сейчас стихи пишет "и то что раньше было важным ,казалось значимым ,большим.вдруг стало мелким и бумажным перед сокровищем моим" :gy: не уверена в точности цитаты,но как то так :gy: Не,я конечно ни к чему не призываю,просто рассуждаю на заданную тему

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним 408:
Вот никакой радости от детей нет-одни проблемы

проблемы везде, куда не плюнь, вот любую сферу жизни возьми, хоть небольшие проблемы, но есть. другое дело, что ребенка уже никуда не деть, работу проблемную или мужика хоть бросить можно :gy:

Аноним 330

Когда было 20-25 вообще не хотела детей, думала, да, буду жить для себя. Ближе к 30 перемкнуло Хочу! Вышла замуж, родила... через 5 лет опять торкнуло, хочу. Опять родила. Теперь я знаю, что не только мне кто-то нужен, но и я кому то нужна. Без детей плохо... тихо и спокойно, как в могиле.... :gy:

мама
Екатеринбург

Я не понимаю тех кто не хочет детей, но рожает зачем то (чтобы как у всех видимо) , а потом ноет и жалуется как им тяжело :omg:

мама
Тюмень

Много знакомых, у которых нет детей. Не могут. И каждая женщина, которая говорит, что не хочет ребенка- врушка! А вот для этого вранья много причин. В том числе и психологические.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";