Есть такие кто без детей живёт?

Аноним 623

Pushistiki,
У меня сестра так, ток без мужа и ей 31. Но я реально не вижу куда там встроить ребенка. Она сама еще не повзрослела.

Аноним 623

ДанилараЯ,
Ааа. Ну ведь люди разные. Кому то и дети смысл жизни. Не думаю, что самый плохой) А то, что люди не толерантны к другому мнению, это давно известно)

мама
Екатеринбург

Я бы на эту тему автора хотела бы послушать женщин и мужчин 60+
Вот 35+ не то. И даже 40 и 45 тоже не то. А вот под 65-70 бездетных ну очень хочется послушать. Детные, но которых бросили дети тоже не то. Хотелось бы услышать тех, кто осознанно прожил максимально без детей.
Здесь, к сожалению, таких нет. Но вдруг есть знакомые знакомых. Друзья родителей. Вот такое мнение о прожитой безпроблемной жизни очень интересно послушать

Аноним 196

exЛильчик: Я бы на эту тему автора хотела бы послушать женщин и мужчин 60+

Мне кажется, они немногим отличаются от прогрессивно мыслящих детных 65+, которые жили по принципу "вырастить и отпустить", у которых нет картинок о большой семье и внуках, а максимально чтобы дети вели свои собственные жизни и были счастливы по-своему.

И те, и другие стремятся к отдельной жизни по своим интересам, необремененным каким-то продолжением околодетских хлопот.

просто посетитель
Екатеринбург

exЛильчик: Хотелось бы услышать тех, кто осознанно прожил максимально без детей.

Среди родни, ну чью жизнь более менее знаешь, нет примера, одну семью знаю, не близко, со стороны норм все, как раз в названном Вами возрасте. Сама смогу рассказать лет через 20.

Аноним 148

exЛильчик: Друзья родителей. Вот такое мнение о прожитой безпроблемной жизни очень интересно послушать

У меня есть такая знакомая. Не родила сознательно, мужа нет, дохаживала за мамой своей, судьбу свою не устроила. Помогает детям сестры, племянникам и их детям. Они ей как родные. 2 собаки, каждый день в лес сними ходит, кошки, естественно стерелизованые. Сама в свои почти 65 работает програмистом ))), умная, интересная.

Аноним 655

exЛильчик,
У меня соседка такая ,ей уже лет60 наверное ,замуж поздно вышла (по тем меркам)в 32 года и не могла родить тк переезжали постоянно (муж военный) или не хотела т.к поздно (все время разное говорит) так и прожили с мужем вдвоем , хорошо жили квартира- машина , собака была у них ,потом другая , кот ещё , потом муж умер очень горевала она, расстраивалась ,что одна ,что племянник редко заходит , что к матери ходит ,а к ней нет , ну опять же с ее слов это , сейчас ей уже больше лет , мы переехали и с соседкой конечно не общаемся , но боль и тоска в ее глазах была конечно ,что детей собственных так и не случилось у ней

я это я

ДанилараЯ: Да, меня заменят. Раз, второй, третий. А потом попросят. Где-то не так? у вас крайности. Не желание работать когда ребёнок маленький, это понятно. Но когда ты кайфуешь от работы, детей, умеешь управлять своим временем и организовывать многие проблемы отпадают. Вот за свою практику у меня ни одного сорванного глобального дела. Мелочи да бывают, но они и в рабочем режиме без детей есть.
Маорица: Кучеряво живёте,
Ребенку мать нужна, общение, обнимашки. Если я работаю еще и в командировки езжу, то куда еще спихивать на няню? Все свободное время с ней. В спортзал ночью. В итоге чувствую себя не собой. Работа дом уроки.

Ну оттого что прогуляетесь по городу вечером мир не рухнет. Я вас понимаю прекрасно, сама себя грызла но потом прошло.
Да дети это ответственность, но вам как руководителю странно, что только дочь тяжко, а работа не доставляет разве дискомфорта. Раздражения. Сотрудники бесячие. Из за которых намного чаще срываются планы

я это я

exЛильчик: вот под 65-70 бездетных

У меня есть родственница сильно 60+ пойдёт?
Делала карьеру всю жизнь. Сейчас на тему детей с ней нельзя разговаривать. Да на высоком посту, да весь город знает, но... Жалеет что детей нет. Очень. Со всеми внуками переняньчилась. Всем помогает материально. Старается любовь и внимание купить. До сих пор работает

Москва

Кучеряво живёте,
Сотрудники это, грубо, с 9 до 18. А дочь это всегда с тобой. Ее не уволишь и в отпуск не отправишь)))

Аноним 488

Каtюша,
Вы пишете что дети заставят жить обычной жизнью
А сейчас в чем ваша заключается?
Что прям такого происходит что Вы не поменяете это на подгузы и сопли)?

Анониманоним

ДанилараЯ: Рада за вас. У меня было иначе. Так бывает. Все разные.

О чем и речь, дело в желании. И в приоритетах. Кто то не готов жить только интересами ребенка, есть свои да. И они ничем не хуже вообщем то И дети их тоже . И не будут говорить, что своей жизни нет или не было лет 10

ДанилараЯ: 8 часов работы, 2 спортзала. Полтора часа косметолог. Три часа на дорогу. Сколько в сутки можно провести с ребенком?

Ага, прям каждый день это все. Еще стирку и готовку забыли по 5 часов. Уж можно пару тройку вечеров себе посвятить, если захотеть, и организовать. Ну если это надо , конечно

ДанилараЯ: Ооо, мне уже и обжорство приписали.

Не вам лично, писали же, что за телом некогда уж совсем следить при ребенке))

мама
Екатеринбург

exЛильчик,

  1. моя знакомая, ей 52. Интересная, умная. Но рядом с ней безысходно. Последние годы - депрессия, почти не выходит из дома
  2. Научный руководитель. 70 лет, археолог. Вполне активная интересная женщина, вся в науке. Деятельная. Как там дома когда одна - не знаю, но вроде со стороны все хорошо.
  3. сестра свекра. Полное тотальное одиночество. Постоянные воспоминания как занималась детьми брата. Сказала, что дура была когда-то и нужно было своих детей родить.
  4. знакомая свекрови. Постоянная песня - тебе хорошо, у тебя сын тебе помогает, дачу обустроил, в гости приходит, а мне вот некому...
Мамаша

Когда не получается - это одно, есть знакомые, что уже смирились... Но есть и люди в окружении, что в своё время не родили, были заняты, работали, а сейчас очень одиноки и сильно жалеют.

я это я

ДанилараЯ: вы мне хотите доказать? Я правда не понимаю. Вам удалось совместить - вы молодец. Мне - нет, я ленивое чмо, уже раньше написали. Аминь. Все? Вы довольны?

Ваше право о себе так думать. Вам виднее. Вы начали спор о 24 представителях и как все архисложно
Я ещё ни одного незаменимого сотрудника не видела.
Ну и если бы читали, то писала, что ваше право не хотеть работать. Но говорить что из за детей происходят катастрофические вещи, и аж 24 представителя надо отправить назад это бредятина. Но вам поспорить охота.

Москва

Ко мне тут на собеседование стюардесса бывшая приходила. 40 лет, до 37 летала. Выглядит отлично. В 37 родила. Сейчас в стюардессы не может, график, понятно. Ищет хоть что то за 50-60 тыщ.
Ранее у нее был доход 120-140, с 33 до 37 вообще только на частных самолетах или как они там, бизнес джеты. Очень грустно ей, пытается хоть что то интересное найти.

Москва

Я ее тоже не взяла, у меня рядовая вакансия для начинающих, 55 тыщ. Ну куда мне воздушная принцесса , хоть бывшая

Москва

ДанилараЯ,
Ну так нужно же нас убедить, что и спорт и карьера и ребенок и тело и борщ это нормально)))
просто надо лучше планировать))))
И не разжираться

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";