Есть такие кто без детей живёт?

просто посетитель

Аноним 471: И среди мужчин не рожавшая женщина к 40 уже вызывает недоумение и непонимание

Не надо овуляшные взгляды приписывать мужикам.
Если женщина привлекательна, то она вызывает восхищение мужчин.
Никакого мужика ваши потуги не привлекают.

просто посетитель

zubra: Ну и испытывать физически зарождение новой жизни внутри себя, шевеления, рождение, кормление грудью, это действительно в теории не понять

Для меня это самые жуткие аспекты материнства. Хуже ничего быть не может.

будущая мама
Екатеринбург

Клара Новикова: Для меня это самые жуткие аспекты материнства. Хуже ничего быть не может. ой, я вообще ровно. Кроме кормления, оно ужасные ощущения даёт, конечно. А все остальное-ничего особенного

просто посетитель

Потолковый Лампонюх: ой, я вообще ровно. Кроме кормления, оно ужасные ощущения даёт, конечно. А все остальное-ничего особенного

По родовой бегала 12 часов? Знаю, что нет.

будущая мама
Екатеринбург

Клара Новикова: По родовой бегала 12 часов? Знаю, что нет.

Не, у меня схватки не начинались, 14 часов безводного, потом прокесарили)
Слава богу, щас можно метод выбрать. И пусть это будет кесарево. Ни боли, ни проблем.

просто посетитель

Потолковый Лампонюх: И пусть это будет кесарево. Ни боли, ни проблем.

Так я начиталась и наслушалась, что рожать это не так уж и больно. Тут и на юматери рассказывают как классно и весело рожать.
Если бы знала, что это за вечеринка такая, заплатила бы за кесарево не раздумывая.

Москва

Ого, про чичерину не знала.
У нее с деньгами проблем нет, но видимо даже это не помогло...
Хотя я не воинствующая яжемать, но даже я испытываю грусть и некое разочарование от такого поступка... Сама себе удивлена

просто посетитель

zubra,
Самый мой кошмар((( отеки, огромный живот, шевеления эти ужасные , кормление- завязала почти сразу- адски неприятно .....пипец

Аноним 684

Когда в 27 лет у меня не было детей, я себя чувствовала не важно. Теперь у меня двое детей и я счастлива! И такое впечатление, что от меня это не зависело, потому что были незалетные дни и я узнавала только когда начинала есть и спать.

Аноним 493

Я скорее пойму тех, кто не хочет детей и живет без них (так как если бы сильно хотели, то родили бы или взяли из детского дома), чем тех, кто "хочется ляличку" и плодятся, и плодятся, думая только о себе и своих желаниях, а не о том, что за несчастную экскурсию в школе надо заплатить, что если ребенок не поступит на бюджет - ему необходимо дать платное образование и т.д. А просто выкинуть в 18 лет в свободное плавание - этого мне никогда не понять.

просто посетитель

Аноним 684: Когда в 27 лет у меня не было детей, я себя чувствовала не важно.

Аноним 751

Есть у меня знакомая пара. Вместе они лет 12, наверное. Всегда жили для себя и вели очень активный образ жизни. Дети будто бы просто и не вписывались (ну, как и у всех до рождения детей). А через 12 лет их совместной жизни я узнала, что девушка за эти года 4 раза не выносила (замерсшие + прерывание по показаниям). И только вот недавно родила и очень счастливы. Это к тому, что никто не знает, что там на самом деле у этих счастливых бездетных пар. Не каждый ходит и рассказывает всем подряд про свои неудачи и переживания. Не все бездетный чайлдфри.

Аноним 900

Аноним 493: чем тех, кто "хочется ляличку" и плодятся, и плодятся, думая только о себе и своих желаниях, а не о том, что за несчастную экскурсию в школе надо заплатить, что если ребенок не поступит на бюджет - ему необходимо дать платное образование и т.д.

Думать не передумать, если бы да кабы...
Раньше в войну рожали, что ж теперь не рожать что ли? Все рожают - тоже хочется... Все живут как-то - тоже также жить... Вот и весь сказ... А вы тут развели...
Прошла все стадии от: залетела по глупости - родим, уж как-нибудь прорвемся (благо, муж есть и ребёнка хочет), - о ребенке, любви и радости как-то думалось 50/50; затем - сознательное материнство, прям все взвесив и захотев и запланировав; затем- всё - больше не надо и не стОит, моральные и материальные возможности под вопросом - стерилизация; затем стали одолевать сомнения - а может и надо было третьего попробовать, где двое- там и трое... , и тут же - чего нищету плодить? ) Скоро, чувствую начну всем пропихивать , не думай - рожай, все равно одного надо родить, зачем надо - непонятно, природа такая женская...)))

будущая мама
Екатеринбург

Клара Новикова: Тут и на юматери рассказывают как классно и весело рожать.

Ээээ
Я ток страшилки слышала и про геморрой от родов этих фу

Аноним 471

Клара Новикова: Аноним 471:И среди мужчин не рожавшая женщина к 40 уже вызывает недоумение и непонимание
Не надо овуляшные взгляды приписывать мужикам.
Если женщина привлекательна, то она вызывает восхищение мужчин.
Никакого мужика ваши потуги не привлекают.

Какие потуги, не поняла? Наоборот, если она привлекательна- тем более недоумение. Почему такая привлекательная в свои 35+ не любит и не хочет детей. Что-то с ней не так. Да спросите любого знакомого мужчину. Большинство так думает.

просто посетитель
Екатеринбург

Витамин: У меня с логикой все в порядке.
Это просто вопрос-тест. Те у кого есть дети, какие бы ни были с ними проблемы, не готовы жить без них. Вот и ответ. Лучше ли с детьми или без них.
А дальше пусть сам для себя каждый решает

Тут достаточно женщин, у которых мужья пьют, денег домой не носят, еще и жену поколачивают, или просто на диване лежат, когда жена на 3х работах. Ивот эти женщины не готовы отказаться от таких ценных мужей. Боятся их потерять.
Такчто ваш тест, мягко говоря, очень глупый.

просто посетитель

Аноним 471: Почему такая привлекательная в свои 35+ не любит и не хочет детей.

Женщина привлекательна для мужчин отнюдь не любовью к детям.
Почему замужем не была, да, им это странно.
Так то женщина с ребёнком не слишком привлекательный товар.

Аноним 148

Аноним 471: И это важно, потому что общество смотрит в большинстве своем с осуждением, либо снисходительно. Статус не рожавшей женщины ниже, это где-то на подкорке что ли у всех. На себе это хорошо поняла. И среди мужчин не рожавшая женщина к 40 уже вызывает недоумение и непонимание. Правда, с 33-35 я очень много знакомилась с мужчинами. Вопрос, который практически все задавали, ПОЧЕМУ, как так нет детей, как может женщина не хотеть детей??? Ну и не верят обычно, думают не здорова скорее всего.

Аноним 471: Да спросите любого знакомого мужчину. Большинство так думает.

странное окружение у вас.

Аноним 315

Клара Новикова: Для меня это самые жуткие аспекты материнства. Хуже ничего быть не может.

Потолковый Лампонюх: ой, я вообще ровно. Кроме кормления, оно ужасные ощущения даёт, конечно. А все остальное-ничего особенного

Так это окситоцина мало вырабатывается у вас.
На гормональном уровне такие эмоции
Вам недоложили)))

просто посетитель

анонимно: Так это окситоцина мало вырабатывается у вас.
На гормональном уровне такие эмоции
Вам недоложили)))

Ребёнка то я люблю.
А рожать и с животом ходить это фуу. А чё, кому то нравится рожать? А чё все орут тогда как резаные в родах, где их окситоцин?

мама
Екатеринбург

Клара Новикова: Так то женщина с ребёнком не слишком привлекательный товар

а вот бы не сказала. Самое большое количество предложений от просто встречаться до замуж получила именно имея ребенка. Гораздо больше чем в свободном абсолютно состоянии. Так что в этом что-то есть все же... Двое детей снижают рыночную стоимость, а один ребенок - нет

просто посетитель

Ну все. Теперь очередная софистика юматери заключается в том, что мужикам подавай тётку с чужим ребёнком. Сегодня только тема была, что с ребёнком по 10 лет без мужика живут.

svetlonec: Самое большое количество предложений от просто встречаться до замуж получила именно имея ребенка.

Вы замужем были тогда?

Аноним 751

Аноним 493: чем тех, кто "хочется ляличку" и плодятся, и плодятся, думая только о себе и своих желаниях, а не о том, что за несчастную экскурсию в школе надо заплатить, что если ребенок не поступит на бюджет - ему необходимо дать платное образование и т.д. А просто выкинуть в 18 лет в свободное плавание - этого мне никогда не понять.

Ну что-то вы в крайности) Вас действительно окружают такие люди? Или вы о них на юмаме начитались?

мама
Екатеринбург

Клара Новикова: Вы замужем были тогда?

прям даже не знаю, стоит ли и говорить. ну вообще-то да...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";