Обокрала родственница

Аноним 361
автор

Извиняюсь за многобукв, пыталась покороче написать, но не получилось...

Есть у меня сестра двоюродная, 20 лет сейчас ей, живет в гражданском браке, ребенок уж есть (меня крестной дочке все звала) Матери наши - сестры, всю жизнь в отличных родственных и дружеских отношениях. И в гости и ежедневные созвоны... Мама на пенсию 2 года назад вышла, но еще работает, пенсию стала копить - складывать в конвертик с своей комнате (никто чужой не ходит в гости - все свои) и обратила внимание мама, что стали деньги пропадать, но списывала на свой возраст да память - может неправильно посчитала или потратила куда да забыла.

Осенью пропало опять 10 000, а накануне сестра в гостях была с мелкой (мол мелкой так нравится у нас). Мама наконец то решила признаться что деньги у нее пропадают. Брат мой с ней живет. Поразмыслили - все пропажи были после гостей, ну и позвонил он сестрице - та в отказ, но брат припугнул сказав что другим родственникам расскажет и заявление напишет, та и созналась.. Вечером отдала 8 000 оставшиеся, а остальные договорились с братом что в течении полугода отдаст (ну типа грудной ребенок на руках, не работала ни дня). Тут небольшое отступление - сумму мы не знаем, мне вообще кажется что и по тысяче-2 брала, незаметно было. а вот когда по 5 и по 10 стала красть - тогда и заметили... Пока насчитали тысяч 40...

Идет время, прошло 3 месяца.. Мама приболела, решила серьги снять и убрать в шкатулку, открывает - а там ... ничего нет вобщем! И золото ушло (хз почему сразу не проверили, когда кража денег обнаружилась) вообще как корова языком слизнула... Брат ей написал - мол время идет - от тебя ни денег ни новостей, когда вернешь деньги и золото? На что она сказала - мол у меня срок до 27 апреля!

Чего пишу то... Понимаю, что никак наказать эту мы не сможем скорее всего, но так хочется! В шкатулке были дорогие как память вещи - серьги, подаренные мне на 18 лет крестным, мамина обручалка.. Есть переписка ее с братом - где она признается в кражах и просит прощения - куда вот ее? Тем летом дедушка умер, так родственники приехали - она и в этот момент украла деньги из сумки материной... Цинизм скотский.. Вы бы как поступили в данной ситуации - через 3 дня срок оговоренный у нее выходит - ничего она не отдаст похоже...

Аноним 652

Заявление пишите , иначе и не отдаст ничего .

Аноним 181

Аноним 361 автор темы: Вы бы как поступили в данной ситуации - через 3 дня срок оговоренный у нее выходит - ничего она не отдаст похоже...

Я бы вычеркнула из жизни, из памяти, нет больше родственницы и все.

555

АнониМ: Я бы вычеркнула из жизни, из памяти, нет больше родственницы и все.

+++Пусть бог ей судья будет. Я б не стала пачкаться судами итд раз родственница ,просто прекратила б общение.

Аноним 937

У моей бабушки одна из дочек родных деньги частями небольшими привороаывала. До сих пор думаем: кто из них? Но деньги бабушка с тех пор, как обнаружила воровство, надёжно убирает-прячет.

Екатеринбург

Аноним 456: Пусть бог ей судья будет. Я б не стала пачкаться судами итд раз родственница ,просто прекратила б общение.

+++
Сегодня ВК прочитала у Кирьяновой: лучше быть обворованным, чем вором.
Бог ей судья.

Аноним 981

Мама знала, что деньги пропадают, но конвертик никуда не убирала (не перепрятывала)? Только подсчитывала, сколько ещё пропало? Это очень странно и глупо, извините.
Про украшения - так сестре своей и скажите, что пропали, знаем что ты взяла, либо отдавай, либо заявление на тебя пишем..

Аноним 47

А я бы заявление написала! Сегодня вас, завтра других обкрадет. Нельщя покрывать преступника. Пусть отвечает за свои действия!

Аноним 139

Прийти к ней в гости, выгрести все золото, все деньги, так и сказать: Маша, мы забираем все, что ты у нас украла. Посидит недельку на бобах, поголодает, задумается, что ребенка нечем кормить. Может, хоть что-то дойдет.
Больше бы в дом не пускала к себе, и замки сменила на всякий случай.

мама
Екатеринбург

Вычеркнуть из жизни... Ну и родственников предупредить)))

мама
Екатеринбург

Анонимочка,
С нашей полицией не связывалась бы. Если это не убийство то вряд ли шевелиться будут . По собственному опыту знаю.

Екатеринбург

Аноним 139: Прийти к ней в гости, выгрести все золото, все деньги, так и сказать: Маша, мы забираем все, что ты у нас украла.

у таких обычно взять нечего )) Да и к чему опускаться и лицо терять в таких разборках

Аноним 139

_bug,
Проучить)

Екатеринбург

Я бы родню всю оповестила. Она вряд ли что вернет,совести у таких людей нет. Стыдно ей не будет,но хоть у других родственников ничего не сможет украсть.

Екатеринбург

Кошмар вот так "родственница" ((((
В полицию бесполезно, имхо, не станут они этим заниматься. Можно попробовать, но особо не надейтесь. Они скажут, что завалены делами об убийствах, и до вашего дела нескоро дойдут ((

Пресечь гостевые приемы. Родственников известить. Все равно рано или поздно это обнаружится, хороших отношений как прежде у вас скорее всего уже не будет (((

Ваша мама разговаривала об этом со своей сестрой, мамой воровки? Хотя наверняка бесполезно, только рассорятся, та ей не поверит (((

мама
Екатеринбург

Аноним 139: выгрести все золото

Так уже наверно по ломбардам растаскано

Хреновая ситуация..
Писать заявление с перечислением всего что пропало, но шансов вернуть золото почти 0. Разве что деньги, раз в месяц по копейке

Екатеринбург

Аноним 361 автор темы: 20 лет сейчас ей, живет в гражданском браке

Пусть ваш брат попробует ещё припугнуть ее. Если у нее есть муж, то есть с кого взять. Пусть работает и отдает.

Сяся

TanDuka: С нашей полицией не связывалась бы. Если это не убийство то вряд ли шевелиться будут .

Вот что-то подсказывает, что воровка думает так же и не вернёт больше ничего
Аноним 361 ,
А что будет 27го апреля?
Откуда она деньги возьмёт?
Я бы уже давно заявление на неё написала.

Астра

Заблокировать везде и забыть ,имхо.
Ничего она не вернет.

Астра

Фрези Грант, Как не поверит? Переписка же есть. Сестре мамы ,конечно,надо сказать.

Екатеринбург

Астра: , Как не поверит?

Это же мама. Будет защищать свою дочь. Скажет, что сестра наговорила, забыла.... Или что крал кто то другой... спросит у дочери, та со слезами и лялечкой на руках расскажет жалостливую историю, и скажет что оболгали ее.
Обычный сценарий ((((

Аноним 361
автор

.аноним.,
Тут вот я с Вами согласна - но мама боялась оговорить и стыдно было признаться что лохушка она такая. Она девочку эту как дочь считала - и подарки на праздники и помощь всяческая...

Тетке (она кстати моя крестная) да и никому из родни - ничего не говорили, уговор был - она возвращает все в срок, он никому не говорит. Я пока поэтому не лезу - чтоб брата не подвести, он все таки обещание ей дал сор из избы не выносить если она все вернет. Тетушку жаль немного - кому приятно про своего ребенка такое узнать?

Про заявление - а как доказать? не отпечатки ж приглашать снимать, времени то прошло... Из доказательств только ее признание вк и сожаление что не может себя в руках держать когда есть возможность что-то сп ть. Билли Миллиган тоже мне.

Екатеринбург

Аноним 361 ,
Попробовать у нее дома поискать ювелирку,припугнуть.Только потому что вещи памятные-вдруг еще не продала, это семейные реликвии,в вашем случае нормально так сделать я думаю.И перестать общаться,шанс у нее был.Родственников оповестить,иначе вы их подставите и тоже будете виноваты.
В полицию не стоит.

мама
Екатеринбург

не представляю как доказать все эпизоды кражи, по деньгам она призналась, а с украшениями как? не пойман не вор

помню ситуацию из своей жизни, снимала комнату у бабульки, и она утверждала, что предыдущая квартирантка у нее золотые серьги украла, пришлось другую квартирантку искать, а потом она через долгое время нашла эти серьги, а девочку ту огульно обвиняла получается

а мама у Вас в полном здравии? моя бабушка говорила, что соседки деньги у нее украли, сестра моя халат (старый рваный) украла и т.д., но это деменция, никто ничего не воровал у нее.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";