Обокрала родственница

Екатеринбург

.Лара: Т.е воровство у родственников - это не попытка их потерять. Потерять родственников можно только заявив в полицию? Воровала молодая глупая девка.Другие молодые горячие готовы её казнить и прилюдно выпороть ,а потерять друг друга могут взрослые родные сестры.
Девочку надо держать на расстоянии -это безусловно.Но выносить из избы сор я бы не стала,Спокойно без истерик поговорить сестрам для начала вполне достаточно,дальше по обстоятельствам .

мама
Екатеринбург

луша клуша,
Детей рожать - большая и умная, а воровать - маленькая и глупая. Так пусть мама маленькой и глупой работает над отношениями с сестрой. Сначала сказать матери, что вот такая у тебя дочь, возмещай. Нет - заявление в полицию.
Обкрадывать пенсионеров - грешно. А родных пенсионеров - грешно вдвойне.

Аноним 361
автор

Кряча,
Все верно, знаю что переписка не аргумент, поэтому и нахожусь в замешательстве - что дальше делать.

Пишущим про "понять и простить", согласитесь, в течении полугода можно было хоть попытаться реабилитироваться - это разве не шанс? Но нет ведь, в течении полугода полная тишина. Мне лично обидно и неприятно((((

Екатеринбург

.Лара: Сначала сказать матери, что вот такая у тебя дочь Так а я о чем?Я именно об этом и говорю >луша клуша: Спокойно без истерик поговорить сестрам для начала вполне достаточно,дальше по обстоятельствам .

А не вот так вот

Аноним 361 автор темы: рассказать всем другим родственникам (их у нас много), ну и новой ее семье тоже

но при этом

Аноним 361 автор темы: Тетке (она кстати моя крестная) - ничего не говорили,

просто посетитель

Аноним 361 автор темы: в течении полугода можно было хоть попытаться реабилитироваться - это разве не шанс? Но нет ведь, в течении полугода полная тишина. Мне лично обидно и неприятно((((

Так если вы знаете, что она не работает, то откуда будут деньги?
Нужно было сразу ее маме сообщить пока ваша сестрица не пошла по другим родственникам

мама
Екатеринбург

Анонимочка,
Здесь больше смущает тот факт что время уходит , а потом ещё выясняется что ничего и делать не хотят..
Мы заявили в 7-15 оперативники приехали в 14-15 (я всё это время ждала на месте происшествия. Хорошо что муж оказался умнее. Собрал друзей и по всему периметру отрабатывать начали (по следам, по камерам) одним словом делали работу полиции. Уверена на 100% если бы мы протормозили , то ничего бы так и не нашли... Нашли кстати в лесу.
Ну и в полицию потом пришлось ещё три раза приезжать, время терять, то подпишите, то откажитесь...
За вас я рада. Вам повезло. Не знаю от чего это зависит.

просто посетитель

TanDuka: Мы заявили в 7-15 оперативники приехали в 14-15 (я всё это время ждала на месте происшествия. Хорошо что муж оказался умнее. Собрал друзей и по всему периметру отрабатывать начали (по следам, по камерам) одним словом делали работу полиции

У папы на работе так было. Большую машину с химией угнали. Все пришлось делать самим работникам. Нашли в лесу.
В Пермском крае было

мама
Екатеринбург

Джанечка,
Офигеть...
Автору: считаю, что заявить на неё в полицию-это просто потерять время. Не велика сумма... сделать выводы. Посадить ее не посадят, время и нервов потратите кучу, ну и с родственниками можно разругаться на всю жизнь. Стоит это того?
20 лет в голове видимо совсем пусто... Жизнь такая длинная-эта воровка ещё не раз сама пожалеет о содеянном.

BQ
мама
Екатеринбург

У нас тоже типа таких делов было. Решили мои брат с сестрой купить квартиру в складчину. Я ей говорила, не торопись, найдешь парня вот с ним и купишь. Так нет же! Брат дал 1млн 200, она вложила 800 тыс и так как брат постоянно работал она на себя оформила договор с застройщиком, а потом и вообще на себя всю квартиру зарегистрировала и брата послала на три буквы. И меня обозвала и тоже послала, когда я пыталась ее образумить. Младшая сестренка выросла и показала зубы!
Сейчас не общаемся уже второй год, ее сына видела только один раз. Мама почему-то на ее стороне, говорит брат сам лох, пусть считает, что цыганке отдал. Я вот этого не понимаю, как так! Из-за этого и к маме не езжу, только звоню, узнать как она.

Аноним 47

TanDuka: ну и с родственниками можно разругаться на всю жизнь. Стоит это того?

А , ну пусть родственники берут все, что не приколочено и из кошельков тащат. Не дай бог разругаться.... мда...

мама
Екатеринбург

Анонимочка,
Я не предложила закрыть глаза на все происходящее , а понять насколько велик для автора ущерб и стоит ли эта сумма дальнейших действий. Также на собственном примере описала работу нашей доблестной полиции. Нужно взвесить всё.

Аноним 47

TanDuka,
То есть если украл " немного" оставить воровку в покое? Ущерб больше 10 т.р., даже 40...а для пенсионеров это большие деньги

мама
Екатеринбург

Анонимочка,
Я не хочу спорить.
Именно по причине того , что ситуация неоднозначная (замешаны близкие родственники) автор и создала эту тему, послушать мнение людей.
Был бы чужой человек однозначно писать заявление. Это мое мнение.

мама
Екатеринбург

_bug: Да и к чему опускаться и лицо терять в таких разборках

капец какой. почему жертва кражи должна вдруг "терять лицо", требуя вернуть украденное??
люди, вы о чем вообще? откуда вот это "стыдно, что лохушка, опускаться до разборок".
мля, вас обворовывают, а вы стыдитесь. что ха театр абсурда? стыдно вору, он уже потерял лицо, ум и совесть. в полицию канеш надо обращаться.

Аноним 539

undefined
[cit]Inogorodnyaya: Вот напишите сейчас вы заявление, сами как с этим жить будете?
Человек не от хорошей жизни ворует.
Да, ужасно, что воровка, но желание мстить и обязательно наказать - перебор.
Не думаю, что критичны вам кольцо, серьги и 40 тысяч.
Жизнь сама все по своим местам расставит.

Хорошо они жить будут. Вор должен сидеть в тюрьме или, как минимум, получать ответку. Наказать надо обязательно. Если бы человек вернул все - одно дело, а тут явно она рассчитывает, что родственники, промолчат с ними можно так
А если деньги и кольцо не критичны, то своровали и нормально? Жизнь расставит: вот расскажут всем родственникам и сразу расставит по местам

просто посетитель

Сестра мужа нас обокрала дважды.
Первый раз со старшим ребёнком приехала ебург показать- вынесла мое золото, серебряные ложки.
В второй раз через 10 лет попросилась уже с младшим ребёнком. Думали, человек изменился. Наученные опытом, все ценное убрали в сейф. После отъезда недосчитались всего и по мелочи: текстиль, парфюмерия, шампуни, детские игрушки, одежда.. что не сперли, то переломали и по углам распихали.
Ну, что ж.. разборок не будет. Ее ноги в моем доме - тоже. Ни-ко-гда.

Аноним 468

А наши родственнички тетку не только обворовали, но и баню сожгли и уехали, исчезли в ночи.))) это она их приютить решила. Она потом звонила своей сестре, типо твоя дочка меня обокрала - та поохала, поахала. На том и расстались, больше не общаются.

мама
Екатеринбург

Аноним 361,
Попробовать еще раз поговорить с ней,
Объяснить чем для детей ее может обернуться ее судимость.
Главное, чтобы человек понял, что намерения у вас действительно серьезные..

А на нас еще и обижаются, что родню не привечаем, почитаешь таких тем, так вообще никого домой пускать не хочется, хоть и замечены не были

Имрек: что не сперли, то переломали и по углам распихали.

мама
Екатеринбург

Inogorodnyaya: Вот напишите сейчас вы заявление, сами как с этим жить будете?

Я думаю АБСОЛЮТНО нормально автор будет жить.

Inogorodnyaya: Ну и тетю пожалейте.

Мать свою не жалеть, себя не жалеть, а тетю, которая вырастила дочь и не объяснила что хорошо, что плохо, пожалеть. Л-логика.

Екатеринбург

Яблоко: капец какой. почему жертва кражи должна вдруг "терять лицо", требуя вернуть украденное??
люди, вы о чем вообще? откуда вот это "стыдно, что лохушка, опускаться до разборок".
мля, вас обворовывают, а вы стыдитесь. что ха театр абсурда? стыдно вору, он уже потерял лицо, ум и совесть. в полицию канеш надо обращаться.

перечитайте, пожалуйста, на какую реплику был мой комментарий. Или вы считаете, что приходить к сестре, силой забирать у нее ее золото-деньги - норма? Чем тогда вы лучше вора, если методы одинаковы? А если еще и заснять догадается - прямая дорога под суд изначально пострадавшей стороне.

Аноним 789

TanDuka: вряд ли шевелиться будут

Фрези Грант: В полицию бесполезно

Зря вы так. У нас в доме кладовки обчистили, в основном вынесли сноуборды, лыжи и т.п. Тоже муж не хотел заявление писать, а я написала. Через неделю нашли и все вернули.
Напишите заявление, хоть какой-то шанс.

Аноним 378

В полиции к заявлениям на родственников скептически относятся... Сегодня вы хотите наказать, а завтра передумали, пожалели или мать кинется спасать дочу...
100 раз подумать надо... Хорошо, если в полиции со временем можно будет заявление забрать , а, именно, так и будет, когда жареным запахнет... А может ведь влипнуть девчонка - раскрутят её до реального срока - замаетесь потом девку вытаскивать... Несколько эпизодов воровства, могут девку обработать ещё на что-нибудь, если она такая бывалая... И до кучи прав ещё материнских лишат... Надеюсь все у вас закончится запугиванием и перспективой остаться без ребёнка на семейном совете...

Аноним 359

Что украла и воровала периодически , ужасно конечно.

Но что это за родственница? Она замужем? Сколько ей лет? Воровала ли раньше?

Может ей ребёнка кормить нечем, попала в ужасную ситуацию, коллекторы донимают и т.п.
Всякое бывает.
А вас только волнует проучить и чтоб вернула. Чувствуется, что вы ее не любите.

Но может она обеспечена хорошо и все нормально и вы это знаете, поэтому так пишите, автор?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";