Обокрала родственница

Екатеринбург

Согласна с Лушей Клушей. Пусть сначала мама автора и ее сестра поговорят о ситуации. Ну и автор с мамой обсуждала, хочет мама-то в полицию обращаться?

Негодование автора понятно, я бы такие же эмоции испытывала. Но украли не у автора, автор переживает за маму. Мама человек пожилой, возможно, чувствительный. Какие отношения у мамы с сестрой? Если очень близкие и теплые, то суды и нервотрепка вряд ли нужны. Хорошо, если сестра все воспримет адекватно, возместит их сторона деньги и золото, то инцидент можно считать исчерпанным. Если не может возместить, а мама готова простить их, то автору принять позицию мамы. С двоюродной сестрой можно и не общаться больше. И, как советуют, родню остальную предупредить.

А если мама хочет писать заявление и идти в суд, то и помогайте.

мама
Екатеринбург

Аноним 359: Может ей ребёнка кормить нечем, попала в ужасную ситуацию, коллекторы донимают и т.п.
Всякое бывает.

Те мы воровство оправдываем? Раз обстоятельства? Так то я не уверена, что воры официально на работу ходят с 8 до 17, и только потом начинают по карманам и сумкам в торговых центрах и автобусах промышлять. Так то им тоже детей надо кормить, официального заработка у них нет. А жить как то надо. Давайте и их пожалеем. Чё уж.
У воровки есть мать родная и муж гражданский. Пусть они и кормят ребенка.

Аноним 378

Аноним 359: Чувствуется, что вы ее не любите.

Причём тут любовь, вообще?
Хотят наказать и образумить, что такие вещи делать нельзя... Все правильно... Она ведь от безнаказанности может совершить и кражу в магазине, за которую будет ей потом клеймо на всю жизнь... Понятно, что можно заявление написать, а потом забрать, припугнув тем самым. Но ведь некоторые , например, от таких вот действий близких людей ведут себя совсем не так как думаешь... Насколько она адекватна, чтобы не натворить ещё большей беды, отомстив своим близким - например, тем, чтоб сесть в тюрьму, типа: вы мои родственнички готовы из-за денег меня в полицию сдать, а я возьму и получу статью, чтоб не работать теперь уже точно с судимостью-то...
Надо с девчонкой разговаривать что у неё на уме... Проучить так чтобы неповадно было у родственников воровать и не ломать при этом человека... Ей и так хреново от всего этого, запуталась по жизни и некому , видимо, её образумить... Или сама выпутаться из всего не в состоянии или тащит её так, что много усилий приложить надо будет что.ы вытащить...
У меня брата двоюродного не смогли вытащить, мать с отцом родные руки опустили, но боролись долго за него... Родной брат тоже творит дела время от времени - все родственники стреляются - иногда кажется что сил уже и нет терпеть его... Но как-то не доходило за много лет гадостей взять и засудить ...

Аноним 359

Cookie monster: Те мы воровство оправдываем? Раз обстоятельства?

нет, конечно

ну вот у меня есть подружка с детства дружим, и она жила с бабушкой и был период что с ней что то произошло в старших классах уже и она осознанно воровала, даже у своей учительницы украла деньги из сумки, а она была у учительницы любимица, отличница

потом все резко прошло, а сейчас уже много лет спустя ничего подобного не повторялось, и сейчас даже такого не представляю, знаю что моя подруга надежный человек ...но был вот такой период

просто посетитель

Что за отношения у мамы с родной сестрой, что они не могут откровенно поговорить?

Аноним 359

Аноним 378: Надо с девчонкой разговаривать что у неё на уме...

это правильно
может что то психологическое и т.д.

Аноним 378: Проучить

ну сначало разобраться
если "обнаглевшая воровка", то тогда только проучать

мама
Екатеринбург

Аноним 456: Пусть бог ей судья будет. Я б не стала пачкаться судами итд раз родственница ,просто прекратила б общение.

+100. Тем более с грудным ребенком. Но родственников бы предупредила всех. Чтоб прятали.

Аноним 361
автор

Итак, вышел срок. От сестрицы тишина, брат попробовал ей позвонить несколько раз - не абонент, сменила номер. Написал ей вк - та же тишина. Позвонил тетушке - ее матери и все рассказал, та мягко говоря очень расстроилась, спросила почему не сказали сразу. Вечером захожу вк - меня сестрица удалила из друзей, брата кинула в черный список.
Поздно вечером вчера написала мне тетушка - мол мы все отдадим, но не сразу. Я спросила причем тут она? Она ответила что это ее дочь и у нее нет выбора... Ну такое! То есть эта коза полгода сидела надеясь на то, что все забудется и успокоится, а когда вышел срок - молча удалила всех из друзей чтоб не напоминали... Тетку нам всем очень жалко - от сестрицы ни грамма раскаяния, ни шага навстречу, а расхлебывать тетке, которая на почте корячится -работает.
Посмотрим что день сегодняшний принесет, брат категорически настроен, хочет заявление писать :(

мама
Екатеринбург

Я бы деньги от тетки брать не стала, а заявление написала бы. И в блок ее во всех соцсетях и номер телефона.
И ещё родню всю оповестить. Иначе и у других подтащит чего нить

Екатеринбург

Аноним 361 автор темы: что это ее дочь и у нее нет выбора..

Есть у нее выбор. Не платить. Дочь взрослая, у нее вон и типа муж есть и ребенок. Вот муж пусть и рассчитывается за нее. А деточка выросла, сама отвечает за свои действия.

Аноним 898: Я бы тетке дала рассрочку,

Да каким место она здесь? Брать от тетки деньги - это потакать великовозрастной детине.

Аноним 898: сестры между собой дружат

Сестры сестрами, а дочь отдельно. Ну когда деточек то от юбки надо отпускать?

просто посетитель

Аноним 361 ,
Все поняла, кроме одного: зачем столько времени выжидали?
С родственниками тут либо констатируешь факт кражи и забываешь об украденном на всю оставшуюся жизнь, либо идёшь и сразу принимаешь меры, как в отношении любого стороннего человека, пока ещё что- то можно вернуть.
Мы ни разу заявление не писали, хоть поводов было достаточно, на украденном крест поставили, с родственниками- ворами не общаемся.
Как показала жизнь, украденное счастье редко приносит. Одна тётенька во время похорон бабушки в ее квартиру попросилась- платочек на память взять. Наивные родственники отвели. Вынесла все иконы в окладах из драг металлов подчистую, даже полку из под них выломала. Догнать на вокзале не успели, потом не до неё было: родственники начали умирать каждые 9 дней. Через несколько лет узнали, что она потеряла всё: и имущество, и семью. Может, и совпадение, но наказана и без нас.

Аноним 361
автор

Анна Иванна,
Вот я с Вами согласна. Как тырить регулярно, жить с мужиком, самой стать матерью - это взрослый человек. Как отвечать за свои поступки - спряталась за мамкину юбку. Больше то всего высаживает, что тетка ищет решение, предлагает потихоньку расплатиться, а сестрица молчит, носа не показывает.

Аноним 292

Бесполезно в полицию обращаться. Моего мужа брат родной обокрал. Почти 4 млн. Адвокат сказал- лучше забудьте, никто этим заниматься не станет и ничего вы с него не получите. . Вот стараемся забыть.

Аноним 361
автор

Аноним 898,
Сошлись на сумме в 60 тыс. Отдала тетка часть (50 тыс), отец сестрицы взял кредит. Остальное договорились чуть позже. Когда тетя пришла к маме с деньгами, опять спросила почему раньше не сказали и добавила вздохнув, что у сестрицы и раньше такое было! То есть уже где то ловили за руку и вот родители опять ее покрыли, не знаю, куда приведет ее такая дорожка....

Тюмень

Аноним 361 автор темы: родители опять ее покрыли, не знаю, куда приведет ее такая дорожка....

ужас так-то( изначально не надо было им её косяки покрывать, медвежья услуга(

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";