Взять фамилию мужа спустя пять лет брака

Аноним 167
автор

Возможно в более простом порядке,чем просто смена фамилия?Читала,что надо какие-то справки о судимости и ещё что-то.Кто в курсе, расскажите, пожалуйста

Москва

Я брала через 4 года, делалось все через городской загс, он был в здании администрации на 1905 года. Заняло около месяца.

Аноним 167
автор

Маорица,
Спасибо

Аноним 167
автор

А то ребенок замучил вопросами,да ещё и мою фамилию не может выговорить и запомнить.Ну и у меня время появилось документы поменять, какие надо

Москва

Позвоните в обычный загс вам все расскажут.

Аноним 167
автор

Маорица,
Спасибо, позвоню.Что то даже не подумала про это

просто посетитель
Екатеринбург

Я меня фамилию в 2016 , все быстро ,сначала в ЗАГС районный ,заявление госпошлина , св ва выдают о смене имени ( так оно называется ) там же св ва о браке выдают и св ва о рождении детей с новой фамилией , паспорт через МФЦ вроде около месяца на все ушло
О судимости справку не спрашивали у меня

просто посетитель
Екатеринбург

Маорица: делалось все через городской загс, он был в здании администрации на 1905 года. Заняло около месяца.

Хм ,точно ,я туда тоже ходила ,вспомнила щас ,в районном вроде справку нужно взять о смене фамилии , я на тот момент была не на девичьей ,а на фамилии экс мужа ,а вот св ва о браке и на детей уже в районном получала

Аноним 167
автор

Svetlantys,
Оу, Дак вроде не все так страшно,как я начиталась.Фуххх.Вы меня порадовали прямо

просто посетитель
Екатеринбург

Эт не страшно )))
У меня муж так радовался и назвал аж полноценной женой
думаю сейчас это ваще можно и через МФЦ или гос услуги сделать,ток ,наверное ,дольше

мама
Екатеринбург

Svetlantys,
нет, нельзя через гос услуги. В загс надо идти. По смене фамилии - по четвергам
сама сейчас хожу, но меняю наоборот))

Аноним 351

Очень неудобно потом со свидетельством о перемене имени. А получать быстро.
И справку из ЗАГСА о прежних браках нужно.

Гербера

Маорица: Я брала через 4 года, делалось все через городской загс, он был в здании администрации на 1905 года. Заняло около месяца.

Меняла фамилию в 2009 г спустя 3 года брака. В районнный загс не ходила, позвонила им, они сразу отправили в городской архив ЗАГС в здании администрации. Заняло 1 мес. Детей на тот момент у меня не было, поэтому вместе с получением свидетельства о перемене ИМЕНИ (так оно называется) мне так же заменили еще свидетельство о браке.
Справки о судимости не нужно.

Гербера

Аноним 351: Очень неудобно потом со свидетельством о перемене имени.

Почему?
Документы сменила все и забыла о нем.

Аноним 351

Гербера: Почему?
Документы сменила все и забыла о нем.

Не забыла.
Все время пригождается.
И все подразумевают свидетельство о браке, а такого документа, как св-во о перемени имени не слышали, и делают ошибки.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";