Осторожно, клещи!

Взять фамилию мужа спустя пять лет брака

Аноним 167 автор темы
Екатеринбург
Возможно в более простом порядке,чем просто смена фамилия?Читала,что надо какие-то справки о судимости и ещё что-то.Кто в курсе, расскажите, пожалуйста
мама
Я брала через 4 года, делалось все через городской загс, он был в здании администрации на 1905 года. Заняло около месяца.
Если хочешь получить то, чего раньше не имел, нужно делать то, чего раньше не делал
Аноним 167 автор темы
Екатеринбург
Маорица,
Спасибо
Аноним 167 автор темы
Екатеринбург
А то ребенок замучил вопросами,да ещё и мою фамилию не может выговорить и запомнить.Ну и у меня время появилось документы поменять, какие надо
мама
Позвоните в обычный загс вам все расскажут.
Если хочешь получить то, чего раньше не имел, нужно делать то, чего раньше не делал
Аноним 167 автор темы
Екатеринбург
Маорица,
Спасибо, позвоню.Что то даже не подумала про это :pozdr2:
Svetlantys
Екатеринбург
просто посетитель
Я меня фамилию в 2016 , все быстро ,сначала в ЗАГС районный ,заявление госпошлина , св ва выдают о смене имени ( так оно называется ) там же св ва о браке выдают и св ва о рождении детей с новой фамилией , паспорт через МФЦ вроде около месяца на все ушло
О судимости справку не спрашивали у меня :gy:
Svetlantys
Екатеринбург
просто посетитель
Маорица:
делалось все через городской загс, он был в здании администрации на 1905 года. Заняло около месяца.
Хм ,точно ,я туда тоже ходила ,вспомнила щас ,в районном вроде справку нужно взять о смене фамилии , я на тот момент была не на девичьей ,а на фамилии экс мужа ,а вот св ва о браке и на детей уже в районном получала
Аноним 167 автор темы
Екатеринбург
Svetlantys,
Оу, Дак вроде не все так страшно,как я начиталась.Фуххх.Вы меня порадовали прямо :give_heart:
Svetlantys
Екатеринбург
просто посетитель
Эт не страшно )))
У меня муж так радовался и назвал аж полноценной женой :mimi: :gy:
думаю сейчас это ваще можно и через МФЦ или гос услуги сделать,ток ,наверное ,дольше
Кальман
Екатеринбург
мама
Svetlantys,
нет, нельзя через гос услуги. В загс надо идти. По смене фамилии - по четвергам
сама сейчас хожу, но меняю наоборот))
Аноним 351
Екатеринбург
Очень неудобно потом со свидетельством о перемене имени. А получать быстро.
И справку из ЗАГСА о прежних браках нужно.
Гербера
Екатеринбург
Маорица:
Я брала через 4 года, делалось все через городской загс, он был в здании администрации на 1905 года. Заняло около месяца.
Меняла фамилию в 2009 г спустя 3 года брака. В районнный загс не ходила, позвонила им, они сразу отправили в городской архив ЗАГС в здании администрации. Заняло 1 мес. Детей на тот момент у меня не было, поэтому вместе с получением свидетельства о перемене ИМЕНИ (так оно называется) мне так же заменили еще свидетельство о браке.
Справки о судимости не нужно.
Гербера
Екатеринбург
Аноним 351:
Очень неудобно потом со свидетельством о перемене имени.
Почему?
Документы сменила все и забыла о нем.
Аноним 351
Екатеринбург
Гербера:
Почему?
Документы сменила все и забыла о нем.
Не забыла.
Все время пригождается.
И все подразумевают свидетельство о браке, а такого документа, как св-во о перемени имени не слышали, и делают ошибки.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).