ребенок инвалид-тяжелый выбор 2

автор
Краснодар

мою первую тему закрыли, поэтому продолжение уже здесь не анонимно. Отец ребенка устал с ним жить в принципе и я его по-человечески понимаю. У ребенка плохие анализы крови, его надо обследовать и лечить, у них сейчас нет вообще мед страховки, так что это очень сложно сделать и он устал от всех проблем, как говорит. У нас при оформлении в интернат или какое-то учреждение проходится мед комиссия и сдаются анализы. С плохими (у него плохие) никуда не возьмут. Я не посылаю туда деньги, потому что мой доход здесь маленький (з.п 20 т.р) и пара тыс даже если я отправлю там вообще не сыграют роли, поэтому ни о каких сиделках и пр речь не идет. У бывшего мужа там есть отец, сестра и племянники. Все они дружно прекратили с ним любое общение, как только ребенок туда приехал, чтобы не помогать. С интернатами там печально, туда берут только сирот, либо детей, у которых по решению опеки неподходящие родители. либо они платные и дорогие. вот такой расклад. Слать сюда деньги муж будет очень вряд, он прямо об этом говорит, потому что он не работает, у него несколько лет до пенсии, в таком возрасте на официальную работу устроиться крайне сложно. А сейчас он еще и стал очень нервным (как я была раньше). Алименты из-за рубежа высудить невозможно, надо судиться там.

мама
Екатеринбург

Непонятно чего вы хотите тут, то ли денег собрать, то ли официального разрешения скинуть ребенка с крыши, нет ребенка - всем хорошо. Признайтесь

автор
Краснодар

А-мурка,
обсудить хотя бы с кем-то свою проблему, выговориться и услышать мнения со стороны.

мама
Екатеринбург

А-мурка: Признайтесь

Автор этого не скрывает.
Это сложно, вкладывать силы, средства, нервы, зная что результата не будет.
Автор страна отца, какая? Вы не ответили на этот вопрос

автор
Краснодар

Lelkako,
греция

мама
Екатеринбург

И́МХО оставьте с отцом, вариант приехать туда и помочь хотя бы на месяц, не рассматривается?

мама
Екатеринбург

elena.elena9999 автор темы: У ребенка плохие анализы крови, его надо обследовать и лечить

Чтобы что? Продлить мучения? Смотрим правде в глаза, ни вам, ни отцу ребенок не нужен. Вы либо вместе боретесь за него, либо не боретесь, выбор всегда есть

автор
Краснодар

Lelkako,
вот сейчас он как раз это и предлагает, но я знаю, что он будет всеми способами давить там на меня чтобы я уехала обратно с ребенком. Потому что другого способа отдать его мне не существует практически. Не говоря уже о том, что он там может мне его оставить и элементарно уехать.

хочу стать мамой
Екатеринбург

А у ребёнка есть российское гражданство? Или двойное? В Греции медицина недалеко от российской ушла, ещё и вопрос в какую-сторону. Пенсия там есть у ребёнка?

мама
Екатеринбург

Lelkako: вариант приехать туда и помочь хотя бы на месяц, не рассматривается?

Так на какие шиши она поедет и чем будет помогать, если денег нет, зп 20 т.р.?

просто посетитель
Екатеринбург

А куда ещё автору идти? Никто не понимает, мать пенсионерка, муж устал, а женщина не хочет ставить на себе крест.
Никто не имеет право осуждать. У всех разные ситуации и ресурсы.
Я в прошлой теме писала, что нужно с бывшим мужем договариваться и оплачивать вместе сиделку, чтобы хоть как то существовать.
Вариант переехать туда, но не жить вместе с бывшим, но по очереди ухажить за ребёнком, работу посменную . Греция не Россия, там хотя бы климат

Екатеринбург

Непонятно,ваш ребенок инвалид живёт с отцом в Греции,отцу очень тяжело сейчас,так? И что вы хотите сказать?

автор
Краснодар

Ledum,
да двойное гражданство. медицина на мой взгляд хуже чем здесь. у меня два раза возникали серьезные проблемы по здоровью и я оба раза ездила их решать в РФ. Но у меня там не было хорошей мед страховки, у ребенка и его отца тоже нет. если я туда поеду и у меня не будет вообще никакой, а болячек своих достаточно.

мама
Екатеринбург

elena.elena9999 автор темы: Я не посылаю туда деньги, потому что мой доход здесь маленький (з.п 20 т.р) и пара тыс даже если я отправлю там вообще не сыграют роли Пара тысяч - это тоже деньги и лишними они не будут для вашего бывшего мужа, который в данный момент один с ребёнком.
elena.elena9999 автор темы: Слать сюда деньги муж будет очень вряд, он прямо об этом говорит По сути вы с ним заняли одну и ту же позицию. Никто не хочет выделять денег на сына.

просто посетитель
Екатеринбург

А отец то когда ребенка забирал себе, он на каких условиях забирал? Насовсем, или типа по очереди вы будете?

мама
Bologna

elena.elena9999 автор темы: да двойное гражданство. медицина на мой взгляд хуже чем здесь. у меня два раза возникали серьезные проблемы по здоровью и я оба раза ездила их решать в РФ. Но у меня там не было хорошей мед страховки, у ребенка и его отца тоже нет. если я туда поеду и у меня не будет вообще никакой, а болячек своих достаточно.

А в Греции медстраховка платная? Если Ваш муж на пособии с ребёнком инвалидом, то для них, наверное, бесплатная.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мужу тоже наверное лет 60 раз несколько лет до пенсии. А на что они там живут, на пенсию ребёнка? Мне кажется надо как-то добиваться интерната в Греции (реально это ? Несмотря на сложности) . Если в условия отсутствия средств, реально нет человека, который сможет полностью посвятить себя уходу. Если отец, который все равно не работает, не хочет уже заниматься.

мама
Екатеринбург

Как жаль ребенка. Без родителей он не жилец.

мама
Екатеринбург

Gafff: А если подбросить к порогу ребенка, тоже не возьмут?

Как Вы себе это представляете? У нас стране это уголовно наказуемо, в Греции думаю тоже.

мама
Екатеринбург

Gafff: Это пусть отец ребенка думает. Вернуть ребенка матери - это точно преступление против ребенка, они тут не выживут.

Матери ребенок даром не сдался, просто надо говорить об этом прямо. Пусть отдает ребенка государству и платит алименты.

Екатеринбург

elena.elena9999 автор темы: Я не посылаю туда деньги, потому что мой доход здесь маленький (з.п 20 т.р) и пара тыс даже если я отправлю там вообще не сыграют роли, поэтому ни о каких сиделках и пр речь не идет. У бывшего мужа там есть отец, сестра и племянники

Ни ему ни вам ребенок не нужен. Пусть устроит его в интернат, если там есть такая возможность.

мама
Екатеринбург

Gafff: Вернуть ребенка матери - это точно преступление против ребенка, они тут не выживут. Мужчина сейчас находится в той же ситуации, в которой была и возможно снова будет автор. Работы нет, материальной помощи от второго родителя ребёнка тоже нет.

мама
Екатеринбург

Django: Мужчина сейчас находится в той же ситуации, в которой была и возможно снова будет автор. Работы нет, материальной помощи от второго родителя ребёнка тоже нет.

+пред пенсионер.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";