Осторожно, клещи!

ребенок инвалид-тяжелый выбор 2

мою первую тему закрыли, поэтому продолжение уже здесь не анонимно. Отец ребенка устал с ним жить в принципе и я его по-человечески понимаю. У ребенка плохие анализы крови, его надо обследовать и лечить, у них сейчас нет вообще мед страховки, так что это очень сложно сделать и он устал от всех проблем, как говорит. У нас при оформлении в интернат или какое-то учреждение проходится мед комиссия и сдаются анализы. С плохими (у него плохие) никуда не возьмут. Я не посылаю туда деньги, потому что мой доход здесь маленький (з.п 20 т.р) и пара тыс даже если я отправлю там вообще не сыграют роли, поэтому ни о каких сиделках и пр речь не идет. У бывшего мужа там есть отец, сестра и племянники. Все они дружно прекратили с ним любое общение, как только ребенок туда приехал, чтобы не помогать. С интернатами там печально, туда берут только сирот, либо детей, у которых по решению опеки неподходящие родители. либо они платные и дорогие. вот такой расклад. Слать сюда деньги муж будет очень вряд, он прямо об этом говорит, потому что он не работает, у него несколько лет до пенсии, в таком возрасте на официальную работу устроиться крайне сложно. А сейчас он еще и стал очень нервным (как я была раньше). Алименты из-за рубежа высудить невозможно, надо судиться там.
А-мурка
Екатеринбург
мама
Непонятно чего вы хотите тут, то ли денег собрать, то ли официального разрешения скинуть ребенка с крыши, нет ребенка - всем хорошо. Признайтесь
Не будет счастья - купим дурь!
А-мурка,

обсудить хотя бы с кем-то свою проблему, выговориться и услышать мнения со стороны.
Lelkako
Екатеринбург
мама
А-мурка:
Признайтесь
Автор этого не скрывает.
Это сложно, вкладывать силы, средства, нервы, зная что результата не будет.
Автор страна отца, какая? Вы не ответили на этот вопрос
Нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые
Lelkako,

греция
Lelkako
Екатеринбург
мама
И́МХО оставьте с отцом, вариант приехать туда и помочь хотя бы на месяц, не рассматривается?
Lelkako
Екатеринбург
мама
elena.elena9999 автор темы:
У ребенка плохие анализы крови, его надо обследовать и лечить
Чтобы что? Продлить мучения? Смотрим правде в глаза, ни вам, ни отцу ребенок не нужен. Вы либо вместе боретесь за него, либо не боретесь, выбор всегда есть
Lelkako,

вот сейчас он как раз это и предлагает, но я знаю, что он будет всеми способами давить там на меня чтобы я уехала обратно с ребенком. Потому что другого способа отдать его мне не существует практически. Не говоря уже о том, что он там может мне его оставить и элементарно уехать.
Ledum
Екатеринбург
хочу стать мамой
А у ребёнка есть российское гражданство? Или двойное? В Греции медицина недалеко от российской ушла, ещё и вопрос в какую-сторону. Пенсия там есть у ребёнка?
А-мурка
Екатеринбург
мама
Lelkako:
вариант приехать туда и помочь хотя бы на месяц, не рассматривается?
Так на какие шиши она поедет и чем будет помогать, если денег нет, зп 20 т.р.?
Не будет счастья - купим дурь!
Убийца медвежат
Екатеринбург
просто посетитель
А куда ещё автору идти? Никто не понимает, мать пенсионерка, муж устал, а женщина не хочет ставить на себе крест.
Никто не имеет право осуждать. У всех разные ситуации и ресурсы.
Я в прошлой теме писала, что нужно с бывшим мужем договариваться и оплачивать вместе сиделку, чтобы хоть как то существовать.
Вариант переехать туда, но не жить вместе с бывшим, но по очереди ухажить за ребёнком, работу посменную . Греция не Россия, там хотя бы климат
Фиалка82
Екатеринбург
Непонятно,ваш ребенок инвалид живёт с отцом в Греции,отцу очень тяжело сейчас,так? И что вы хотите сказать?
Ledum,

да двойное гражданство. медицина на мой взгляд хуже чем здесь. у меня два раза возникали серьезные проблемы по здоровью и я оба раза ездила их решать в РФ. Но у меня там не было хорошей мед страховки, у ребенка и его отца тоже нет. если я туда поеду и у меня не будет вообще никакой, а болячек своих достаточно.
Lady Astrа
Екатеринбург
мама
Увольняться ,ехать к ребёнку,какие ещё варианты?
По приезду обследовать и лечить,если возможно ,по заболеванию крови.
Гражданство у ребёнка какое?
Все,увидела,двойное. Ехайте туда и вместе с отцом решите.Может,там останетесь?
Думай о смысле,а слова придут сами...
Django
Екатеринбург
мама
Я не посылаю туда деньги, потому что мой доход здесь маленький (з.п 20 т.р) и пара тыс даже если я отправлю там вообще не сыграют роли
Пара тысяч - это тоже деньги и лишними они не будут для вашего бывшего мужа, который в данный момент один с ребёнком.
Слать сюда деньги муж будет очень вряд, он прямо об этом говорит
По сути вы с ним заняли одну и ту же позицию. Никто не хочет выделять денег на сына.
Zadilika
Екатеринбург
просто посетитель
А отец то когда ребенка забирал себе, он на каких условиях забирал? Насовсем, или типа по очереди вы будете?
Любишь котиков, люби и тыгыдык тыгыдык по комнате в 3 часа ночи
мама
да двойное гражданство. медицина на мой взгляд хуже чем здесь. у меня два раза возникали серьезные проблемы по здоровью и я оба раза ездила их решать в РФ. Но у меня там не было хорошей мед страховки, у ребенка и его отца тоже нет. если я туда поеду и у меня не будет вообще никакой, а болячек своих достаточно.

А в Греции медстраховка платная? Если Ваш муж на пособии с ребёнком инвалидом, то для них, наверное, бесплатная.
"La costrizione non può cambiare la mente degli uomini: li può soltanto costringere ad essere ipocriti".
Gafff
Екатеринбург
мама
туда берут только сирот, либо детей, у которых по решению опеки неподходящие родители.
А если подбросить к порогу ребенка, тоже не возьмут?
Ledum
Екатеринбург
хочу стать мамой
Мужу тоже наверное лет 60 раз несколько лет до пенсии. А на что они там живут, на пенсию ребёнка? Мне кажется надо как-то добиваться интерната в Греции (реально это ? Несмотря на сложности) . Если в условия отсутствия средств, реально нет человека, который сможет полностью посвятить себя уходу. Если отец, который все равно не работает, не хочет уже заниматься.
sheveleva82
Екатеринбург
мама
:sorry: Как жаль ребенка. Без родителей он не жилец.
Мурлик
Екатеринбург
хочу стать мамой
Gafff:
А если подбросить к порогу ребенка, тоже не возьмут?
Как Вы себе это представляете? У нас стране это уголовно наказуемо, в Греции думаю тоже.
...ласковое слово и кошке приятно
Gafff
Екатеринбург
мама
Мурлик:
Как Вы себе это представляете?
Это пусть отец ребенка думает. Вернуть ребенка матери - это точно преступление против ребенка, они тут не выживут.
sheveleva82
Екатеринбург
мама
Gafff:
Это пусть отец ребенка думает. Вернуть ребенка матери - это точно преступление против ребенка, они тут не выживут.
Матери ребенок даром не сдался, просто надо говорить об этом прямо. Пусть отдает ребенка государству и платит алименты.
Витамин
Екатеринбург
Я не посылаю туда деньги, потому что мой доход здесь маленький (з.п 20 т.р) и пара тыс даже если я отправлю там вообще не сыграют роли, поэтому ни о каких сиделках и пр речь не идет. У бывшего мужа там есть отец, сестра и племянники
Ни ему ни вам ребенок не нужен. Пусть устроит его в интернат, если там есть такая возможность.
Django
Екатеринбург
мама
Gafff:
Вернуть ребенка матери - это точно преступление против ребенка, они тут не выживут.
Мужчина сейчас находится в той же ситуации, в которой была и возможно снова будет автор. Работы нет, материальной помощи от второго родителя ребёнка тоже нет.
sheveleva82
Екатеринбург
мама
Django:
Мужчина сейчас находится в той же ситуации, в которой была и возможно снова будет автор. Работы нет, материальной помощи от второго родителя ребёнка тоже нет.
+пред пенсионер.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).