ребенок инвалид-тяжелый выбор 2

мама
Екатеринбург

И насколько я помню, в Греции аховая ситуация с экономикой. Безработица и куча других социальных проблем.

мама
Екатеринбург

elena.elena9999 автор темы: хорошей мед страховки, у ребенка и его отца тоже нет.

А оплатить ему эту страховку вы не можете?

мама

elena.elena9999 автор темы: вот сейчас он как раз это и предлагает, но я знаю, что он будет всеми способами давить там на меня чтобы я уехала обратно с ребенком. Потому что другого способа отдать его мне не существует практически. Не говоря уже о том, что он там может мне его оставить и элементарно уехать.

Автор, никуда не едьте - очевидно, что отец пытается переложить эту проблему на Вас.
Просто скажите отцу ребенка, что, да, Вы плохая мать, но забирать ребёнка не будете, и пусть решает эту проблему сам, - он мужчина, он сильный, и.т.п.

мама
Екатеринбург

Понять вас как мать и женщина не могу. Простите. По теме вариант ...вы работаете 20 тысяч получаете. Вам хватает привезёте ребенка сюда ему оформляют пенсию по инвалидности, инвалид с детства 15 тыс. Кстати она у вас наверно оформлена...? Или закончилась.? Плюс оформляете уход на кого то неработающего. На эти деньги вы найдете милосердного человека кто будет сиделкой, есть служба милосердия при храмах. Либо интернат. Это варианты если ваше сердце неспокойно. Если все спокойно, перестаньте общаться с отцом ребенка....

мама

sheveleva82: Как жаль ребенка. Без родителей он не жилец.

Жаль родителей, которые вместо того, чтобы жить, "тащат" эту обузу.
А ребёнок, он не понимает, в силу своего умственного развития, всей тяжести ситуации.

мама
Екатеринбург

Слов нет......

Москва

В греции можно сдать государству?
Пусть отец сдаст

мама
Астрахань

Автор, чего вы хотите от форума? Выбирать только вам, никто за вас этого не сделает. Или вам индульгенция нужна?

Екатеринбург

Может попытаться здесь заработать больше, чем 20 тысяч и хотя бы десятку отцу ребенка отправлять, все легче ему будет.

просто посетитель

Сиpин: Выбирать только вам, никто за вас этого не сделает. Или вам индульгенция нужна?

Автор не знает между чем выбирать.
Искать фонды и интернаты в Греции.
Осуждать автора не могу и не хочу.

Москва

Так, прочитала все. У мужика нет работы, интернатов нет. Родня не помогает.
Варианты:

  1. Везти сюда сдать в интернат
  2. Поменять номер телефона, исчезнуть из жизни бывшего, все. Не звонить, не писать.
мама
Екатеринбург

elena.elena9999 автор темы: Я не посылаю туда деньги, потому что мой доход здесь маленький (з.п 20 т.

А пенсия по инвалидности у ребенка есть?

elena.elena9999 автор темы: . С плохими (у него плохие) никуда не возьмут.

Ну подавайте на лишение себя родительских прав, возьмут тогда под опеку гос-ва. Можно же Пенс по инвалидности на сиделку тратить.

мама
Екатеринбург

Бубенцы: Автор, никуда не едьте - очевидно, что отец пытается переложить эту проблему на Вас.
Просто скажите отцу ребенка, что, да, Вы плохая мать, но забирать ребёнка не будете, и пусть решает эту проблему сам, - он мужчина, он сильный, и.т.п. Если бы автор описала ту же ситуацию, но с другой стороны, то навряд ли такие советы ей давали.

автор
Краснодар

Gafff,
за это уголовная ответственность

автор
Краснодар

oles,
когда я жила с ребенком, получала пенсию по его инвалидности, сейчас ее получает его отец. Живя с моим ребенком работать невозможно!! поэтому жить только на его пенсию вдвоем

просто посетитель

Маорица: Так, прочитала все. У мужика нет работы, интернатов нет. Родня не помогает.

Может все таки есть там интернаты. Приюты при храмах? Фонды? Соц службы.
Да, в Греции жизнь не сахар сейчас. Но уверяю, не хуже чем в России.

мама
Екатеринбург

Lady Astrа: Увольняться ,ехать к ребёнку,какие ещё варианты?

Круто, и 20 тр не будет. Маслины в Греции как сорняк, дерзайте автор, вас там ждут, так?

мама
Екатеринбург

oles: оформляете уход на кого то неработающего

Вы согласитесь?

Lavander cat: попытаться здесь заработать больше

В Краснодаре?

автор
Краснодар

Zadilika,
он забирал чтобы ребенок пошел там в школу-может разовьется и плюс он не работал на тот момент 2 года, и пособие ему было как раз кстати. но в последний момент он передумал и требовал, чтобы и я там с ним жила и ухаживала за ребенком и по дому. Но я уехала против его воли. он мог привезти ребенка мне обратно тогда, но оставил. Сейчас уже категорически не хочет, говорит не может. но и тогда не горел, думал будет легко.

автор
Краснодар

Lelkako,
мне очень не хочется туда ехать, т к придется жить коллективно с бывшим мужем, а у нас отношения плохие, ребенок больной, поддержки-защиты неоткуда, жесть! я же так с ним там и жила и разошлась-уехала. вдвоем с ребенком в россии было проще мне потом и спокойнее, чем там с супругом.

просто посетитель
Екатеринбург

А у них пособие больше чем у нас? Вот если теоретически, там ребенок ходит в сад, т.е. есть место кратковременного пребывания, чтобы отдохнуть от него, если бы вы нашли более оплачиваемую работу и высылали бы хоть тысяч 10 туда, то он мог бы ещё на пару-тройку часов может сиделку нанять ребенку, и тогда уже у него больше времени было бы своего, может и легче стало.
Все равно работы нет, денег без пособия совсем не будет..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";