Поговорить по душам

Аноним 686
автор

Где взять такого человека? Просто поговорить по душам, просто сходить погулять, в кафе, в театр...
Вокруг меня много людей, но никому я по сути не нужна. Только мои услуги. Жизнь робота, в которой нет меня.
С одной стороны, грех жаловаться, с другой стороны тяжело это. Замкнулась в себе очень сильно. На работе уже назревают проблемы из-за этого.

Аноним 49

А вам есть дело до других? Вы готовы их выслушивать, сопереживать, включаться в их переживания?

А где ваши друзья, муж, родные?

просто посетитель
Санкт-Петербург

Если поговорить по душам для вас - жаловаться на судьбину горькую, мотать сопли и грузить проблемами, то ясно-понятно, что дураков не много найдётся. Любят легких, автор. В кино сходить можно и с коллегами, и с семьей и ваще одной даже.

мама

ЛуизаВебер: Если поговорить по душам для вас - жаловаться на судьбину горькую, мотать сопли и грузить проблемами, то ясно-понятно, что дураков не много найдётся.


А жаловаться психологу.

Аноним 490

Я готова к разговору,хоть прям сейчас.

папа
Хабаровск

buenacabeza: А жаловаться психологу.

по поводу психолога... ему бесполезно именно "жаловаться"... мне, наоборот, психолог сказала... "найди себе кого-нибудь и ему жалуйся, а не мне..." нет она сказала это в хорошем смысле... в том что человек должен рассказывать о своих проблемах другому человеку... тоже вот ищу такого человека... эх люди стали всё более злые и жестокие... чужое горе никого не Е Т (колышет)... даже просто моральную поддержку не могут (просто не знают как) оказать...

мама

jersan,
Дневник заведите) я не шучу)

мама

jersan,
Я думаю, что мужчинам в этом плане тяжелее.
Я вот мужу ною, реже маме и сестре. Спасибо им за то, что слушают.

Аноним 49

jersan,
У вас, видимо, не очень квалифицированный психолог...

Аноним 49

Аноним 686 ,
Походите по групповую терапию, это наилучший вариант. Во первых, общение с психологами, во вторых с товарищами по группе. Там сможете излить все что накопилось,
поделиться . И это не так дорого как личная терапия. На личку тоже можно параллельно

Аноним 536

А что значит поговорить по душам?
Я вот ныть не люблю, и нытиков не люблю. А поговорить о сокровенном, тайном - люблю.
И об этом говорят только с очень близкими.

Аноним 416

А где же есть такая?...групповая терапия...тоже не против бы на такую погонять

Аноним 152

Аноним 49,
С чего бы?! К психологу идут, чтобы решать проблемы, а не ныть про них. Ныть - это к друзьям, знакомым.

Аноним 49

Аноним 416,
Погуглите групповая терапия гештальт терапия психологическая группа и тп

мама
Bologna

jersan: по поводу психолога... ему бесполезно именно "жаловаться"... мне, наоборот, психолог сказала... "найди себе кого-нибудь и ему жалуйся, а не мне..." нет она сказала это в хорошем смысле... в том что человек должен рассказывать о своих проблемах другому человеку... тоже вот ищу такого человека... эх люди стали всё более злые и жестокие... чужое горе никого не Е Т (колышет)... даже просто моральную поддержку не могут (просто не знают как) оказать...

Полностью согласна. Люди что-то чёрствые стали. Все почему-то уединяются, сами с собой, сами по себе.. Ненормально это. А ведь так классно иметь родственную душу, с которой можно поговорить без утайки. Любому человеку моральная поддержка нужна, да и просто выговориться тоже нормальное явление.

Аноним просто

Психолог обязан выслушать даже нытьё. Если он что то высказал, то это непрофессионально

мама
Екатеринбург

Дома хозяюшка,
Психолог нужен прежде всего для решения проблемы, для него это работа, а если человек к нему ходит, платит и просто ноет, это выкачка денег.
Другое дело, когда проблему вытаскивают на поверхность и человек ревет не может успокоиться, вот тут нужно дать проплакаться.
Почему-то сразу на ум приходит, хочу квартиру, отпуск, работу хорошую, а что вы для этого сделали, ничего не хочу делать, сейчас поною вам и легче станет.
Или вампиры, которым ничего не нужно, а просто чужой энергией подпитаться.
Психолог тоже человек и его терпение не безгранично)

Дома хозяюшка: Психолог обязан выслушать даже нытьё. Если он что то высказал, то это непрофессионально

Нашим психологам, прежде всего самим нужен психолог.

мама

tra-ta-ta: А ведь так классно иметь родственную душу, с которой можно поговорить без утайки.

Ага, а потом эта "родственная душа" будет давить на твои болевые точки.
Я вообще, например, стараюсь не раскрываться ни перед кем. Могу обсудить нейтральные темы, но сокровенным даже с близким человеком делиться не стану. Тех, кто делится - никак не осуждаю. Могу выслушать, если требуется. Но на себя чужие проблемы никак не переношу. Своих вагон.

Аноним 686
автор

Я так и думала, что сведётся всё к нытью. Не стала прямо расписывать чтобы сообщение не растягивать.
Нет, ныть не хочу. Просто общаться, встречаться.
Да, есть муж, родители, дети. С ними это всё не получается. Хочется убегать от всего этого хоть иногда.

мама

Аноним 686 ,
А подруги, друзья? По школе, вузу, работе? С кем то ведь вы общаетесь.

Я если честно с трудом представляю общение с незнакомым человеком. Вот договорились куда то сходить. Встретились. Привет-привет. Общих тем нет. Говорить о погоде банально. Говорить о себе - так каждому интересно именно о себе. А слушать о другом готов не каждый. Имхо, надо чтоб что-то объединяло.

мама
Екатеринбург

Автор, мне вот странен посыл-где найти такого человека? Это какая то психология потребления? Иметь кого то и родниться с ним?
Ну блин, а когда у вас в жизни радость и счастье, почему вы не ищете людей поделиться этим счастьем?

мама

Доктор Вазелин: Нашим психологам, прежде всего самим нужен психолог.

Так у них он есть. Супервизор называется. Но может не у всех

просто посетитель

Я вот с возрастом все меньше готова слушать откровения других людей. Я физически стала ощущать что это ненужный моральный груз, что я не готова потом переваривать это в своих мозгах. Поэтому лучше о природе и погоде.

мама
Екатеринбург

tra-ta-ta: Люди что-то чёрствые стали. Все почему-то уединяются, сами с собой, сами по себе.. Ненормально это.

вокруг меня наоборот
некогда пообщаться со всеми желающими и желательными

да и фраза непонятна "стали черствыми" . а нечерствыми когда были? в прошлой жизни?

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";