Поговорить по душам

Аноним 686
автор

SvettMama,
Нет у меня прямо подруг. В школе училась очень далеко отсюда. По Вузу как-то все рассосались. На работе одни мужчины, молодые...я тётенька для них. Не получается на работе общение, совсем.
Ну вот где искать по интересам, если работа-дом-садики-школа?

мама
Екатеринбург

Аноним 686 автор темы: Ну вот где искать по интересам, если работа-дом-садики-школа?

а какие у вас интересы?

Аноним 49

Сплетницца: Я физически стала ощущать что это ненужный моральный груз,

Тоже в последнее время такое за собой почувствовала. Подруги делятся, слушаю, утешаю, а внутри просто протестует все, мысли в голове крутятся, что мне все это не надо, это не мое, послушала и забыла. Старею, что ли?

Аноним 686
автор

Колубара,
На мои интересы времени не хватает у меня...
Чтение, рукоделие, путешествия(в мечтах), как ни странно, психология)) Хочу в спорт удариться.

мама
Екатеринбург

Аноним 686 автор темы: На мои интересы времени не хватает у меня...

так может вам не человек нужен для общения. а время на ваши интересы?
У вас времени нет. а вы хотите еще и остатки этого времени у себя отобрать для непонятного общения на непонятные темы с непонятным человеком.
Что значит времени нет? Вместо юмамы-читайте книги по психологии. Смотрите ввсишные фильмы о путешествиях и природе и вышиваете. Заодно обдумываете как исхитриться выкроить время и деньги хотя бы на двухдневную поездку
Ну идея думаю понятна

мама

Аноним 686 ,
Я общаюсь в вузе ( но я там учусь), в чате родителей. Подруги у меня в другом городе, а ездить встречаться у меня нет возможности. Да и интересы у нас давно уже разные.

Аноним 686
автор

Ю-маму я тоже редко читаю.
Я сейчас как раз процессе изменения своей жизни.
Не поверите, впереди отпуск, да и деньги есть куда-нибудь съездить бюджетненько, но опять поедем к бабушкам...

мама

Аноним 686 ,
Съездите на базу отдыха. Там и познакомитесь.

будущая мама
Екатеринбург

tra-ta-ta: Ненормально это.

Ненормально стремиться вываливать всю свою требуху непонятно кому и непонятно зачем

Аноним 686 автор темы: На мои интересы времени не хватает у меня...

Семеро по лавкам что ли?

Аноним 52

Аноним 686 ,
У вас нстт муж и родители, почему с ними то не говорите по душам? Может дело не в черствых людях, а в вас? Я понимаю не замужних у кого родители умерли, но вы то че...

мама
Bologna

Потолковый Лампонюх: Ненормально стремиться вываливать всю свою требуху непонятно кому и непонятно зачем

Поговорить по душам - это не всегда вываливать.

Аноним 686
автор

tra-ta-ta,
Хоть кто-то меня понимает здесь)

Аноним 52,
Родители в другом городе. Разговариваю с мамой по телефону, редко. Ей тоже некогда, да и в основном выслушаю ее и всё.
Дети маленькие, ещё не доросли до "по душам")
Муж меня воспринимает только как лицо обеспечивающее комфорт.

будущая мама
Екатеринбург

tra-ta-ta: Поговорить по душам - это не всегда вываливать.

А что такое "по душам"? Я думала, что это некие сокровенные темы, которые мало кому обсудить дашь. Нытье за подушам не считается

Аноним 830

Доктор Вазелин,
Плюс 100500. Стыдно даже читать некоторых.

мама
Екатеринбург

Fox07: Психолог тоже человек и его терпение не безгранично

как учили мою в университете - на приеме психолог не человек, а психолог. Поэтому терпение - часть профессиональной этики. После приема можешь хоть стаканы в стену кидать и говорить, что нытики задолбали с жиру бесящиеся. Но не в лицо нытику. Это была одна из причин, почему еще дочь решила, что погорячилась с выбором профессии

мама
Екатеринбург

Аноним 686 автор темы: путешествия(в мечтах)

идите на Ураловед, там присоединяйтесь к людям, предлагающим путешествия. С ними и сдружитесь, и люди близкие по духу в окружении появятся, с кем можно поговорить.

мама
Екатеринбург

svetlonec,
Если это частная практика, ты в праве отказать без объяснения причин

мама
Екатеринбург

Fox07: Если это частная практика, ты в праве отказать без объяснения причин

это да, имеешь право. Но до приема. А на приеме все - ты уже не имеешь права высказывать свои личностные эмоции. Иначе это профнепригодность. Правда таких недопсихологов у нас расплодилось. Благодаря этим недоучкам и дискриминация профессии психолог у нас идет полным ходом.

мама
Екатеринбург

svetlonec,
Я скорее про то, если психолог на 10 приемах слушает нытье и никаких продвижение, то это выкачка денег. А не про эмоции психолога, что его достало нытье, любой каприз за ваши деньги)

мама
Екатеринбург

tra-ta-ta: Полностью согласна. Люди что-то чёрствые стали. Все почему-то уединяются, сами с собой, сами по себе.. Ненормально это

tra-ta-ta: Любому человеку моральная поддержка нужна, да и просто выговориться тоже нормальное явление

Ага, а как я вчера тему на эмоциях создала, когда была очень напугана, и обратилась сюда за моральной поддержкой, меня просто словесно отпинали и серии: сама дура, особенно люди, которых я заочно тут очень уважала.
А ведь по сути именно эти слова и сказала, только по-другому.
А как разговор не предметный, а философский, так сразу все белые и нежные, кошечек заболевших жалеют, прям слеза прошибает.

мама
Екатеринбург

Аноним 686 автор темы: Нет у меня прямо подруг. В школе училась очень далеко отсюда. По Вузу как-то все рассосались. На работе одни мужчины, молодые...я тётенька для них.

Автор, пишите мне, тоже в подобном вакууме нахожусь и постоянно испытываю сенсорный голод.

мама
Екатеринбург

Fox07: Я скорее про то, если психолог на 10 приемах слушает нытье и никаких продвижение, то это выкачка денег

ну это да.

просто посетитель

Пишете: времени нет, хочу то, другое, третье, не получается... а вот человека для жалоб найти - время есть. Сделайте хоть что то одно. Например начните занятия спортом, регулярно, 2 раза неделю в ближайшем фитнесс зале. Это постепенно встроиться в ваш график. Посещайте выставки, галереи, театры, концерты хотя бы раз в месяц, вот прям установку себе сделайте. Это тоже встроиться в ваш график. Это полезнее и интересней, чем вываливать все свои проблемы на другого человека.

Аноним 229

Аноним 536: вот ныть не люблю, и нытиков не люблю. А поговорить о сокровенном, тайном - люблю.
И об этом говорят только с очень близкими.

+++++ мне не скем обсудить моих новых знакомых мужчин, нужен взгляд со стороны.

Екатеринбург

Я вот я как раз профессиональная жилетка Вечно всех подруг выслушаю, чего-нибудь насоветую, если надо - поругаю/попинаю, или поддержу, но без сюсюканья. Ну и сама тоже не могу все в себе держать. Экстраверт я. Радость, беда, проблемы - все надо кому-то выложить, иначе как паровозный котел взорвусь от избытка эмоций. Чужое нытье спокойно могу послушать. даже как-то высасываю негатив из подруг. Причем так, что и им хорошо, и мне не плохо от этого. Может поэтому мне всегда мало подруг. 3 в других городах, видимся раз в 2-3 месяца. Одна рядышком. А мне мало! Всегда открыта для новых знакомств. Но характер своеобразный. Не с каждым схожусь. Бывает...

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";