Приснился неприятный сон. Мне аж дурно...

Аноним 539

анонимно автор темы: Про свечку, подскажите пожалуйста... я крещеная, но крестик не ношу, как мне свечку поставить?

Просто зайдите в Церковь, любую, купите там свечку, тоже любую, подойдите к распятию, возле него обычно стоит такой прямоугольный стол-подсвечник, помолитесь как можете "Упокой, Господи, душу усопшего раба твоего имярек", любые свои слова. Можете подойти к любой другой иконе и попросить Бога и/или Богородицу, чтобы вас успокоили, прогнали страхи. Если брат был крещён, то закажите хотя бы поминовение не проскомидии. Крест на вас для этого не обязателен, хотя было бы неплохо))

анонимно
автор

Анонимка,
Спасибо))

мама
Екатеринбург

Это он просит за него помолиться так. Подайте сорокоуст. Перестанет сниться

анонимно
автор

Дин дон: Подайте сорокоуст.

А это как сделать, подскажите пожалуйста.

мама
Екатеринбург

анонимно ,
В храм любой зайти в церковную лавку и заплатить за сопокоуст за упокой.

анонимно
автор

Дин дон,
Ясно, благодарю

мама
Екатеринбург

анонимно ,
У меня 100% на время прекращает сниться после сорокоуста. Потом опять снится....

анонимно
автор

Дин дон,
Вот что бы это значило, да?!

мама
Екатеринбург

анонимно ,
В моей жизни были пара случаев, только когда это сбывалось. Такое снилось и потом умирали. Рассказывали такой сон и умирали. И 98% просто снилось и не сбывалось.

мама
Екатеринбург

Автор, ну как вы там?? Живы??

Аноним 742

тоже хотела все написать а то уже три дня отойти не могу.. приснилось посреди ночи и посреди сна, что кто то постучал в дверь. Во сне около двери быстро оказалась, и тут понимаю что не накинуть крючок на нее (это тамбурная дверь) хочу тихонько закрыть и потом только дать понять что подошла. В этот момент дверь дёргают но за счет того что я ее уже держу за ручку она не до конца открылась и крючок накинут но плохо, если еще раз дёрнуть то откроют. Проснулась 3.30 ровно. Долго не могла успокоиться если честно. Почитала..пишут что так либо смерть стучиться или к важным событиям. А я беременна как бы.. Вот думаю, то ли хорошо что дверь я не дала открыть, то ли это плохо. В общем все бы ничего (не особо то суеверна обычно) но сон из головы не идет и вызывает беспокойство(( свечку не поставишь тут, да и не крещеная я .

Аноним 322

Дончик.: Автор, ну как вы там?? Живы??

а чего вы в собственной теме не отписываетесь? про сон

Аноним 44

анонимно: Про свечку, подскажите пожалуйста... я крещеная, но крестик не ношу, как мне свечку поставить?

это не важно, свечи можно ставить даже не крещенным... а сорокоуст нельзя...в любом храме есть такое поминальное место, покупаете свечу, ставите и читает короткую молитву...там обычно рядом висит или лежит этот текст

мама
Екатеринбург

Аноним 322: чего вы в собственной теме не отписываетесь? про сон

Какои?

Аноним 732

Бессознательная травма, пытается говорить с вами, через сон решается проблема, давно загнанная. Брат был зависим от алкоголя, значит, вы так или иначе созависимой были и пытались его спасти, найти работу и прочее. Поэтому во сне радуетесь, что он хотя бы теперь дворник и вам уже не надо за него переживать. Ваша реальная ответственность - ваш ребенок. Но, возможно, вы одна из ваших частей спасает брата, поэтому это как бы на одном уровне. Психика перегружена ответственностью реальной за ребенка и нереальной за брата (из прошлого). Или, возможно, ребенок только символ - детская травма, полученная в семье с алкоголезависимым. И психика как бы показывает, что травмирован ваш внутренний ребенок - ваша спонтанность и жизненная энергия, которые у вас отнимаются переживаниями за брата. Поэтому вам и снится, что действие в старой квартире и что брат уводит ребенка. То, что брат - папа, возможно, вы так его и воспринимали, жили без отца - старшая мужская фигура в семье. Или алкоголизм брата был наследственным от вашего общего с ним отца, то есть психика пытается показать, от кого изначально зародилась травма. Ну и наделение родительской функцией брата во сне по отношению к ребенку тоже говорит, что травма контролирует спонтанность и вашу жизнь. Ваш реальный ребенок тут скорее всего не причем. Но, вероятно, ваше бессознательное тоже намекает, что попытка спасать брата отнимает энергию и ее не хватает на вашего реального ребенка. Можете еще покрутить, повертеть и поискать смыслы. То, что вам это снится - очень хорошо, значит, бессознательное переводит травму в сознание и хочет от нее избавиться. Как только вы расставите все точки на И со своим ушедшим братом, все уйдет. Свечки в церкви тоже помогают - тут смысл, что вы отпустите уже ушедшего человека и снимите с себя ответственность за его судьбу. Он сам был ответсвенен за свою жизнь и поступки, а ушел по воле высших сил. Всех вам благ!

Аноним 732

Ну такая вот я...,
У вас просто переживания, небольшой невроз, вызванный гормональным фоном и тревожностью за будущее, как у большинства беременных. Перестаньте читать эти дурацкие сонники. Чаще всего плохие сны - это всего лишь сны, это очищение психики от проблем и тревожности. Они станут вещими, если будете про них думать и материализовывать мысли. Скорее всего у вас какой-то страх заперт в бессознательном, он и стучался в двери - в ваше сознание, а вы его игнорируете. Не проще ли его осознать и принять, чтобы он ушел?

мама
Екатеринбург

Ну такая вот я...: Вот думаю, то ли хорошо что дверь я не дала открыть, то ли это плохо.

Считайте, что это никак. Просто примите для себя что это нейтрально. Просто сон, не более.

Аноним 742

Аноним 732: Перестаньте читать эти дурацкие сонники.

Вот прям когда прочитала так себе и сказала. И почти забыла про сон. Но вчера подходила к двери (при чем не в первый раз за день) и в один из подходов меня прям накрыло ощущением из сна. Наверное да, просто тревога беременной. Но когда рассказываешь, правда отпускает. Вот и форум в этом помогает. Когда по мимо собственного разума подключается еще и коллективный))

Екатеринбург

А я вот люблю когда мне интересные сны снятся))) и даже страшные! В вещие сны все равно не верю
Но мне как раз таки сны снятся редко... ну а интересные уж подавно

Екатеринбург

Мечтательница): А можно даже не свечку поставить за брата, а заказать сорокоуст за упокой его души.

Капец, люди, вы сами себя слышите? Какая свечка, причем здесь церковный обряд. Если снится покойник, сходите к нему. Он так о себе напоминает. Зачем какие-то посредники чужие в виде церкви. Они что, типа ближе? Вы же с братом одной крови. Нет возможности посетить кладбище - просто помяните. Можно помолиться за него, но без посредников. Да если помянуть в кругу родственников и то толку больше.

Екатеринбург

Соломинка (Darja) ,
Вы наверное не знакомы с азами православной веры?
Чем больше народу молится за душу усопшего, тем этой душе лучше.

Аноним 322

Дончик.: Какои?

https://www.u-mama.ru/forum/gossip/everything/826509/
вы действительно свою тему не видите ?

мама
Екатеринбург

Аноним 322,
А что затемато

Аноним 322

Дончик.: А что затемато

Так выше в предыдущем посте на ссылку нажмите

мама
Екатеринбург

Аноним 322,
Она не открывается

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";