Ненавижу свой день рождения

Аноним 456
автор

Каждый раз надеюсь, что будет по-другому, а получается как всегда..
С детства очень болезненно воспринимаю, если кто-то забывает поздравить. А с годами людей все меньше и меньше,кто поздравляет.
Причем, с людьми общаюсь нормально, помогаю всегда по возможности, поздравляю с их днем рождения, а в ответ в мой др тишина...
Вчера был ДР: не поздравили даже близкие родственники, друзья..У меня прям депрессняк начался.
Я стараюсь последние годы уезжать на свой др из дома,чтобы не было так обидно. А в итоге, похоже, всем становится вообще пофиг.
Родная мама написала только сухую смску. Все потому,что поссорились накануне. Из звонков: позвонили из финес-клуба! И папа..
Я одна такая или сейчас люди все "забывают"?
У всех ведь светится в соцсетях напоминание..

просто посетитель
Екатеринбург

Вот зайка какая автор. А если бы вы не родились совсем. Горюшко какое не поздравили. Не переживайте. Это пустяки совсем.

мама
Екатеринбург

Автор, С Днем Рождения!
А Мужчина, дети, подруги? Коллеги?

Аноним 882

Делайте сами себе праздник! Это лучшее решение! И пофиг на всех.Балуйте себя,сходите куда нибудь и тд

Аноним 948

Аноним 456 ,
а вам важен сам факт поздравления? Т.е. вы как таковое день рождения не празднуете, гостей не созываете, просто ждете что они вас поздравят? А как должны поздравить? Просто позвонить? Или подарить подарки?
Люди наверное думают что вы не хотите принимать поздравления, раз банкет не устраиваете.
И потом, разве вам нужны " дежурные поздравления"?

Аноним_ММ

Аноним 456 ,
Ой а я не люблю чтобы меня все подряд поздравляли.
Часто даже телефон отключаю.
И никаких проблем и одиночества не чувствую
Самых близких зову к себе, и они знают что в любое время и даже можно без приглашения и подарков

Омск

Я сама всегда напоминаю о своём дне рождения. Запросто звоню подругам и предъявляю, шуткой конечно, почему они меня до сих пор не поздравили. Люди все разные. Не надо ждать, устраивайте сами праздник. Приглашайте всегда гостей, тогда не только будут поздравления, но и подарки.

Аноним 620

Аноним 456 ,
Вы своими обидами себя же и разрушаете, зачем? Это ваш день рождения, сами себя и поздравляйте))
Мне лично вообще пофиг кто меня поздравил и поздравил ли.
Я сама поздравляю тех, про кого помню.

просто посетитель
Екатеринбург

У меня вообще кроме мамы и сестры никто не помнит. И я тоже никого не поздравляю, даже если и помню про чей-то др.

Верхняя Пышма

Я, конечно тоже отмечаю кто поздравил, а кто нет. Но как то более пофигистично отношусь, ну не поздравили- бывает.
Я тоже, было дело, забывала о ДР близких друзей.

Аноним 188

Стараюсь не замечать свое др, все равно "хлеба и зрелищ" не устраиваю.
Мне хоть и приятно, но выслушивать целый день одно и то же - надоедает..
А большинству позвонивших и сказать больше нечего. К чему эти неловкие разговоры?
С кем часто общаюсь, от них и СМС более чем достаточно.

Сама редко поздравляю, только слежу, чтобы муж про родню не забывал, она у него обидчивая сильно, потом постоянно припоминать будут..

мама
Екатеринбург

Так может люди думают, что вам не нравится, когда вас поздравляют? У меня есть такие знакомые, тоже уезжают на ДР или хотя бы день отпуска берут

хочу стать мамой

Аноним 456 ,
С днём Рождения ????

просто посетитель
Екатеринбург

Да к дням рождения всерьез относиться можно лет до пяти, ну край до семи. А дальше - это как верить в деда мороза. Ну не получается у вас, так и вообще забейте на д.р. Как Альф говорил, выясни, что ты делаешь хуже всего, и не делай этого

Екатеринбург

Если вам так важно, чтоб вас поздравили, то устраивайте праздник, приглашайте к себе на день рождения. А так, чего ждать то. Пока о себе не напомнишь, нормально, что могут и не вспомнить. Я так удивляюсь, если кто-то помнит и не забыл, благодарна конечно всегда. Но на тех, кто забыл, и не обижаюсь, т.к. и сама могу забыть

Аноним 188

Аноним 456 автор темы: У всех ведь светится в соцсетях напоминание

Знаете сколько таких и других напоминаний в соц.сетях светится ежедневно?
А у многих там вообще даты другие стоят

мама
Екатеринбург

Я не люблю поздравления от не близких людей. Ну не по настоящему это как-то, зачем...

хочу стать мамой

Аноним 456 ,
В одноклассниках зарегистрируйтесь. Сама напоминание там смотрю иначе всех не запомнишь, и подарочек там послать можно.

Екатеринбург

У меня с датами полная беда, я про свой то забываю, бабушкины-дедушкины конкретно путаю... а уж друзья- и подруги.... коллеги... полная катастрофа. Не со зла, а просто потому что не та информация что в голове держится.
Друзья близкие прощают этот недостаток, люблю и за это всей душой. И вам советую зла не держать. И на дате не циклиться. Делайте этот день своим, тратьте этот день в году по своему и только по своему желанию. Балуйте себя и отключайте телефон. ;)
С днюхой, кстати.

Аноним 456 автор темы: Ненавижу свой день рождения

ты его ненавидишь, а другие обязаны любить и бдить за ним?
тема спецон создана, чтобы поздравили. дети...
есть спец программки. там хоть каждый день и каждый час, тебя она будет поздравлять.

Аноним 596

У меня день рождения летом, когда все в отпусках и разъездах. Лет десять отмечают на чужбине, т.е где-нибудь на отдыхе. Поздравляют по телефону и в мессенджерах все, а я всё равно в этот день сама не своя - нераничаю и реву.

Екатеринбург

Аноним 596: а я всё равно в этот день сама не своя - нераничаю и реву.

Мадам Кошкина

У меня нет мамы и папы. Не поздравят даже смс-кой.
В прошлом году поздравили Сбербанк, Теле2, Дом. ру, было также дежурное поздравление коллег на работе... Все.
Просидела на работе до полуночи, поплакала и домой поехала. Через магазин. Торт купила в круглосуточном Яблоке, наелась на ночь и спать легла. А на следующий день был (ура!) обычный день.
Через три дня опять этот грустный праздник.
Уже не жду поздравлений.
Надо просто как-то пережить
А потом опять будет обычный день

просто посетитель
Екатеринбург

Петроваводкина,
Очень вас понимаю. Давайте дружить.

Аноним 2

Петроваводкина: прошлом году поздравили Сбербанк, Теле2, Дом. ру, было также дежурное поздравление коллег на работе... Все.

20 лет уже не отмечаю ДР, поздравляют те же"лица" что и вас. День рождения это праздник, когда есть рядом любимые люди.
Сейчас кто-нибудь скажет про подарки и цветы самой себе, но глупости это. Не в покупках радость

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";