Сын бросил камень в машину. Вмятина. Что посоветуете?

Аноним 828
автор

Хозяина знаю. Сдаться? Машина недешевая. Ремонт (исправить, покрасить) в тыщ 10 выйдет, а может и больше. Не располагаю такими средствами. Но и сына наказать как то надо.

Аноним 3

Имхо - да, сдаться. Договориться о рассрочке, если знакомы. Вычитать из вкусняшек у сына частично.

Аноним 132
Аноним 3,

Вычитать, ага, лет 10 :gy:

мама
Екатеринбург

А какие ещё варианты? Для меня один вариант - оплатить ущерб.

Аноним 150

понятно.что вам неприятно.но ребенку урок какой то надо преподнести . Вон недавно тему обсуждали.про безнаказанность малолеток. да и хозяина на деньги за что наказывать?

Аноним 336

Конечно сдаться.

Аноним 828
автор

Муж говорит, стоит на выезде для колясок (с тротуара). Будет уроком, типа. Но я понимаю что так не правильно.

Вишенка

Аноним 828 , Мне на скол от дорожного камня насчитали покраску на форд 20 тр. на заднюю дверь( вмятины не было). И это без исправления вмятины и не у дилера. Стоимость от цены детали зависит, которую красить. Если машина дорогая и через официального дилера посчитают, то будет стоить еще дороже.

мама
Екатеринбург

Можете не сдаваться, но ребенок соответствующие выводы сделает изэтой истории, да так, что вам 10 тыров сущей мелочью покажутся

мама
Екатеринбург

ребенку-то сколько лет? если 3 года, то это одно дело, а если 12, то другое

просто посетитель
Екатеринбург

Ребенку сколько и зачем бросил? Оплатить в любом случае надо.

Аноним просто

Там камер нет? Авторегистраторов в машинах? А то ведь вычислят хуже будет

Аноним 828
автор
vzog:
ребенку-то сколько лет?
5 лет
Аноним 376
Аноним 828 автор темы:
Но и сына наказать как то надо.
выпороть не предлагать? если через голову не доходит, что нельзя портить чужое, может через задницу дойдет?
Аноним 828 автор темы:
Сын бросил камень в машину. Вмятина.
Аноним 828 автор темы:
Машина недешевая. Ремонт (исправить, покрасить) в тыщ 10 выйдет, а может и больше
продавайте его гаджеты и возмещайте ущерб, ну и естественно никаких плюшек деточке пока полностью ущерб не покроете. Мне тоже в 2011 г камнем в машину малолетки кидали. 19 тыс однако вмятину на крыше устранить было, возмещала мне ущерб страховая, по каско
Аноним 887

Вы учтите, что если машина дорогая, то урок для сына может обойтись вам в приличную сумму. 10 тыс.....ну-ну. Вот 40 тыс. Это может быть ближе к истине, т к. поедет делать к официалам. Вы располагаете такими средствами? Если нет, то сидите молча. А сына за проступок на месяц лишить развлечений и карманных денег совсем, будет уроком.

мама
Екатеринбург

Я бы пошла с ребенком к хозяину. Когда сама царапала машину, точнее зеркало снесла-и да, машина была та поставлена на выезде и типа сам виноват, но все равно нашла через охранников хозяина и отдала деньги. Может потому, что хозяин не нашел меня сам-разговор был очень доброжелательный и взял он с меня по минимуму

мама
Екатеринбург

Сдаться. Может хозяин спокойно скажет сыну атата и махнёт на вас рукой :shoot:

Аноним 828
автор
Колубара:
Я бы пошла с ребенком к хозяину.
Так и хочу. Но реально нет лишних денег. В декрете с мелким. Хотя хозяин доброжелательный и не бедный, но не уверена что
SNadya:
махнёт на вас рукой
Аноним 872

У нас была такая ситуация, дети играли рядом (наша и соседка) и камнем прилетело прям в перекладину над задней дверью (кидали на дальность и девочка соседка промахнула, дети сдались сразу), краска скололась плюс вмянита, муж заморачиваться не стал, детям разложили все по полочкам, рядом целое поле пустое, а играли рядом с машиной, вот такая ситуёвина, я чесно не ожидала такого поведения от мужа, он всегда трепетно относится к машинам

мама
Екатеринбург
vzog:
ребенку-то сколько лет? если 3 года, то это одно дело, а если 12, то другое
Какое это имеет значение для хозяина машины?
мама
Екатеринбург
Аноним 887:
развлечений и карманных денег совсем,
Аноним 376:
продавайте его гаджеты и возмещайте ущерб, ну и естественно никаких плюшек деточке

ребенку 5 лет правильно пишут, если машина дорогая, то минимум 40т.р., а то и сильно дороже может быть

мама
Екатеринбург
Lelkako,

для хозяина никакого, а для наказания ребенка имеет

мама
Екатеринбург
Аноним 828 автор темы:
Но реально нет лишних денег
И? Автор вы на место хозяина себя поставьте
бабушка
Екатеринбург

А вам дети все стекла побьют, как рассуждать будете?

мама
Екатеринбург
vzog:
а для наказания ребенка имеет
В пять лет родителей наказать надо. Куда смотрели родители, когда дитятка камень подобрал и в машину шуранул?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";