Сын бросил камень в машину. Вмятина. Что посоветуете?

мама

Я бы сказала хозяину.
С ребёнком провела воспитательную беседу. Какое наказание пятилетке? За ними глаз да глаз. Они ещё не до конца понимают последствия своих действий.

Екатеринбург

vzog: если машина дорогая, то минимум 40т.р

если дорогая, то там каско есть. мужик сделает бесплатно. еще и в плюсе будет

Два сердца

Аноним 828 ,
Идти к хозяину и сознаваться, там уже если что будете частями отдавать. Увидит ведь вмятину, может и камеры где то есть, и тогда будет совсем другой разговор. А то что он не бедный, не значит ведь, что должен оплачивать ремонт не по своей вине. С сыном проводить беседы, объясняя правила поведения. Ну и плюшек лишить на ближайшее время

Аноним 828
автор

Lelkako: вы на место хозяина себя поставьте

Я к машинам несколько по иному отношусь. Не трясусь над каждой царапиной. Со своей так.

Аноним 515

Я бы невероятно расстроилась, если бы в мою машину камнем зарядили.
Хорошо придумали: ой декрет, сын маленький, очень все удобно.
Если ребенку Автора кто-то сломает самокат или там велосипед, что она подумает???

Аноним755

Очень двоякая ситуация, конечно
По совести надо поступить. Но почему то так мало таких людей нынче (
Вот и наш случай, купили квартиру, бывшая хозяйка пообещала, что заплатит коммуналку,в итоге съехала и в отказную, да ещё так нагло разговаривает и говорит, что ничего платить не собирается (весь её долг нам перекинул управляющая((() и вот как мне тоже поступить? Так мерзко, что есть такие люди - свиньи ((и что так легко все сходит с рук

просто посетитель
Екатеринбург

татьяна752: если дорогая, то там каско есть. мужик сделает бесплатно

Тоже так думаю

мама
Екатеринбург

Аноним 828 автор темы: Я к машинам несколько по иному отношусь. Не трясусь над каждой царапиной. Со своей так

Ну вот когда в вашу машину прилетит камень, вы погладите по маковке виновника и простите его :-) А тут чужая вещь, которая стоит не десять рублей

папа
Екатеринбург

Воспитание -длительный процесс.Где-то вы уже упустили важные моменты.Сумма может для вас оказаться неподъемной.Я тоже бывал не раз на месте хозяина-как правило прощал или брал меньше рыночной цены.Оценивая ситуацию,мне по человечески вас жалко.Я не советую идти сдаваться.Все усилия сосредоточить на том ,чтоб это не повторялось.Ребенок еще маленький-не осознает еще всей своей вины.Единственное не лениться и каждодневно повторять вместе с мужем азбучные истины ребенку- как молитву верующий читает ежедневно.

Аноним 828
автор

татьяна752: там каско

А каско на сколько лет? Я не разбираюсь, подскажите.

мама
Екатеринбург

Бегущая_Нати: Тоже так думаю

Вы думать можете, что угодно. Если каско с франшизой, кто оплачивать ее будет? Плюс беготня по страховым

хочу стать мамой

Нужно идти к хозяину и честно во всем сознаться. А там уже - как решит. Если денег нет, то договариваться в рассрочку. Так будет правильно.
Сама в детстве камнем в машину кидала (подружка научила и на слабо взяла, лет 5-6 было, она убежала, а я не смогла). Хозяин поймал и к родителям привел. На всю жизнь запомнила.

Аноним 872

Аноним755,
Ваша отвественность за оплату коммунальных платежей наступает с момента регистрации права собственности или даты заключения договора купли-продажи, а долг пусть возмещают в судебном порядке с прежнего собственника, на нас тоже хотели повесить долги

Сорри за офф

Аноним 739

Помниться, только купили мне машину, стоит возле подъезда, блестит, никому не мешает))) Я покупки занесла домой, спускаюсь, за второй партией. А на машину ребёнок чей то облокотил самокат , чтобы тот не упал и побежал на горку. Мне чуть конец не пришёл от увиденного. Слав богу не упал и не поцарапал.
Зы: по теме, сдаваться. Дорогое удовольствие сейчас вмятины чинить у дилеров, очень дорогое. Не меньше 25 тыс будет.

мама
Екатеринбург

Аноним 828 автор темы: здесь сказала не кидать

Забрать камень из рук, ведь ничего не мешало. Автор перестаньте оправдываться. Идите к хозяину машины, будете честны сами с собой.

мама
Екатеринбург

Анонимный ник!: Согласна с вашим мужем.

Ещё одна ушлая, типа хозяин сам виноват, супер.

Екатеринбург

Аноним755: бывшая хозяйка пообещала, что заплатит коммуналку,в итоге съехала и в отказную, да ещё так нагло разговаривает и говорит, что ничего платить не собирается (весь её долг нам перекинул управляющая((() и вот как мне тоже поступить?

такого не бывает, только кап ремонт перекидывается

Аноним 828 автор темы: А каско на сколько лет? Я не разбираюсь, подскажите.

каско каждый год делается.

Lelkako: Плюс беготня по страховым

какое там - франшиза, за вмятинку? и сбегать один раз.

Аноним 988

А как ребенок поймет, что вы его наказали?
Значит камень не кидать не понимает, а тут вы пошли, сдались и ребенок понял?

Аноним 271

честно? я бы не пошла никуда.

хочу стать мамой

И как-то интересно рассуждает: у вас нет денег на ремонт, а у хозяина есть? Вы же не знаете какие у него обстоятельства и почему он так машину поставил ( может у него маме или жене плохо было, торопился). Обстоятельства разные бывают.
По себе знаю, как неприятно, когда поцарапают машину в торговом центре или колпачки с колес украдут. А у нас денег в притык, на лекарства много тратим.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";