меня зовут Вика и я аэрофоб...

автор
будущая мама

всем привет. ну из названия темы,наверное все уже ясно.
я аэрофоб. Аэрофоб-мазохист,я бы сказала. я досконально изучаю ,читаю и рассматриваю инфу и все новости о авиа-проишествиях. боюсь,но читаю. и также боюсь, но летаю. Боюсь сильно. на взлете - до одури. могу даже пустить скупую женскую слезу))) ржака ,конечно, сейчас... но через неделю лететь, и опять вот это чувство паники одолевает.
Чего хочу от вас? не знаю) просто чтоб кто то сказал,Вика,не очкуй, ты долетишь и туда и обратно)))
ПЫСЫ: успокоительные типо новопассита и пр... не вариант- они мне как до ... дверца. ни в одном глазу, хотя пить начинаю за 10 дней до вылета,курсом. Мимо. Алкоголь туда же,не пью. ничего вообще даже пиво и пробовать на борту не буду(вдруг будет еще хуже)
ПЫСЫ:летаю с мужем и двумя детьми. Муж золотко моё,зная жену параноика всецело в полете занят детьми, в то время как я,стараясь не сломать пальцы сжимаю подлоктоник кресла.
НУ есть кто еще такой? делитесь лайфхаками ))

мама
Москва

У меня друг такой. Он какие-то таблетки сильные успокоительные закидывает. Врач выписал. По рецепту.

просто посетитель
Екатеринбург

Мой сын боится, он молиться. Я на машине боюсь до одури. Ехать в сад. А у меня паника до тошноты.

автор
будущая мама

Бормотушка,
о да, я тоже молюсь) и никогда не летаю без крестика. штаны у меня есть счастливые,только в них летаю)))))а машину почему боитесь?

мама
Екатеринбург

vse_budet_horosho ,
У меня вода с лодошь течет , голова потом сутки болит, от сильного напряга. В туалет бегаю через пол часа.А если трясти начинает это вообще пипец.

Екатеринбург

И я.. посоветуйте что попить перед полётом, новопассит не помогает(

автор
будущая мама

Лилит_Es,
врач психотерапевт?

автор
будущая мама

Тайна.,
бегаете)))))))) я вставать боюсь,чтобы самолет не шатать и тихо ненавижу тех,кто скачет туда сюда постоянно

Екатеринбург

Я такая. Мне большая доза крепкого алкоголя помогает. Я пью до состояния - "могу теперь только спать". Так и лечу. Злоупотреблять начинаю еще в аэропорту. И с собой на борт проношу (виски на дальние полеты, вино на короткие) в стаканчике для кофе.

мама
Екатеринбург

vse_budet_horosho автор темы: Чего хочу от вас? не знаю) просто чтоб кто то сказал,Вика,не очкуй, ты долетишь и туда и обратно)))

Вика, не летай, боишься - сиди дома, не взрывай никому мозг

будущая мама
Екатеринбург

vse_budet_horosho автор темы: ПЫСЫ:летаю с мужем и двумя детьми. Муж золотко моё,зная жену параноика всецело в полете занят детьми, в то время как я,стараясь не сломать пальцы сжимаю подлоктоник кресла.

Может Вашему мужу как раз "бросить" Вас с детьми? Вам придется ими заниматься, а не смотреть на лица стюардесс и слушать двигатель?

Сама такая была. Перед полетом за неделю я прощалась с жизнью. Ревела на взлете...
Сейчас нет, от слова СОВСЕМ, Очень люблю летать. Полет- начало отпуска!!!

Мне помогло

  1. Летать чаще. Сильно легче стала после первого перелета с пересадкой. Невозможно столько времени бояться. Я из Еката взлетала в истерике, а через несколько часов из праги уже более менее.

  2. Я напугала дочь. Я на взлете не сдержалась и она испугалась. стала бояться летать . У нее прошло быстро- пару лет. А я стала себя сдерживать.

  3. Чтение ЖЖ бывшего инструктора S7. нравится его подход к безопасности и многие вещи стали понятнее https://denokan.livejournal.com/

просто посетитель
Екатеринбург

Посмотрю сколько аварий и плохо очень. Скорость плохо переношу почему то.

автор
будущая мама

НаталЪя,
ох а отдых то я люблююююю)))

Екатеринбург

Вы зря детей на мужа, наоборот детей на себя берите, на них отвлекаешься - и временами про то, что страшно забываешь. Пока попить одному, другому планшет, конфеты достать, салфетки достать... И уже полегче

автор
будущая мама

Бомбошка: на лица стюардесс и слушать двигатель?

вот именно этим я всегда и занимаюсь(

автор
будущая мама

Две Морковки,
мы летаем в основном ночью,берем такие рейсы. и дети спят. даже если я возьму их на себя, они уснут, а я то останусь )))

автор
будущая мама

кстати,насчет спать. в прошлом году по нашему времени вылетали в 3 ночи, в порт приехали в 1,собственно не спала вообще,думаю,ну щас устану и вот прям точно вырублюсь в самолете. какой там( адреналин вытеснил весь сон к чертовой матери

просто посетитель
Екатеринбург

Летать люблю.Был период в жизни ,летала 8 раз в месяц. Перелеты длительные. Это продолжалось года три.
Муж тоже не боится и ребёнок не подозревает даже что кто-то может бояться.

автор
будущая мама

Бомбошка: из Еката взлетала в истерике, а через несколько часов из праги уже более менее.

летали на Гоа,с пересадкой в Алмате, из нашего города нет прямых, не помогло((((

автор
будущая мама

лаурель,
муж тоже любит и дети. одна я у них в семье поломанная

самомама
Екатеринбург

vse_budet_horosho ,
Я такая же. Только я не летаю больше. Буду следить за вашей и темой и читать советы)

Екатеринбург

Герваша слушаю, успокаивает, курс только так и не купила к сожалению

мама
Москва

vse_budet_horosho ,
Нет, кажется, обычный терапевт.

счастливая
Екатеринбург

Слушайте, как я вас понимаю. У меня был период когда я очень очень много летала. Потом родила ребенка и опять летала каждую неделю, но после рождения второго меня как переклинило. Я стала просто истеричкой тихой. Руки и ступни влажные за сутки уже становятся, в самолёте я просто тихо скулю и сдерживаюсь, если летим с мужем он терпит и держит меня за руку весь полёт. А когда с детьми так я веду себя более позитивно чем обычно, что бы сдерживать страх(. Итог, а этом году на отпуск летим всей семьёй на самолёте - не вариант по другому, а потом надо съездить в по России купила билет туда обратно на поезд...и я вам скажу поезд до Москвы, хороший вагон вышел по цене Аэрофлота. Про св вообще молчу...в два раза дороже билета Аэрофлота

Екатеринбург

Оо, моя ситуация....эх))
Читала как то рекомендации в бортовом журнале: Глубоко дышать, кислород насыщает, снимается напряжение. Помогает мне. Я ещё воду с собой обязательно, пью.

А так, я обычно, как самолёт поехал, начинаю читать бортовой журнал, статьи про путешествия интересные.
Во время самого взлета сижу как вы, вцепившись в подлокотники)) но как только набрал высоту (а это минута, две), то читать продолжаю. Мозг занят, наступает расслабление. Если слышу странные звуки работы двигателя....то Смотрю на пассажиров вокруг, вижу, что все спокойные)))) этот вид меня успокаивает)) особенно вид спокойных мужчин))

Автор, если не помогают таблетки, алкоголь нельзя, то самовнушение. Говорите сами себе, все будет хорошо, успокаивайте себя. Представляйте свой отдых или место назначения, что планируете там делать и тд.Не смейтесь, это сработает точно. Тем более, что вариантов то особо и нет))

самомама
Екатеринбург

Иноходка: Герваша слушаю

Я его тоже слушаю регулярно. Киваю, соглашаюсь перед экраном компа, но все равно не полечу)))
Мне даже летчик знакомый видео снял из своей кабины (посадку), чтобы показать как это все работает. Но...снова в поезд и на наши юга

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";