меня зовут Вика и я аэрофоб...

автор
будущая мама

о,еще вспомнила. очень напрягает что звук пристегните ремни и звук ,когда кто то вызывает стюардессу -одинаковые. я прям на нервяке постоянно(((( Герваша тоже читаю,смотрю, курс хотела бы купить,но вот его манера разговора меня очень отталкивает,незнаю. так как то нахально,чтоли он все рассказывает. вопрос задаешь- ответ один-купи курс))))

автор
будущая мама

Frisco, в прошлом году прочитала ,что из нашего Казахстана запустят поезд в Турцию))))счастьееее)))))))))) говорю мужу вы с детьми если хотите на самолете, а я хоть неделю,но поездом)))))

мама
Екатеринбург

Вы кайфуете от своего страха, поэтому пока не найдёте себе другое удовольствие ничего не изменится

Екатеринбург

Каждый год радуюсь, когда прилетаем обратно))) и думаю, что может быть в следующем сезоне не полетим. И опять летим))) ну что, я становлюсь старше и как-то фаталичнее, что ли. Это помогает несколько снизить градус паники.

просто посетитель
Екатеринбург
vse_budet_horosho автор темы:
через неделю лететь, и о

Норм все . Спокойно до октября . Октябрь над Евразией тоже можно , в Африку, австралию ,, северная и Южная Америка не айс

мама
Екатеринбург
vse_budet_horosho ,

я аэрофоб. Аэрофоб-мазохист,я бы сказала. я досконально изучаю ,читаю и рассматриваю инфу и все новости о авиа-проишествиях. боюсь,но читаю

Вам , наверное, уже к психиатру

Екатеринбург
Сакура Сан:
о как только набрал высоту (а это минута, две)
Как это одна-две минуты набор высоты? Как только высоту набрал самолет - тогда дается сигнал, что можно отстгнуть ремни. А это минимум 15 минут с точки отрыва от земли...

А вы часто летаете? Я раньше тоже боялась, не до такой степени, но сильно. Чем чаще летала, тем меньше был страх, сейчас мне вообще пофиг, даже иногда ругаю себя, что надо бы поволноваться для приличия, а мне пофиг.... Страшно только, когда трясет и кидает из стороны в сторону..... Муж не мог вообще летать, только пьяным. А когда отменили алкоголь + по работе стал летать каждую неделю, привык, говорит, не успеваю войти в самолет, очки на глаза, беруши в уши и спать. Короче, чаще летать надо! :gy:

мама
Екатеринбург
vse_budet_horosho автор темы:
Муж золотко моё,зная жену параноика всецело в полете занят детьми, в то время как я,стараясь не сломать пальцы сжимаю подлоктоник кресла.
может мужу сменить тактику? Уткнуться в книжку, а вы детьми занимайтесь)) Не до внутренних переживаний будет. у нас драка за место у окна. Это ж так красиво - взлет/посадка особенно, что бояться некогда.
Екатеринбург

Истинные аэрофобы не летают. Нет такой причины и силы, которая заставила бы их войти в самолет

Екатеринбург
Малалайка,

Сигнал даётся позже, ровно тогда, когда пилот сочтет нужным, в зависимости от летной ситуации Набор высоты занимает несколько минут.

Я об этом писала в контексте того, как пережить взлет. Поскольку, максимум рискованно возможных ситуаций может возникать во время взлета и посадки, в небе они минимальны. Когда самолёт набрал высоту и мы отстегнули ремни, можно выдохнуть. Мне это понимание тоже помогает. )))

Частота, кстати, не влияет на мой страх. В разные периоды летала от 2х перелетов в 3 месяца до 8ми в месяц.

мама
Екатеринбург
Темная ЛОшадка:
Истинные аэрофобы не летают. Нет такой причины и силы, которая заставила бы их войти в самолет

ага, вот я и не сажусь :cold:

Сакура Сан:
особенно вид спокойных мужчин))

:write: вот! я так и знала, что дело в мужике, надо спокойного найти и может полечуууу

самомама
Екатеринбург
Темная ЛОшадка:
Истинные аэрофобы не летают. Нет такой причины и силы, которая заставила бы их войти в самолет

Значит я истинный аэрофоб! :crazy: Удивляюсь автору, КАК она может войти вообще в самолет)) Я бы тоже хотела летать как раньше(

Екатеринбург
Баба Yoga:
вот! я так и знала, что дело в мужике, надо спокойного найти и может полечуууу
:gy:
мама
Екатеринбург
Frisco:
КАК она может войти вообще в самолет))

меня в качестве провожающей/встречающей уже трясет, если смотрю по тв вид из иллюминатора меня подташнивать начинает и сводит живот, впрочем так от любой мало-мальской высоты...т.е. какой нибудь уже 16 й этаж и всё, паника

мама
Екатеринбург

я такая- боюсь и не летаю) езжу поездами)) в турцию и тайланд мне не надо.

мама
Энгельс

А я ни разу не летела, но жутко этого боюсь) Мне даже иногда сон снится, что я пришла к папе на работу и ходила по салону самолета и он вдруг начал взлетать.

мама
Екатеринбург
Frisco,

:gy: о да) на наши юга- это про меня)

Автор, вам повезло больше. Я боюсь ездить в машине :gy: до панических атак доходит.

Екатеринбург

Может Вашему мужу как раз "бросить" Вас с детьми? Вам придется ими заниматься, а не смотреть на лица стюардесс и слушать двигатель? Вот с этим согласна. Занять надо голову...

мама

я боюсь ужасно. первые полчаса физически чувствую, что под ногами нет земли. помогает только в самолет садиться умотавшейся, когда лишь бы уснуть или просто не соображается в полную силу

самомама
Екатеринбург
Баба Yoga:
меня в качестве провожающей/встречающей уже трясет, если смотрю по тв вид из иллюминатора меня подташнивать начинает и сводит живот, впрочем так от любой мало-мальской высоты...т.е. какой нибудь уже 16 й этаж и всё, паника

Вы моя родственная душа!!!))) Я еще на фото боюсь самолета. Мне на Новый год кто-то подарил календарь, а на нем самолет в небе. Дак ведь сняла календарь, не смогла смотреть на эту стену)

мама
Екатеринбург

Езжу на поезде. Аэрофоб. Сейчас прилетели с мужем из отпуска, без детей отдыхали. За две недели до начала нервничать, бессонница, успокоительные чаи. В полёте первую половину с молитвословом в руках- мне помогает. Вторую половину полёта забивала голову детективом. Всю дорогу свербила мысль, Накой мне эта Европа сдалась, лучше Сочи на поезде. Поэтому летом с детьми опять в Краснодарский край, без мужа не полечу. Обратно несколько бокалов вина перед вылетом, особо не помогли, когда попали в зону турбулентности, боролась с паникой.

мама
Екатеринбург
РеФреш:
что под ногами нет земли.

я на своем, относительно не высоком этаже это чувствую :gy:

Frisco:
Вы моя родственная душа!!!)

Давайте бояться вместе :gy:

автор
будущая мама
теперь я слон:
Спокойно до октября
вот это сообщение прямо бальзам на душу :pozdr2: . а расскажите почему?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";