Что же делать? Ни здоровья (инвалид), ни работы, ни недвижимости...

Аноним 564
автор

Здравствуйте. Никогда не понимала, зачем люди создают темы в Телефон доверия, но сейчас я буду рада любой вашей помощи (идее). Мне 46 и я вообще не знаю, как дальше жить. У меня ни здоровья (инвалид) , ни работы тем более, ни недвижимости (подарила дочери, когда сильно заболела и надежд на выздоровление и выживаемость не было). Но меня вылечили от той болезни и через полгода я заболела другой (похоже, неизлечимой, но не смертельной), работать не могу совсем, живу на пенсию (со всеми выплатами 13,5 тыс) Первое время надеялась вылечиться, сейчас понимаю, что это нереально, но я надеюсь на чудо. Сегодня взрослая дочь сказала, что ненавидит меня. Да, правда сказать, я и сама себя ненавижу, но от дочери не ожидала. И вот совсем не знаю, что делать: идти некуда, жизнь прошла зря - ведь даже тот человек, ради которого я жила, меня возненавидел. Выслушаю любую рекомендацию, поскольку сама выхода не вижу вообще.

мама
Екатеринбург

Где живете?

просто посетитель
Екатеринбург

За что дочь с вами так?
За что можно ненавидеть свою мать?

самомама
Екатеринбург

Аноним 564 автор темы: Сегодня взрослая дочь сказала, что ненавидит меня

Какая причина???

Екатеринбург

Аноним 564 автор темы: о. Сегодня взрослая дочь сказала, что ненавидит меня.

Это ведь произошло не на пустом месте.
Сидела, сидела и просто сказала. Был контекст?

Танита: За что можно ненавидеть свою мать?

Бывают причины по которым дети ненавидят своих родителей

Аноним 356

Танита: За что дочь с вами так?

видимо, что квартиру-то подарила, а помереть забыла и "села на шею"
с всопитанием что-то видимо не так было .....

мама
Екатеринбург

Может есть способ аннулировать дарение? Если это можно сделать, сделайте обязательно. И зачем дарение? И так все получит по наследству.

Аноним 646

Автор, простите за вопрос, У вас 3 группа? Какое заболевание?

Екатеринбург

Аноним 564 ,
идти некуда, жизнь прошла зря - ведь даже тот человек, ради которого я жила, меня возненавидел.

Поэтому и надо жить ради себя. А не детей или тем более мужа.

А дочери сколько лет? И почему вы собрались куда то уходить?

А вы никак прям перед ней не косячили, она просто "не получилась" да?

мама

Сочувствую вам. Через пфр оформите получение пенсии на сберкнижку или карту. А через сберонлайн можно "копилку" подключить.
Но по сути вы правы. Воровать у матери-инвалида это совсем днище. Аннулируйте дарение.

Я б на вашем месте отмотала назад с самого детства её, и попыталась понять, что вы делали не так.
Имхо нужно начать с налаживания отношений с дочерью.

мама
Екатеринбург

Танита: За что можно ненавидеть свою мать?

Вы серьезно? Тут жертвенность во всей красе

хочу стать папой!

Сколько лет деточке? Она сама зарабатывает? Вы живете вдвоем, у вас в семье не принято помогать друг другу финансово?

мама

Килька в томате,
С человеком который сознательно ворует у матери ее пенсию, налаживать что то уже бесполезно. Увы.

мама
Екатеринбург

Модераторы, что скажете?

Аноним 564 автор темы: говорит, что не хочет со мной жить

Ну то есть вы всегда были любимой мамочкой, но что то изменилось? Или такие отношения у вас всегда были?

Екатеринбург

Аноним 564 ,
21, говорит, что не хочет со мной жить

Это же прекрасно) соберите ей чемодан и пусть съезжает. Уже взрослая, может начать самостоятельную жизнь.

Аноним 564 ,
это надо было раньше, сейчас уже поздно

Вам всего лишь 46 лет. Начать никогда не поздно

мама
Екатеринбург

SvettMama: Через пфр оформите получение пенсии на сберкнижку или карту

Автору не 76, а 46. Сейчас пенсионеры многие на карту получают пенсии, а автор наличкой чтоль? До сих пор почтальоны наличку носят? Не сходится пазл, что то

Екатеринбург

Даже если вы отписали ей жильё и являетесь инвалидом, то наверно она должна быть вашим опекуном, а вы должны быть на её иждивении.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";