Могу быть беременной. Как «пережили» появление второго, незапланированного ребёнка?

Аноним 936

Аноним 678 ,
Автор, сделайте тест для начала, а потом уже принимайте решение и наводите панику

Макарошка

Аноним 419: От всего не застрахуешься конечно. Но если есть возможности что-то подрегулировать, почему нет?

дак конечно можно, но не фразой: "кинь мне 1,5 ляма на счёт, я хочу убедиться, что ты сможешь нас содержать".

Аноним 689

Аноним...,
Имею ввиду компенсацию,к примеру. Пособие до 1,5 это от работодателя. Так их все получают, даже у кого один. А вот пособия от государства не положены в силу доходов.

Аноним 419: Щас вас тоже обвинят в меркантильности)

Я не такая.
Я просто уже один раз разводилась с малышом на руках. В первый раз с одним ребенком выплыла, с двумя уже очково

Макарошка

Аноним 419: Вот если бы была для детей подушка, я бы не боялась и смело рожала.

А так у вас нет подушки?
У нас есть. Попилили напополам - у него свой счет, у меня. Пополняется пополам. Все на равных. Плохо?
Вы меня просто уже тут все накрутили и я распереживалась, что делаю что то не так

Макарошка

Аноним 419: У нас всё есть))
Я ответила про формулировку "1,5 ляма")

ну так вот я к тому её написала, что странно ценник на ребенка устанавливать.
Можете вы содержать 2 ребенка ясно без этой фразы же.

А возвращаясь к автору - у них вроде бы фин проблем то нет, её путешествия манят. Просто если так страдать и убиваться, когда еще ни чего не случилось по сути... что думать то? Идти на аборт, если что. Я ж не говорю всем рожать, срочно, по 5 штук.
Я рассказала свой пример и просто удивилась формулировке про обеспечить.

просто посетитель

Инкогнито: 1,5 года.

Так вы ещё в начале пути. Пороху то и не нюхали. Но поучаете.

Инкогнито: дак конечно можно, но не фразой: "кинь мне 1,5 ляма на счёт, я хочу убедиться, что ты сможешь нас содержать".

Инкогнито: нас есть. Попилили напополам - у него свой счет, у меня. Пополняется пополам. Все на равных. Плохо?

И чего возмущались? Лишь бы повозмущаться?
Вы именно так и сделали.
При том, что у вас только один.

Макарошка

Клара Новикова: Так вы ещё в начале пути. Пороху то и не нюхали. Но поучаете.

Вы мне тоде самое писали, когда ребенку 6 мес было я чет разницы не особо ощутила.

Клара Новикова: И чего возмущались? Лишь бы повозмущаться?
Вы именно так и сделали.
При том, что у вас только один.

А у нас так то все по ровну. Всегда так было, даже до появления ребенка. Вот все. Без лишних бесед, увещеваний и внушений на тему мне страшно. Потому что все вместе заработали, потому что так честно. Не было добрачных квартир, машин и прочего.

А вообще, опять беседа к деньгам свелась, а начиналась про помощь мужа в быту, чтобы мама могла заниматься своими увлечениями.

просто посетитель

Инкогнито: Вы мне тоде самое писали, когда ребенку 6 мес было я чет разницы не особо ощутила.

Ещё помните кто что кому писал?
Ладно, не буду вам объяснять, что такое садики, больничные, школа и тд. Бесполезно вам объяснять и на кривой козе на подъедешь. (с)
Вы сейчас в декрете, у вас весь мир крутится вокруг дома. Это гормоны. Но мир шире и ситуаций будет ещё море. Потом поймёте.

Макарошка

Клара Новикова: Вы сейчас в декрете, у вас весь мир крутится вокруг дома. Это гормоны. Но мир шире и ситуаций будет ещё море. Потом поймёте.

все бы так вокруг дома крутились.
Если вы всю тему читали, то можно прочитать, что я и работаю для разминки мозгов (я бухгалтер, нельзя не работать), и с коллегами-друзьями встречаюсь, и за собой ухаживаю, и хобби то у меня есть.

Клара Новикова: Ещё помните кто что кому писал?

вас сложно не забыть, вам говоришь, что не у всех жизнь как под копирку в декрете, а вы в каждой теме то да потому.

просто посетитель

Инкогнито: Если вы всю тему читали, то можно прочитать, что я и работаю для разминки мозгов (я бухгалтер, нельзя не работать), и с коллегами-друзьями встречаюсь, и за собой ухаживаю, и хобби то у меня есть.

Откровенно говоря, тема не о вас и мне не интересно, чем занимается очередная анонимша в декрете с форума.

Макарошка

Клара Новикова: очередная анонимша в декрете с форума.

Придумайте что нить новенькое, для завершения диалога. А то у вас когда аргументы заканчиваются, вы одну и ту же фразу пишете. Вы такой же аноним

мама
Екатеринбург

У меня тоже дочь старшая не простая, а сын младший ну такой лапа, общительный, ласковый, с ним даже доча старшая оттаяла, мягче стала, хоть и не хотела братика, но так его полюбила, заботится о нем очень. Не представляю, как бы мы сейчас без него жили.

просто посетитель

Инкогнито: Вы такой же аноним

Почему вы тогда не пишите под ником, если нет разницы?
И какие конкретно аргументы вам нужны? Вы о чем сейчас говорите? Может уже успокоитесь?
Опытная мама одного ребёнка полутора лет.
Моего сына после прививки отвезли на скорой. Разрезали лицо под общим наркозом, вот я прикурила. Даже не представляла, что с моим такое может случится.

мама
Ростов-на-Дону

Маорица: Раньше просто не принято было об этом говорить
Что женщина может не кайфовать от материнства

Да. И на примере наших родителей это очень хорошо заметно. По их отношению.Многие рожали двоих "потому что так принято" или по залету.
До сих пор никак не можем с сестрой понять зачем они нас родили тогда. Мелкую - понятно, ее они потом уже хотели, в 34 года. А нас на фига в студенческом возрасте? Отношение к желанным и нежеланным детям - это небо и земля.
Поэтому, автор, не стоит. Не хотите - тогда лучше не рожайте.

Макарошка

Клара Новикова: Почему вы тогда не пишите под ником, если нет разницы?

не хочу

Да не надо мне аргументов никаких.
Это я вам пишу, что у вас все какое то черное, светлого совсем нет. Вы поймите, что в жизни может быть и по другому, а не тот трэш который вы тут пишете из темы в тему.

Реально такое ощущение, что вас жизнь очень обидела.
Про то, что с вашим ребенком беда стряслась, извините, я не в курсе. Но и к чему это сейчас вы выдали я тоже не поняла.
Всем здоровья!

Клара Новикова: Автор, моему 8. Мне до сих пор кажется это адом
Вот как в родовой он начался, так и продолжается. С разной степенью интенсивности, конечно.
Крепитесь, чо уж.

Клара Новикова: Вы не ощущали себя мамой. Адекватные ощущают.
Муж хочет, но рожать не ему. Мужья вообще много что хотят. Им выгодна жена босая, беременная и на кухне.
Но взвесить последствия аборта на отношения в семье надо.
Если оставлять, то просить гарантии с мужа.

Клара Новикова: Короче, Автор, если соберётесь рожать, то хоть плюшек себе выпросите.
Пусть квартиру на вас запишет или хорошую сумму на ваш счёт положит.
Чтобы в случае чего не остаться голопопой с двумя.

Клара Новикова: Или, если 1.5 миллиона на вклад положить, то можно 10ку иметь процентов ежемесячно.
Муж хочет ребёнка? Пусть вертится, зарабатывает на свое жилье.
Ваше это ваше.

Клара Новикова: А вы чего поражаетесь? Голопопая сама что ли?
В жизни всем нужны гарантии.
Бабы наши совсем уже с ума посходили. Через силу беременеют, но готовы мужа сами обеспечивать и маткап подарить.

Клара Новикова: Должна. Должна рожать, зарабатывать, подарить мужу Маткап. Все должна. А муж что должен? Только хотеть ляличек и свое жилье.

Клара Новикова: Вообще не видела мужика, который бы сидел вечерами с ребёнком. Все живут своей жизнью. Куда надо, туда и пошёл.

просто посетитель

Инкогнито: Но и к чему это сейчас вы выдали я тоже не поняла.
Всем здоровья!

К тому, что жизнь долгая и вы, мама одного полуторагодовалого ребёнка, всех поучаете, еще не знаете о чем вообще говорите. Я вам уже это третий раз пишу, но до вас никак не дойдёт.
Складывается ощущение не совсем далёкой молодой мамочки, которая, думает, что её ингосстрах застраховал. Ещё не лень цитаты собирать. Точно вам здоровья!

Макарошка

Клара Новикова: К тому, что жизнь долгая и вы, мама одного полуторагодовалого ребёнка, всех поучаете, еще не знаете о чем вообще говорите. Я вам уже это третий раз пишу, но до вас никак не дойдёт.
Складывается ощущение не совсем далёкой молодой мамочки, которая, думает, что её ингосстрах застраховал. Ещё не лень цитаты собирать. Точно вам здоровья!

Опытная мама... скольки? 8 летнего ребенка.... хаха скажут вам родители подростков. У вас подросток? Тоже самое вам скажут мамы 20 летних детей. Вы тоже пороху не нюхали, если так судить.
Конечно, кроме вас опытной ни кто ни чего не знает и не видывал в этой жизни. Мне не 20, не 25 и даже не 30 лет.
Недалёкая, блин. Вы в курсе, что дети и позже могут появляться?

Клара Новикова: Точно вам здоровья!

Я так то не стебалась, от души сказала, но видимо, вы в своей злости ненависти к миру даже этого не заметили.

До свидания.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";