Переезд в Краснодар на пмж. СтОит ли?

Аноним 320
автор

Вот постояла в Екатеринбурге пару дней жара, и мы с мужем поняли, что устали от постоянного холода, хотим туда, где тепло. За границу не рассматриваем, так как «кишка тонка».

Решили рассмотреть Краснодар. Город не маленький (в маленьких городах меня тоска одолевает), город развивающийся.

Что имеем: я, муж, нам 31 и 35, ребёнку 1 год. В Краснодаре не были ни разу. Я в декрете, муж с технической специальностью и хорошими мозгами, устроиться там сможет.
Первое время рассматриваем съем, что бы разобраться в городе, потом продать здесь небольшую халупу, и купить там небольшой домишку, тоже халупу. Здесь остаётся квартира, которую либо в последствии продать и купить там нормальное жильё, либо вернуться в Екб.

Я без особой специальности (офисный работник, секретарь), мне сложнее будет. Там не будет ни одной бабушки.

С одной стороны - очень страшно ТАК повернуть жизнь. С другой - прямо очень хочется, всегда хотела уехать из Екб, но раньше не складывалось.

Что думаете? Отрезвите, сказав что идея провальная (но с аргументами), либо скажите паковать чемоданы )))
Жду удачные и неудачные истории переезда на наш юг.

мама
Екатеринбург

Я всегда считаю, что стоит попробовать
У вас козырь в том, что вы в декрете
Нет привязки к работе, садику, школе
Вернуться всегда можно

мама

Как житель Юга посоветую рассмотреть Ростов, пободрее Краснодара будет.
Посмотрите зарплаты и вакансии. Если не испугает, то сдавайте жильё и вэлком!!! Пока вы в декрете и муж на всё согласен, почему не рискнуть.
Вам будет нужен год, чтобы понять подходит климат или нет, готовы ли вы к местному менталитету, ну и т.д, и т.п.
И сайт неседится.ру вам в помощь

Медуза

Краснодар не понравился
Хуже Екатеринбурга, на мой взгляд

мама
Екатеринбург

Вы хотя бы просто поживите там. С бытом, магазинами... Я очень устаю от Краснодара. А вот от Сочи нет. Может от моря легче дышать, не знаю

мама
Екатеринбург

Аноним 320 автор темы: потом продать здесь небольшую халупу, и купить там небольшой домишку,

Вы имеете ввиду купить в черте города частный дом?

мама
Москва

Там высокая влажность, фактически, 2 месяца в году комфортно. Пробки, проблемы с парковкой.

Аноним 334

Там очень много приезжих. вот прямо очень.

мама
Екатеринбург

В начале съездите на разведку, может вам климат не подойдет. Знакомый в 50лет решил переехать в Краснодар, уже аванс внес за новострой дистанционно. А по приезду прошлым летом отек весь - лицо, тело. В общем, бежал роняя тапки, аванс потерял за кв. Коллега на работе, приехала из Ростова, говорит, что там ей плохо, аллергия на амброзию. А здесь прям ее климат.

Аноним 169

Лилит_Es: высокая влажность

откуда? Там жарища и духота. Пробки огромные, да.

Аноним 169

Marr: аллергия на амброзию.

оооо, ее в этом году очень много где понасажали

мама
Екатеринбург

Дети 26 и 33 рассматривали переезд, но совсем не понравился город. Сказали деревня. Очень тяжело летом. Были в августе. Сказали для жизни какой то другой город надо рассматривать. Приятельница уехала в Сочи в гостиничном бизнесе. Ей нрааится

мама
Екатеринбург

Аноним 169,
Это сорняк!!! Его не садят , а истребляют

Екатеринбург

Аноним 320 ,
Я бы поехала, тем более здесь жилье остаётся на всякий случай.
Сама рассматриваю Краснодарский край, но пока только в планах.
Краснодар не хотела, когда отдыхала в Сочи, там с женщиной разговорились (она с Краснодара). Говорит жарко, пыльно, море далеко. Но опять же для работы больше возможностей, чем в посёлках.

мама

Аноним 169: ее в этом году очень много где понасажал

В смысле понасажали? Это сорняк, который высокоаллергенен и легко разрастается. Раньше даже службы были по борьбе с амброзией.

рыжая
Екатеринбург

Аноним 320 автор темы: Что думаете?

Очень много народу туда переехало за последние пять лет. У меня брат переехал, но у них нет детей и работа сразу там была (отсюда перевелись, крупная торговая сеть). Здесь продал квартиру, там купил. Обратно не собирается

мама

Алена лайф,
Я такая. Была бы у меня возможность ябы с удовольствием вернулась. Жара меня убивает. Люблю снег и дождь

мама
Екатеринбург

недвижимость не продавать, а сдать в аренду и поехать пожить там 1-2 года, а потом принимать решение.
У нас знакомые, молодая семья уехали, говорят з/платы маленькие. Экономить приходится.

Екатеринбург

mamaksushi: Может от моря легче дышать, не знаю

Да, так и говорила

Лилит_Es: Пробки

мама
Екатеринбург

Сами готовимся переезжать. Действительно, попробуйте на полгодика переехать. Многим уральцам климат не идет. Очень жарко летом, зимой ветра, вроде и тепло, но не уютно. У детей часто начинается аллергия, мы ж не привычные к такому изобилию цветения. С работой сложно, устроится трудновато, уровен зп ниже, чем в Екб, но цены такие же. Пробки адские. С садиками, школами проблемы, потому что понаехов очень много, действительно. Еще заметила, что с качеством обслуживания проблемы. В том плане, что многие конторы работают не на имя и результат, а на деньги. Это все поймете за пару-тройку месяцев. А так, город мне очень нравится. Красивый, солнечный, южный) И если вы, как мы когда-то, рассчитываете летом ездить на море, увы, там пробища ужасные, местные даже не пытаются.

Екатеринбург

Медуза,
а в парке Галицкого то были?
Хотя если честно, мне тоже Краснодар не нравится))

Аноним 37

Мы туда уезжали из ЕКБ. Я была в декрете, мелкому 6 мес. НО мы ехали потому что мужу предложили там контракт. Поэтому считаю, что сначала найдите работу. Потом переезд.

Екатеринбург

Как почти местный житель, рекомендую Кореновск или станицы рядом с Краснодаром.

дедушка

Летом там дикая духота - и не 28 градусов которые были в мае.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";