Переезд в Краснодар на пмж. СтОит ли?

mamaksushi: А вот от Сочи нет

Брр. Была перспектива переехать из Краснодара в Сочи. Совсем не понравился город. Даже отдыхать туда ехать не хочу.
Подруга переехала в Сочи, как раз. Спит и видит как вернётся обратно в Краснодар

Верхняя Пышма

Родственники живут, не нарадуются. Но они с рождения там

мама
Екатеринбург

Если переезжать из Екатеринбурга на юг, то лучше в Анапу. Жилья очень много строится. Город чистый, море в шаговой доступности.

мама
Москва

Аноним 169: откуда

Что-то намутили с системой орошения. Озера были вокруг, они их как-то неправильно расширили и получили парилку. Это местный житель рассказала.

Инга1801: С садиками, школами проблемы, потому что понаехов очень много, действительно.

В 2,5 года дочка пошла в сад. В школу пошла заявление подавать в марте. Спокойно без бойни. (В прошлом году)

Инга1801: И если вы, как мы когда-то, рассчитываете летом ездить на море, увы, там пробища ужасные, местные даже не пытаются

да прям. Позапрошлый год, почти каждые выходные ездили на море. Дорога занимает 1,5 -2 часа. В прошлом году работа была практически без выходных. Поэтому раза 3 только получилось.

мама
Екатеринбург

SoLmu: Это сорняк!!! Его не садят , а истребляют

fanatkaeburga: В смысле понасажали? Это сорняк, который высокоаллергенен и легко разрастается. Раньше даже службы были по борьбе с амброзией.

Я знаю.тно в этом году амброзией озеленяли. Все вокруг засадили. А вот яблоневый сад собираются вырубать, который с выезда с Краснодара на Джубгу.

Екатеринбург

На мой взгляд, слабые места вашего плана:

Аноним 320 автор темы: муж с технической специальностью и хорошими мозгами, устроиться там сможет.

Какая именно техническая специальность? Это у нас на Урале технари нарасхват. А на югах промышленности нет, там по большому счету нужны с/х и стройка. И кондиционеры )) а также нетехнари: продажники, врачи, учителя...

Аноним 320 автор темы: продать здесь небольшую халупу, и купить там небольшой домишку, тоже халупу.

По уровню цен на недвижимость Краснодар примерно равен Екб. С небольшим удорожанием в Краснодаре, т.к. юг. Вы бы здесь, в Екб, в черте города смогли бы купить домик-"халупу" за деньги от вашей халупы? :) Земля в черте города очень дорогая, что в Крр что у в Екб.
Вариант - станицы за пределами Краснодара в радиусе 100 км. Там можно вполне найти халупу. Чем меньше станица и чем более похожа на хутор, тем доступнее по цене халупа. Хороших домиков с задешево, с правильными доками, там НЕТ, вообще.

Екатеринбург

Медуза: Краснодар не понравился
Хуже Екатеринбурга, на мой взгляд

Главное преимущество Краснодара - он на ЮГЕ, и близко к морю! Больше преимущество нет, по большому счету Каждый сам для себя решает, что ему важнее.

Аноним 334: Там очень много приезжих. вот прямо очень.

Их везде много. И у нас. А в Краснодаре приезжие - так это переехи с Урала, Сибири, Мурманска. Милейшие люди ))

Marr: там ей плохо, аллергия на амброзию. А здесь прям ее климат.

  • 100, это очень важно. Есть люди, которым именно уральский климат подходит, на югах они страдают. И амброзия, да ((

Аноним 169: высокая влажность

откуда? Там жарища и духота. Пробки огромные, да.

с тех пор, как построили новое водохранилище в Краснодаре, все очень жалуются на повышенный уровень влажности и духоту летом ((

shusha (на Кубани): Хотя если честно, мне тоже Краснодар не нравится))

как так? )) чем именно? )

shusha (на Кубани): рекомендую Кореновск или станицы рядом с Краснодаром.

какие именно станицы?

Екатеринбург

Автор, если хотите выбрать место для переезда, читайте форму nesiditsa.ru
Там много полезной инфы, именно для желающих переехать.

папа
Екатеринбург

А лучше форум к морю.ру. там больше инфы. И да, мне Краснодар не нравится- это большая станица, с вкраплением многоэтажек. Мама живёт в станице в крае. Каждое лето там. Очень хочется быть ближе к маме, но понимаю, что качество образования, медицины гооораздо ниже, чем у нас в Екб. Мой муж тоже технарь и пытался найти там работу, но там не восьребованны такие профессии. И уровень ЗП тоже энтузиазма не добавляет. И да, жара июль - август просто убивает. Больше половины дня дома торчишь, под кондиционером. поэтому решили все же успокоиться и зарабатывать здесь.

Екатеринбург

vuna: И да, жара июль - август просто убивает

можно приезжать в отпуск на Урал :) У нас красота летом ведь :)

ДаЛадна

Тоже почитаю темку, были мысли уехать в Краснодар. Сейчас желание поутихло, так как природа на Урале и климат мне больше подходит. Я как представлю, что в +40 мне нужно работать, а не на море лежать, сразу желание отпадает. Наверное лучше, каждый год отдыхать приезжать, чем жить в этом регионе.
Я в google.ru/maps посмотрела улицы, где планировала снять квартиру, и ужасно разочаровалась. Деревня просто, а не город.

мама
Екатеринбург

Килька в томате,
Сама была свидетелем 1Ф класса в какой-то школе, в 16 году подходила узнавать, сказали, что классы перегружены, школ катастрофически не хватает, особенно в активно застраиваюшихся районах.

мама
Екатеринбург

Килька в томате,
Друзья переехали, три года назад встали в очередь, так и ходят в частный сад, гос не дают.

мама
Екатеринбург

Килька в томате,
Нам видать не повезло, пару раз летом ездили, стояли обратно в проборях по 2-3 часа при вьезде, больше не рисковали.

Инга1801,
Всё просто, не нужно в музыкальном микрорайоне квартиры покупать. Там муравейник.

Инга1801,
Развязку перед джубгой сделали несколько лет назад, стало значительно лучше

Екатеринбург

Аноним 320 автор темы:
Что думаете? думаю, начинать надо вот с этого:
fanatkaeburga: Посмотрите зарплаты и вакансии.

Аноним 37: считаю, что сначала найдите работу. Потом переезд.

мама
Екатеринбург

Килька в томате,
О, вот это радует)

мама
Екатеринбург

Фрези Грант: Какая именно техническая специальность? Это у нас на Урале технари нарасхват. А на югах производств нет,

Вот плюсанусь. Отец в свое время приехав в КК не смог найти работу. Был главным инженером на оборонном заводе. А тут его на сахарный завод не взяли, специализация не та.
Еще и кумовство процветает.
Тяжело с работой.

мама
Екатеринбург

Килька в томате,
Да, мы уже поняли, что сняли тогда квартиру в самом пробочном район, вроде 4км до центра города, а на машине час едешь в часы пик. Вот и автору надо пожить - попробовать, чтоб все это узнать, а не ехать с бухты-барахты

мама
Сочи

Инга1801: Вот и автору надо пожить - попробовать, чтоб все это узнать, а не ехать с бухты-барахты

+++
Сказала Ullla, которая так и переехала))
ваще ни разу не пожалела)
Но без моря нафиг этот Краснодар мне не нужен. А все остальное в КК вообще деревня.

Санкт-Петербург

Автор дочитав до Муж с тех спец-тью найдёт легко работу, становится смешно и дальше даже читать не охота)))
К сожалению там тур бизнес, продажи и автобизнес-перевозки. Все. К сожалению. Были бы там производства, тоже бы уехала. Но там технари не нужны....

Krasnodar

Аноним 320 ,
В принципе рискнуть всегда можно. Нужна фин подушка на первое время. Упереться и найти мужу работу можно . Но зп ниже.учтите если он содержит вас троих.
Купить домишку можно. В станице. В прошлом году муж меня потаскал изрядно по Крд. Ездили из него в Джубгу и обратно утром и вечером. Утром вообще пробок не видела.к 9 утра приехали в Крд-пустая дорога к морю. Так что с пробками не совсем согласна. Я шарахалась по городу,чтобы ощутить всю прелесть жары.но там не так сухо как в Екб. Все равно влажность выше и мне там было легче на улице. Городок провинциальный все таки. Но в этом есть его прелесть. Лично для меня. Я не люблю большие города.
Сьездите,посмотрите обстановку,поживите немного. И решите.
Мы летом тоже переезжаем. Но у меня муж местный,из Крд. Я работаю на удаленке. Муж не боится физической работы. Если не найдет менеджером,пойдет руками работать.

Krasnodar

Инга1801: Сама была свидетелем 1Ф класса в какой-то школе, в 16 году подходила узнавать, сказали, что классы перегружены, школ катастрофически не хватает, особенно в активно застраиваюшихся районах.

А теперь загуглите ск будет классов у нас в академе. Тоже до последней буквы алфавита первые классы расформированы. Так что и у нас такая П с садами и школами.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";