Реально ли тратить меньше 100 т в месяц семье?

Аноним 54
автор

Я периодически планирую тратить чуть меньше, но ничего не выходит.
У меня двое детей садичных, воспитываю одна.
10 тыс логопед
6 тыс садик
3 тыс аэробика
7 тыс коммуналка
3 тыс фитнес
Остальное куда-то на еду, бензин и одежду тратится, всякие интернеты, новые телефоны и пр. Пара бюджетных отпусков в год.

Машину и квартиру при всём при этом мне купили родители.

Совсем все печально ?
Даже на косметолога деньги не нахожу. Хочу иногда что-то накопить, но тоже ничего не выходит.

Ну или как жить то? Так, поплакать тема. Вот это ощущение что стараешься как можешь, но даже машину не можешь себе купить, как то убивает

мама
Екатеринбург

Щас вас порвут
Бегите

Аноним 354

В такую зарплату два отпуска в год ну никак не влазит.

У практически всех моих знакомых такой бюджет или чуть больше. Обычные бюджетники. Не шикуют. Один раз в год турция, один раз местный санаторий.
Мы в таком возрасте , что ипотеки уже все выплачены. Особых сбережений тоже нет.

Как живут на меньшую сумму - не представляю. Ну, разве что курицу на молекулы делят.

Аноним 832

Я б на такую сумму, да еще и без мужика, жила б припеваючи

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 54 , аэробика и фитнес у детей?

Аноним 54
автор

Аноним 354,
Без детей отпуск. На них не хватает

Аноним 29

Мы на 25 впятером живем на 100 тыщ-то чего париться?
25 на всё без обязат.платежей. обязательных еще на 15

просто посетитель

Аноним 54 ,
Не реально, или качества жизни не будет.

Аноним 54
автор

Бормотушка,
Фитнес у всех. Тысяча с человека. А аэробика у одного ребёнка. У второго логопед.
Мне сказали что обоим детям нужен логопед, и эта мысль кажется порвёт мой и без того хлюпкий бюджет

Екатеринбург

Аноним 54 автор темы: Остальное куда-то на еду,

вы просто много жрете

мама
Екатеринбург

Коннчно, реально. Считайте, что у вас не 100000, а 90000. Мы вчетвером на 40000. Какую одежду вы каждый месяц на 20000 покупаете? И новые телейоны каждый месяц что ли? Ниче не поняла. В вашей ситуации записывать все расходы или чеки собирать и анализировать.

Аноним 54
автор

татьяна752,
А как мало жрать? Ну вот как не считаешь, все равно тыща в день выходит на магазин. Ну это условно. Я все разом покупаю. Сегодня шампунь допустим , завтра порошек. Бизнес ланч. Ну никак меньше 35 не выходит ведь

Надежда

Аноним 54 автор темы: Без детей отпуск. На них не хватает

Не верю
Тупая разводка

Аноним 54
автор

marinaiva,
Ну так то одно, то другое. В этом месяце на 17 тыс купила три купальника, один пиджак, одни шорты, и два детских платья, одно платье себе. Двое сандалей , и одну рубашку

Аноним 169

Аноним 54 автор темы: У меня двое детей садичных, воспитываю одна.
10 тыс логопед
6 тыс садик
3 тыс аэробика
7 тыс коммуналка
3 тыс фитнес
Остальное куда-то на еду, бензин и одежду тратится, всякие интернеты, новые телефоны и пр. Пара бюджетных отпусков в год.

Машину и квартиру при всём при этом мне купили родители.

29 вы расписали
Еще 71 надо записать, и все)
Тлф 1000 руб
Бенза до 5 000
ТО
Налог на авто и жилье
Какие и когда тлф вы покупаете?

Аноним 54
автор

дал же бог фамилию..,
Вы правда думаете что с этой суммы можно ещё 300 тыс на два отпуска найти в году?

Аноним 29

Аноним 54 автор темы: завтра порошек

Порошек дорогой что ли?

Екатеринбург

Аноним 54 автор темы: У второго логопед.

10000? Вы походу совсем разумно тратить не умеете. За 5000 вполне можно найти, а то и меньше.

Аноним 54 автор темы: куда-то на еду, бензин и одежду тратится, всякие интернеты, новые телефоны

Вы зажрались и правда. Потому что, если б вас действительно волновали расходы, вы начали бы подсчитывать траты. И сколько раз в год вы телефон покупаете?

Аноним 354

Аноним 29,
И нафик такая жизнь?
Может работать уже пойдете.

Аноним 54
автор

Аноним 29,
Не дорогой. Но когда все складывается вот и выходит еда и бытовые тыс 35 минимум

Екатеринбург

Аноним 54 автор темы: три купальника

эээ, автор, ну тоньше надо, а? Мы тут товарищи опытные в распознавании разводок. А чего не 5 купальников?

Аноним 54
автор

Ториль-ор-Твайн,
За этот год не поверите три раза пришлось телефон купить, к сожалению. Так вышло.

Аноним 54
автор

Ториль-ор-Твайн,
Ну так нас три человека. Два купальника двум детям, и мне один
Где вы логопедов по 5 тыс видели ну правда? У нас логопед берет 800 р за занятие, цена весьма средняя.

Надежда

Аноним 54 автор темы: Вы правда думаете что с этой суммы можно ещё 300 тыс на два отпуска найти в году?

Без ипотеки, одной женщине и двум детям? Конечно можно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";