Реально ли тратить меньше 100 т в месяц семье?

мама
Екатеринбург

Я один раз пользовалась альфа кредиткой, как раз на телефон 50 снимала нал, чтобы без кредита купить, доплатила наличку ещё, погасила за 2 месяца, не было никаких процентов, да, за обслуживание сняли и все. Кэшбек у меня от 2000-3000 ежемесячно, так как много заправляюсь и кафе рестораны, за них самый большой кэшбек, очень удобно. Обслуживание первый же кэшбек покрыл. Это уже дебетовая карта, конечно.

мама
Екатеринбург

Это я,
Вы за семь дней заплатили один процент. Посчитайте, сколько бы вы заплатили за семь дней если бы взяли обычный кредит?Гораздо меньшую сумму.

мама
Санкт-Петербург

Маорица:
Вы говорите, пара, мальчик и девочка, заработок по 35, итого 70. Ну так им еще на квартиру зарабатывать,

ээ.. ну мы как-то именно и скопили половину первой квартиры. На одну зарплату жили, вторую откладывали. Потом стало побольше и вторую половину скопили чуть быстрее Что не так?

Аноним 539

Аноним 448,
Нуууу. Если б я вернула долг через месяц, то у меня бы вышел поразительно выгодный процент. 1% в месяц. 12 годовых. Прямо как ипотека

Аноним 67

Аноним 614,
ЭТО КАК ЭТО ТАК?????????????????????

мама
Екатеринбург

Аноним 915,
Аноним 915,
А что в зал только жирные ходят?

Москва

У меня тоже карта Альфа 100. Годовое обслуживание около 1000, ерунда

Анонимка

KILAXY,
Это не страховка. Это минимальная сумма которую нужно внести раз в месяц примерно. 5% от суммы задолженности.

Екатеринбург

Анонимка,
Нет, это именно страховка. Минимальная сумма была 2500 и ее не списывали. Я звонила в сам банк узнавала.

Анонимка

KILAXY,
Видимо у вас другая карта.

Екатеринбург

Анонимка,
Видимо у вас другая карта.

Самая простая виза классик 100 дней без %, годовое обслуживание 1200р

Аноним 54
автор

Material girl,
У меня если честно обычная карта Сбербанка Мастеркард голд.
50 дней беспроцентный период.
Можно и на Альфабанк перейти, и на Тиньков, у них там толи 100 толи 150 дней, но все лень как то.
Успеваю и за 50 гасить. Честно не знаю где посмотреть какие условия тарифа, по-моему у меня ничего ещё ни разу не списывали по ней.

Я если честно вобще ни скидками, ни кешбеком, ничем не пользуюсь. Бонусы Сбербанк и те не подключала. Хотя наверное могла бы хороший кешбек получать, если по карте операций на 100 тыс в месяц?
Напишите какую мне лучше карту, может уже соберусь, поменяю.

К слову у меня ещё 2 Карты Сбербанка есть. По обычной дебетовой годовое обслуживание 700 руб в год, вроде по этой кредитной также

Аноним 54
автор

Написано годовое обслуживание без комиссии и льготный период без %. Я за неё ничего не плачу ?

Аноним 54
автор

Material girl,
Что за комиссия за внесение средств? Первый раз слышу.
А за снятие : так снимать деньги с кредитки конечно нельзя. Для меня это табу - никогда не сниму наличку с кредитки, чтобы не случилось. зачем снимать когда можно просто платить ))

Аноним 600

Анониму©: У мужа три месяца заработка толком нет
У меня 25 выходит
Кредитов на 15, плюс садики один доп.
Умудряемся и еду покупать, и одежду с обувью иногда.

У Вас остается 7000 ( после 15 кредита и 3000 ( примерно садик и доп) как на 7000 можно купить еды на целую семью? А проезд или бензин, и на что вы умудряетесь еще купить одежду и обувь? Мне честно не понятно. 7000 на месяц из них питание на всю семью на месяц. проезд на месяц и еще одежда обувь ? как?

Анониму©: Так поражают такие люди, которые Прям Так Искренне Удивляются, как так можно жить

да, я искренне не понимаю как люди живут на такие суммы, потому что сейчас дохода в 100 000 - хватает только на самое необходимое- без изысков и возможности посещения кафе/ресторанов, и развлекаловок еженедельных. и доходом в 100 000 сейчас уже не хвастаются" это небольшая сумма, увы....

мама
Санкт-Петербург

Аноним 54 автор темы: Я если честно вобще ни скидками, ни кешбеком, ничем не пользуюсь. Бонусы Сбербанк и те не подключала. Хотя наверное могла бы хороший кешбек получать, если по карте операций на 100 тыс в месяц?
Напишите какую мне лучше карту, может уже соберусь, поменяю.

Это все прикольно и почему бы нет, но существенно ситуацию с бюджетом не изменит

Анониму©

Аноним 600: искренне не понимаю как люди живут на такие суммы

Ну вот
А люди живут
И на 25 в месяц
И на 35
И одеваются в эконом маркетах
Икру не едят, обычно питаются

Аноним 600

Анониму©: Икру не едят, обычно питаются

на 100 000 мы тоже икру не едим, увы. Объясните , как можно на 7000 купить: еды на семью на месяц, одежду обувь и на проезд оставить? как? даже если есть хлеб один и воду пить - не хватит этой суммы.

Анониму©: одеваются в эконом маркетах

я тоже одеваюсь иногда в эконом маркетах - там знаете тоже цены порядка 500-1000 стоит обувь, не сильно дешево и на сумму в 7000 ну никак не прожить - еда и потребности на месяц.

мама
Санкт-Петербург

Люблю тем про столкновение параллельных миров :)

безника

Аноним 600: на 100 000 мы тоже икру не едим, увы.

Забавно. У нас классика - 25 я и 35 муж, икру едим. Редко, но едим. А часто и вредно. К счастью, ипотеки уже нет - так ничего, живем. Хочется конечно больше, но не получается - ну что теперь, будем жить здесь и сейчас на то, что есть.10000 коммуналка со связью, 5 допы плюс-минус, проезд тыщи две - ну и остается тыщ 50, чего не прожить-то? Даже на отпуск и зубы копим.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";