Проблемы с головой в декрете. Страхи, па, депрессия

мама
автор

И первый раз так было. К 5 годам ребенка только аклемалась. Видимо забылось все, рискнула идти в декрет второй раз. Проблемы те же. Где то с 7 - 8 месяцев опять началось. Перепады настроения, страхи, депрессия. Все в куче. Так противно от этого состояния.
Недавно работу небольшую себе нашла, отвлеклась. Сейчас ее сделала и опять настроение на 0. Но работать с малышом оказалось очень сложно.
Не знаю как себе помочь, чтоб не провалится окончательно. Зотела на море, муж предпочел ремонт. Убил меня окончательно, думала хоть немного отвлекусь, развеюсь.
Пысы: денег на дорогостоящие развлечения и супер психологов нет. Их впринципе мало.
Надо как то самой себе помогать. Но как?

Екатеринбург

почитайте книгу Джо Диспенза - Сила подсознания, или Как изменить жизнь за 4 недели

мама
Екатеринбург

физические нагрузки - очень помогают голову проветрить.

Екатеринбург

мама автор темы: Пысы: денег на дорогостоящие развлечения и супер психологов нет. Их впринципе мало.
Надо как то самой себе помогать. Но как?

Лучший бесплатный психолог - это муж.
Говорите ему о своих проблемах и переживаниях.
Станет легче.

мама

мама автор темы: денег на дорогостоящие развлечения и супер психологов нет. Их впринципе мало.

Обратитесь к участковому психиатру, бесплатно. Там и психологи бесплатные бывают.

просто посетитель

Витамин: Лучший бесплатный психолог - это муж.
Говорите ему о своих проблемах и переживаниях.
Станет легче.

Как бы это не превратилось в клевание мозга.
И не факт, что психолог нужен.
Может быть и врач : невролог, психиатр.

Весело живем

Автор, у меня такая же ерунда сейчас, и не знаю, что делать. Декрет просто убивает если честно, прям в какой-то глубокой депрессии. За последний месяц со всеми разругалась, от мужа аж трясет, не могу бесит, со свекровью поругалась вдрызг, хотя до этого 9 лет были отличные отношения, настроение скачет туда сюда обратно, по утрам чувство, как будто всю ночь лопатой колошматили-разбитость. Целый день одно и тоже-встали, покормила, переодела, поиграли, заревели, давай укладываться и так кругами... Между этой беготней пытаюсь прибраться, сварить поесть что-то более менее съедобное, полы помыть. Честно-дурдом, чую меня туда скоро и увезут. Я решила магний попить, может как-то успокоит расшатавшиеся нервы. Не поможет если совсем, думала уже идти по прописке к психиатру наверное. После беременности, родов и декрета чувствую себя человеком второго сорта если честно.

Весело живем

mari 83,
Без издёвки, но в младенцем на руках куда впихнуть физические упражнения? Просто интересно. Тут в туалет спокойно сходить не можешь или кружку чая выпить, не то что гимнастику элементарную сделать.

Аноним 674

мама ,
Если вы не говорите никому о своих переживаниях, не удивляюсь , что у вас присвистывает. Это как в одиночной камере.
Подруги то хоть есть? С кем общаетесь кроме себя наедине?

Екатеринбург

мама автор темы: Ой, нееее. Ну его нафиг. Я не люблю и не говорю о своих переживаниях мужу, маме и тп. Не могу

Ну вот вас и разрывает.
А кому говорит, если не ему?
Не мудрено, что у вас депрессия, раз вас даже муж не слушает.

Клара Новикова: Как бы это не превратилось в клевание мозга.
И не факт, что психолог нужен.

Вот вы верно подметили. Разницу.
Именно не клевать мозг.
А разговаривать, с подходящее время, в подходящей обстановке. Это очень важно.

мама
Екатеринбург

Аноним 983: Без издёвки, но в младенцем на руках куда впихнуть физические упражнения? Просто интересно.

Когда ребенок спит. Дома по видео можно немного позаниматься, на улице, пока ребенок спит в коляске, поделать простые упражнения или есть возможность, позаниматься на уличных тренажёрах

Весело живем

Lakrima,
Так а если ребенок не спит толком? Ну у меня вот так вот. Просыпается каждые 20 минут, а ему днём всё равно минимально сколько то спать да нужно. Чтобы спал более менее это надо в прямом смысле его сидеть и караулить, шикать-тогда хотя б часа полтора да поспит.
Ну и я слабак наверное. У меня от этой бешеной беготни между ребенком, кухней, стиралкой сил нет умыться бывает, не то что упражнения делать.

просто посетитель

мама ,
Хотя бы к неврологу сходите.
Скажите плаксивость, раздражительность, тревожность.
Вам,вероятно,выпишут таблетки месяца на три.

Весело живем

мама ,
Ну я поначалу тоже тихо всех ненавидела, сейчас уже ненавижу громко, потому что аж трясет. Особенно мужа это касается.

просто посетитель

Аноним 983: Так а если ребенок не спит толком? Ну у меня вот так вот. Просыпается каждые 20 минут, а ему

Вы не поверите, и его к неврологу. Это не норма.
Мой такой же был. Не спящий.

Весело живем

Клара Новикова,
Были у невролога платно, тут не единожды рекомендуемый врач. Все в норме, все исследования и анализы, ничего невролог не нашел.

Екатеринбург

мама автор темы: Для меня не вариант. Я еще время и обстановку должна подобрать? Он меня на море не везет, а я села, чашечку чая ему заварила и давай: знаешь дорогой, как мне тяжело в декрете. Плохо, настроения нет. А ты меня еще , ...ука, на море не везешь.
Я и так еле сдерживаюсь чтоб его ге грохнуть, какие тут беседы????

В таком тоне действительно лучше не разговаривать.
Но.
Нужно обязательно рассказывать о своих потребностях мужу. А как иначе? Как он поймет, что вам нужно?
Почему он выбрал ремонт?
Вы сказали ему о том, что вам нужен отпуск?
О том, что у вас депрессия? Он, в прицепе и сам мог это заметить.
И дач нужно выбирать время и место для разговора с мужем. Чтобы разговор не перестал в скандал. Этому нужно учится.

Весело живем

Витамин,
Давайте будем откровенны, куча женщин подобные состояния считают рефлексией от нефиг делать, не говоря уж о большинстве мужчин. Редко кому так повезло, что жена сидит о тяжести декрета рассказывает, а муж понимающе внимает.

просто посетитель

Аноним 983: Были у невролога платно, тут не единожды рекомендуемый врач. Все в норме, все исследования и анализы, ничего невролог не нашел.

Мы и у профессоров были.
Только к 6 годам нашли причину. И врач мне стал перечислять все повадки ребёнка, в том числе и про плохой сон в младенчестве.
И вы пишите, что с младенцем день занят. У вас это первый ребёнок?

Аноним 674

Витамин,
Поддержу, прям в точку, настала возможность научиться общаться, начините с мужа.
Начинайте с похвалы, он так то заботится о вас, зарабатывает, а потом о своих чувствах без перехода на личности.
Он может и знать не знает что у вас на душе.

хочу стать мамой
Екатеринбург

мама автор темы: чтоб его ге грохнуть

а посуду можно бить? мне так нравилось в декрете, особенно сразу после родов, гормоны крышу срывали, меня бесило всё, не не так, ВСЁЁ! грохнешь пару тарелок - халясёёёё

Весело живем

Клара Новикова,
Ну в любом случае тут уже время покажет. Просто сейчас от этого понимания не особо легче. Так как нет нормального сна-режим дня выстраивать сложно, для себя времени нет совсем, все превращается в какой-то очумелый калейдоскоп.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";