Проблемы с головой в декрете. Страхи, па, депрессия

Екатеринбург

Витамин: в наличии у женщины потребности выговориться

ну почему потребность выговариваться - гендерная ? Она личностная .

Витамин: Но муж то лучше. Самый близкий человек, и платить не надо

а ничего, что отношения могут попросту не предусматривать такого вот среза? Вот так сложилось? Вот у автора так сложилось, и этого немыслимо, да и бессмысленно браться переделывать от того, что у других-то как-то не так.

Витамин: Странный муж, который не хочет слушать и слышать свою жену.

Вам - странно. Автору - нет.
Помнится, тут тема была по зиме насчет того, как же странно живут другие люди. Ну и выяснилось, ага, что все живут странно. Что в любом образе жизни есть что-то, что другим кажется странным и даже немыслимым, и конечно же, совершенно неправильным :)

Екатеринбург

черепаха я: и правда меняются

тоже не верю, что меняются :) проявляются и перестают проявляться разные стороны личности - верю. Меняются - нет, не верю. Мы вместе давно и 24 часа, так сказать, в сутки, огни, воды, медные трубы... все было. Никакие корневые установки личности не меняются, только проявления ее.

Екатеринбург

мама ,
В лучшую))Тут ведь не чуткость определяет,а знание того что женщине это необходимо.Мне не следует настаивать на этом для вашей семьи,т.к. надо знать ситуацию в целом и быть компетентным психотерапевтом,но вообще проговаривание проблем мужу это ключевой момент для спокойствия жены,а значит и семьи)Можно и не мужу,как многие делают:подруге,маме,форуму.Но это не то.

просто посетитель

мама автор темы: Лучше расскажите, к кому мне идти : психолога искать или к психиатру? Проговорить проблемы. Где их искать? Есть бесплатно? Или не дорого. Буду рада любым советам в этрм направлении. Может плпутно и другие свои проблемы решу. А то что то много так каши в голове.

Я бы пошла к невропатологу. Фамилию сказать не могу, я из другого города.
Невропатолог моего сына людей видит насквозь. Он бы помог.
Раздражительность, плаксивость, ком в горле - неврологические симптомы. Не буду писать препараты, которыми это лечат. Да и сейчас они почти все по рецепту.
Можно к терапевту. Может она вас ещё и к эндокринологу отправит.
С мужем можно поговорить. Но сначала свои нервы привести в порядок. Иначе это будет не разговор, а скандал.

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: ну почему потребность выговариваться - гендерная? Она личностная.

Почему гендерная то? Она есть у всех. И у мужчин и у женщин.

Татьяна Вакалюк: а ничего, что отношения могут попросту не предусматривать такого вот среза? Вот так сложилось? Вот у автора так сложилось, и этого немыслимо, да и бессмысленно браться переделывать от того, что у других-то как-то не так.

Делать надо так, как удобно тебе. Тут соглашусь. Если автора все устраивает, менять ничего не стоит.
Если не устраивает, требуются изменения.

Татьяна Вакалюк: Вам - странно. Автору - нет.

Я и пишу свле мнение. Причем тут автор?
Мужчина должен хотеть сделать свою женщину счастливой. Для этого в том числе он должен ее слушать и слышать.
Если он не готов ее слушать и слышать, он делает ее несчастной.
И в данной ситуации виноват муж. Ну ты видишь своей жене плохо. Ну какой ремонт? Свои ты ее в отпуск. Пусть она перезагрузится.
Депрессия - это же не шутки.

Екатеринбург

мама автор темы: Это же не правильно, что родив, женщина начинает испытывать вот такого рода проблемы

Думаю,когда природа закладывала инстинкты,она не знала что очень скоро люди будут летать на море отдыхать,а добывание еды и выделка шкур перестанут быть единственными развлечениями человека))
Если серьезно,у нас очень много навязанных потребностей.И представлений,что где-то будет лучше чем здесь.Надо жить здесь и сейчас,счастье внутри.

Екатеринбург

мама ,
И да-я тоже в декрете и тоже хочу на море))Период когда все раздражает пройден,полет нормальный)

Екатеринбург

Витамин: Почему гендерная то? Она есть у всех. И у мужчин и у женщин.

не знаю. Вы же приписываете какую-то именно женскую потребность говорить и выговариваться :) не я.

Витамин: Мужчина должен хотеть сделать свою женщину счастливой. Для этого в том числе он должен ее слушать и слышать.
Если он не готов ее слушать и слышать, он делает ее несчастной.

счастье - штука такая вот, по разному проявляющаяся. В любом случае все эти "хочет" и "должен" применимы, знаете, в конфетно-букетной эйфории. А когда люди 10 лет живут вместе - не будет она внезапно говорить, а он внезапно слушать. Этот узел надо будет автору развязывать другим образом, давлением на мужа все равно не выйдет развязать.

Витамин: Причем тут автор?

действительно, при чем?

Витамин: жене плохо. Ну какой ремонт? Свои ты ее в отпуск. Пусть она перезагрузится.

отпуск не поможет. Чесслово. Я повторюсь, ага, никакое убегание от себя не поможет. (Особенно если фантики на отпуск и все прочее не в тумбочке печатаются.) Как и всем декретницам в аналогичных ситуациях, помогут практические медицинские и организационные меры. Вообще развезение соплей и слюней "муж, сама не знаю почему. но мне же плохо, плохооооо, плохооооооооо" не поможет вообще никому. Имхо! Чем прикладней проблема, тем быстрей и правильней она решится.
Мне, честно, кажется, что у автора прикладная медицинская проблема - а именно истощение организма родами и кормлением. И вот если мужу дать листочек и попросить магнелис купить, это будет лучше, чем пытаться заставить его слушать рыдания на плече.

просто посетитель

Витамин: Мужчина должен хотеть сделать свою женщину счастливой. Для этого в том числе он должен ее слушать и слышать.

Ставлю себя на место мужа. Ходишь на работу, у тебя дома три неработающих рта.
И ты им должен. И при этом дома кислая мина неработающей жены. Круто.
Можно найти другое место, там ты не будешь доджен и мины будут не кислые. Ну, поначалу, конечно.)))

Екатеринбург

черепаха я: проговаривание проблем мужу это ключевой момент для спокойствия жены,

вот девочки, сели автор и ее муж вечерком на диване, и тут она говорит - муж, я смерти боюсь.
И? Проблема? Да. Проговорила? Да. Решила ? Муж решил? Короче говоря, стало ли кому-то от этого спокойней?

Екатеринбург

мама автор темы: все мои несчастья и проблемы, от того что рядрм не тот человек. Не знаю , может ошибаюсь. Я вобще люблю побыть одна. Сама с собой. И чтоб не контролировали. Но в моем браке этого нет. И мне от этого плохо. Контроль и навязывание себя. Гтдами.

и безусловно, именно поэтому Вы и родили второго ребеночка в этом браке, да ведь? Именно потому, что детей Вы не любите, да и муж не тот? И собственно, именно потому, что Вы так боитесь оставить детей без себя - а вдруг с ними что случится - Вы и планируете отдать младшего ребеночка в ясли в годик. Так ведь?

Екатеринбург

Клара Новикова: И ты им должен. И при этом дома кислая мина неработающей жены. Круто.

Вот тут вы попали в точку. Если кислая мина, то конечно мужику не хочется слушать.
Общаться с мужем тоже надо уметь

Татьяна Вакалюк: не знаю. Вы же приписываете какую-то именно женскую потребность говорить и выговариваться не

У женщин потребность острее.
Они от 2 до 8 раз эмоциональнее мужчин

Татьяна Вакалюк: Муж решил

Успокоил

просто посетитель

мама ,
И тут Остапа понесло.
Муж не тот, детей не люблю, но рожала с трезвой головой.
Выгорание у вас автор. Не врач, но видится мне астенический синдром.
У меня тоже самое в конце мая было, конец 1го класса. Сейчас ребёнок уехал на 2 недели с бабушкой на отдых и я опять в строю!
Но второй мне осознанно и с трезвой головой не нужен. Я как и вы, не люблю беременности, больницы и младенцев.

просто посетитель
Москва

Витамин: а мужчине хватает 7000

упс... я мужик (((

Весело живем

мама ,
Мне кажется, что нам с вами лучше с невролога начать, либо психиатра.
Я вот три дня магний попила, как то уже полегче... Или самоуспокоение что ли.
Женщины, кто советует с мужем больше разговаривать. Честно, я себе это плохо представляю. Да, муж типа родной человек и блаблабла. Но вот я что ему должна поведать? Что меня аж трясет, кто зад в растяжках, что грудь мне ребенок съел всю? Или что меня ГВ бесило временами страшно, эти бесконечные полежанки с титькой во рту? Мне чем тут муж поможет?

Екатеринбург

Витамин: У женщин потребность острее.
Они от 2 до 8 раз эмоциональнее мужчин

статистика опять?

Витамин: Успокоил

это проблему не решит. Даже если он суперчувствительный и лапочка. От того, что муж погладит по голове, фобии не проходят.

Аноним 559

мама автор темы: Мне кажется, что природой должно быть заложено, что женщина должна быть в восторге от рождения детей, от занятия ими. А у большенства не так

Так ведь не занимались никогда столько ребенком и с ТАКОЙ подстройкой под него. Не было такого.
Рожали и шли в поле. С ребенком, кто дома есть - старые и малые.
Рожали и шли в ВУЗ доучиваться, ребенок в яслях/с бабушками часть дня, даже зачастую с прабабушками.
Рожали и шли на работу через несколько месяцев.
Заболел сильно - полежит один в стационаре.
Нужно профилактировать что-то - поживет один в санатории.
Летом у бабушки/прабабушки месяца на три в деревне.
Садики-пятидневки не были редкостью.
Никто не кормил по требованию, и по поводу крика к нему не подскакивал с ГВ наперевес пару лет подряд.
И не было такого, чтобы чуть он болезненный, чуть он капризный, возбудимый, плохо спящий, сонм психологов из каждого утюга: - Это вы мама, должны успокоиться и принять все, что в мире есть, с благодарностью, это вам, мама, никто ничего не должен, это не для бабушки вы рожали, это вы должны мужу дать свободу самореализации и оставаться для него интересной личностью, прямо вот обязаны.
Они общались, социализировались, работали, были ясли и бабушки, с 3-х мес уже прикорм, дальше кефир, бульон и мясо с молочной кухни, в 80-ые с 6 месяцев уже полный обед получали.
Никто в инфекционках не лежал, загибаясь от недосыпа и эмоционального перегруза.
Не было моды оценивать, хорошая ли она мать.
Методы были приемлемы все, или почти все.
Посмотрите фильм "Праздник непослушания", самое начало.
Как нарядная молоденькая мама дергает ребенка, и массово все взрослые на него, уже вопящего: - Какой плохой... Какой невоспитанный...
Никто ей невроз не обеспечил осуждением ее поведения. Не было такого.
Сама слышала до года вопросы от женщин 50-60 гг рождения: - А что дома не закроешь, в магазин не сбегаешь без него, куда он из кроватки денется.
Или: - Что ты сидишь, книжки уже все, наверное, перечитала...
Сидели дети дома одни, с раннего детства сидели
Гуляли сами с 3-х лет под присмотром соседских детей.
Никто никогда такого материнства, как сейчас, не проживал.

мама
Екатеринбург

мама автор темы: слов да еще и мужу не выговорить мне

А вы ему напишите?

просто посетитель

Витамин: женщин потребность острее.
Они от 2 до 8 раз эмоциональнее мужчин

В том то и дело, что мужчины не эмоциональны.
И наша эмоциональность это наша "проблема".

Весело живем

мама ,
Узнаю в вас себя. Меня когда вот захлёстывает, кажется, что хуже мужа нет на свете. Потом внутренний здравый человек перечисляет плюсы и их совсем немало. Но мне все не то-не понимает, не ценит, а что делает хорошего, только это выгоды своей ради.
Всё-таки я склоняюсь, что эти проблемы после родов имеют медицинскую основу, не хватает чего-то. Потому что не бывает так, 30 лет ты нормальный адекватный человек, здравый и рассудительный, и потом бац, с нуля голова в раздрай пришла. И тебе все говорят, что это от безделия, лени и наглости, а ты по утрам как собрать себя не знаешь, причем не физически, а морально именно.

Екатеринбург

Neiron: А вы ему напишите?

+++Или не ему.Просто пишите.Поможет разобрать важное от безделицы

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";