Проблемы с головой в декрете. Страхи, па, депрессия

Весело живем

Аноним 559,
Вот я проживаю этот кризис. Но извините, при всем этом я с мамами 50-60 х годов не согласна в их методах. Допустим ребенок никуда не денется, а мама пока бегает, возьмёт и машина собьет. И ладно домой если кто-то придет позже. А если нет? Это не я придумала, были такие случаи.
Хотя вы знаете, моя мама 60 года рождения, но таких советов я от нее не слышала. Говорит да, оставляла тебя одну, а сама в магазин бежала, только не от хорошей тоже это жизни было. Бывало мол приду и спишь, а бывало стоишь и в истерике ревела, аж сердце кровью обливается. И в чем тут то плюс? Я причем противник поподуйства детям, но имхо безопасность превыше всего. Отпускать в три года гулять? Ну я вот не буду, пусть мне хоть кто что скажет. И по причине даже того, что мне сейчас с ребенком настолько трудно, что его жизнь для меня превыше всего, и как минимум повторения этого ада с беременностью, родами и декретом я не хочу. Тема ведь не о том, что дети капризные и напрягают в принципе, а что именно после беременности и родов тяжело примерно с год-полтора морально.

Аноним 559

Аноним 983: Вот я проживаю этот кризис. Но извините, при всем этом я с мамами 50-60 х годов не согласна в их методах. Допустим ребенок никуда не денется, а мама пока бегает, возьмёт и машина собьет. И ладно домой если кто-то придет позже. А если нет? Это не я придумала, были такие случаи.
Хотя вы знаете, моя мама 60 года рождения, но таких советов я от нее не слышала. Говорит да, оставляла тебя одну, а сама в магазин бежала, только не от хорошей тоже это жизни было. Бывало мол приду и спишь, а бывало стоишь и в истерике ревела, аж сердце кровью обливается. И в чем тут то плюс? Я причем противник поподуйства детям, но имхо безопасность превыше всего. Отпускать в три года гулять? Ну я вот не буду, пусть мне хоть кто что скажет. И по причине даже того, что мне сейчас с ребенком настолько трудно, что его жизнь для меня превыше всего, и как минимум повторения этого ада с беременностью, родами и декретом я не хочу. Тема ведь не о том, что дети капризные и напрягают в принципе, а что именно после беременности и родов тяжело примерно с год-полтора морально.

И я не согласна.
И мы все не согласны.
Я просто хотела сказать о том, что не было такого погружения в материнство.
Поэтому не было и такого эмоционального выгорания.

Весело живем

Аноним 559,
Больше согласна с тем, что ты сейчас должна быть вся такая из себя супервумен. Типа вот и ребенок у тебя мелкий, ты и красотка, и на фрилансе, и спортом занимаешься, а когда сталкиваешься с реальностью, то крыша едет, потому что элементарное не знаешь куда вписать, не то что драм.кружок, кружок по фото, мне ещё и петь охото.
Да и выглядишь после беременности если даже да, прям вот неплохо, но сам знаешь что тут вот растяжки пошли, грудь обвисла или ещё что. Меня вот это гнетет прям нереально.

Екатеринбург

Аноним 559: не было такого погружения в материнство.

так как и сейчас - у кого-то было, у кого-то не было
Но легче было сдать дите куда-то, это точно.

Екатеринбург

Клара Новикова: И наша эмоциональность это наша "проблема

ragnarok2008: упс... я мужик (((

Ну плохо, что вы в мужчину превратились.
Женщина должна быть женщиной.
И говорить. Может вам просто не с кем?
Или никто вас не слушает?
Ну так мужчина и должен с этой проблемой помочь разобраться.

Екатеринбург

Витамин: Женщина должна быть женщиной.
И говорить

опять у Вас кто-то кому-то должен. 21 тыщу слов задолжал
Ну так иногда посмотришь на людей, послушаешь и да, там, наверное, не только 21 тыща, там все 42 наговаривается за день. Но не все же так прямо вот могут...виртуозно и не останавливаясь.

просто посетитель

Витамин: Ну плохо, что вы в мужчину превратились

Это вы мне?

Даже к зеркалу подошла, не - я женщина.

Безимени

Автор, у меня было. И сейчас ещё не до конца оправилась, хотя ребёнку 3,7. Очень тяжело. Ни о каком спорте у меня речи не шло вообще. Мучалась страшно. Я сама вывезти не смогла. Почувствовала, что настал предел, когда увозили с сердцем на скорой 2 раза, потом отпускали, говорили, что не патология, а просто устала. Я выкроила денег, которых совсем не было, пошла к психиатру. Пропила 2 курса мощных лекарств. Только после этого стало лучше. Сейчас почти человек. Но. К концу моего послеродового депресняка и сумасшествия я имею следующее:растеряла всех подруг и друзей, потеряла работу и себя вообще, сейчас только намечаю что я хочу делать дальше, ребенок у меня очень тревожный к 3,7 годам, это ещё предстоит разгребать. С мужем чуть не развелись, но смогли исправить это, сейчас все хорошо с ним и остальной семьёй.
Не затягивайте, как я. Если не справляетесь-идите к специалисту.

Безимени

Кстати, муж всегда поддерживал и выслушивал. Пока я совсем не слетела с катушек. Начала реветь целыми днями, быть в постоянном злобно-тревожном настроении и перестала спать, орала и бросалась на всех. Он всегда говорил, что психиатр-дурь. Но когда я пролечились, взял свои слова обратно. Мне кстати ставили тревожное расстройство. Но у меня ребенок чуть в родах не умер. С этого и закрутилось

Екатеринбург

Аноним 983: Мне чем тут муж поможет?

Он вас выслушает. Скажет о том ,что он вас любит. И чтобы вы не переживали.

Екатеринбург

Клара Новикова: Даже к зеркалу подошла, не - я женщина.

Нет. Нет вам.

Екатеринбург

Витамин: Скажет о том ,что он вас любит. И чтобы вы не переживали.

и?
Поддержит - нормально. Поможет это чем?

Аноним 559

Татьяна Вакалюк: Но легче было сдать дите куда-то, это точно.

От вашего завода садики-пятидневки и их выезды на дачу на все лето все также популярны?:)
Нет сейчас таких возможностей.

Аноним 983: Больше согласна с тем, что ты сейчас должна быть вся такая из себя супервумен. Типа вот и ребенок у тебя мелкий, ты и красотка, и на фрилансе, и спортом занимаешься, а когда сталкиваешься с реальностью, то крыша едет, потому что элементарное не знаешь куда вписать, не то что драм.кружок, кружок по фото, мне ещё и петь охото.
Да и выглядишь после беременности если даже да, прям вот неплохо, но сам знаешь что тут вот растяжки пошли, грудь обвисла или ещё что. Меня вот это гнетет прям нереально.

Так и всех гнетет.

Ссылка на Праздник непослушания

Ребенок увидел начало фильма, ужаснулся, спросил, что такого в том, чтобы хотеть мороженого, конфет и пирожок, пусть даже и еще один, и предложил ребенку позвонить в полицию, чтобы она оштрафовала его маму. Хотя о работе органов опеки до этого не был осведомлен.

Екатеринбург

Аноним 559: От вашего завода садики-пятидневки и их выезды на дачу на все лето все также популярны?:)

от заводов моих родителей не было и тогда ни того, ни другого, я вообще про такие чудеса только в книжках читала. Но безусловно, в садик до 2 лет отдать было легче.

Аноним 559

Татьяна Вакалюк: Но безусловно, в садик до 2 лет отдать было легче.

Садики с двух появились в 80-ые до этого все с года шли, а то и раньше.
А 5-ки, в санатории с 3-х лет одни, в стационары без мам - все это совершенно реальные вещи.

Екатеринбург

Аноним 559: Садики с двух появились в 80-ые до этого все с года шли, а то и раньше.

я в 4,5 пошла
Ну насчет того, что прям все . Кто когда хотел, тот тогда и шел. Как сейчас. Плохо было, когда садиков не было по потребности... ну и в нашем микрорайоне ни одного пятидневного садика ну не было просто.

Аноним 559: в санатории с 3-х лет одни, в стационары без мам

увы, да. Хорошо же, что жизнь меняется и что такого издевательства больше нет.

просто посетитель
Москва

Витамин,
Не
Не болтлива просто ))

Весело живем

Витамин,
Это не те проблемы, которые б решились этими словами. Вы на проблему смотрите, как будто жена ребенок и немного раскапризничалась, ее похвали, игрушку подари и нормально. Ну и про то, что вот жена должна и будет ей счастье от мужа. Тут как раз про ту ситуацию, когда нет моральных сил, в том числе и искать подходы, говорить ласково и нежно. Итак всем со всех сторон должен...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";