Спасибо за советы

Аноним 558
автор

Всем спасибо за советы

Аноним 327

Аноним 558 , Эх у вас сложный выбор. А вам хватает этих 120? Муж хочет ехать из- за повышения за именно?

Аноним 103

Я бы выбрала вариант отдельно. Муж ведь сам хочет, как я поняла в Москве. Ну пусть работает там. В выходные дома все вместе. Ну или вы к нему иногда на неделе. Но я ровно отношусь к раздельному бытию, без истерик. Вам ведь не по двадцать лет, взрослые люди.

Аноним 489

Не в деньгах счастье... ...поняла я не очень давно. А ещё - всех денег не заработать... Я за семью. Доход вроде нормальный, больших покупок делать не надо, только на текущую жизнь.

Аноним 558
автор

Аноним 103: Но я ровно отношусь к раздельному бытию, без истерик. Вам ведь не по двадцать лет, взрослые люди.

Да, мы так уже жили в какой-то момент. Когда он уезжал заграницу, а мы к нему через несколько месяцев присоединялись. Я тоже без истерик, но в то же время, дети растут, им нужен папа рядом, тем более сыну.

мама
Екатеринбург

если прямо такая дилемма, то раздельно выбрала бы.

мама
Екатеринбург

Я бы мужа отправила все организовать -жильё, школу, узнать про секции и тд. И когда все будет более-менее понятно, переехать с детьми. Вы же не работаете, поэтому дети на вас, муж работает. От родных 200 км-это 2,5 часа езды. Можете хоть каждую неделю к маме ездить. Если зп в МСК значительно выше, то легко перекроет аренду жилья и удорожание мед.услуг для ребёнка. Просто мне понятно состояние вашего мужа, ему хочется большего для своей семьи. И 120тр на 4х-это немного.

Аноним 327

Аноним 558 автор темы: Я тоже без истерик, но в то же время, дети растут, им нужен папа рядом, тем более сыну.

И я ровно отношусь. Но дети? Нет, не ровно)

Аноним 558
автор

Аноним 327: Муж хочет ехать из- за повышения за именно?

Аноним 489: Не в деньгах счастье...

Здесь дело не только и не столько в деньгах, как в том, что ему морально тяжело без движения вперед. Здесь уже ничего для него не изменится, он уже сейчас работает не по своей специальности, а в смежной отрасли. А там прям то, к чему он долго шел.

мама
Москва

Ну вот, автор, буквально на той неделе развелась очередная моя знакомая, которая жила с мужем в разных городах. Их брак рухнул через 4 года такой жизни.

Аноним 103

Аноним 558 ,

Это, конечно, все понятно, что детям папа нужен. Ну вот в реальной жизни, папа возвращается с работы поздно вечером и ещё дома какие-то свои дела доделывает. И по факту не так уж и много времени на общение с сыном. Но это я из своей жизни. Поэтому особой разницы не вижу. Выходные, да, вместе куда-то сходить, прогулки, общие дела и пр.

Аноним 558
автор

Dama N: Вы же не работаете, поэтому дети на вас,

Я работаю на удаленке в связи с болезнью ребенка.

Аноним 327

Аноним 489: Не в деньгах счастье...

Не в деньгах. Но есть такие мужчины - добытчики. И они если не зарабатывают - у них тоска и грусть( и вот жить с такой тоской

Аноним 558 автор темы: Здесь дело не только и не столько в деньгах, как в том, что ему морально тяжело без движения вперед. Здесь уже ничего для него не изменится, он уже сейчас работает не по своей специальности, а в смежной отрасли. А там прям то, к чему он долго шел.

Я вас понимаю. У самой такой. Рассматриваем как раз мск для движения. Ну что поделать, если решит - поедем ТТТ) тут тоже большой дом, авто, садики и школы в пешей.

мама
Екатеринбург

Аноним 558 ,
НУ и чудесно. Удаленно из Москвы будете работать. Больше денег, муж счастлив. Понятно, что это выход из зоны комфорта, но у вас все условия. И расстояние не оч большое. Соскучитесь по маме-съездите.

Аноним 327

Аноним 103: Это, конечно, все понятно, что детям папа нужен. Ну вот в реальной жизни, папа возвращается с работы поздно вечером и ещё дома какие-то свои дела доделывает. И по факту не так уж и много времени на общение с сыном. Но это я из своей жизни. Поэтому особой разницы не вижу. Выходные, да, вместе куда-то сходить, прогулки, общие дела и пр.

Мужу ещё жена нужна. Ну может не всем, но большинству нужна. Может и не каждый день на неделе, но на выходных как- то маловато? Очень ценят они ужин. Доброе слово и поддержку. Ну и спальню. Вот что ни говорите, важно это.

просто посетитель

Лилит_Es: буквально на той неделе развелась очередная моя знакомая, которая жила с мужем в разных городах. Их брак рухнул через 4 года такой жизни.

Абсолютно с вами согласна. Это не дело. Я за семью, меня порознь не устраивает вообще. Но это я.

Аноним 404

сейчас тут прибегут и расскажут вам, как хорошо жить раздельно. я последние годы наблюдала одну семью. видятся довольно часто. и тут жену прорвало. я, говорит, не знаю, где он, как он. кто вообще сейчас приедет. как другой человек. хочется любви, ласки, желанной быть. а вынуждена одна за всех тут. в общем, 120т не такие и плохие деньги с учетом отсутствия кредитов и ранее заработанного. дело даже не в возможных изменах, и без этого куча нюансов

Аноним 327

Лилит_Es: Ну вот, автор, буквально на той неделе развелась очередная моя знакомая, которая жила с мужем в разных городах. Их брак рухнул через 4 года такой жизни.

Любопытство зло, но другая да появилась?

Аноним 558
автор

Аноним 327: Но есть такие мужчины - добытчики. И они если не зарабатывают - у них тоска и грусть( и вот жить с такой тоской

Вот лучше и не скажешь... Именно тоска и грусть в глазах. И нет какой-то финансовой свободы.

мама
Москва

Аноним 327,
Нет. У неё здесь уже своя жизнь была, у него там своя. В плане быта, новые друзья и т.д. Его уже особо никто и не ждал. На этом фоне и начались скандалы.

Аноним 457

Раздельно рискуете, что останетесь и без мужа и без его дохода. Поначалу все ездят, а потом находится девушка и все. Да и у вас условия не плохие, чтоб срыватся и ехать куда то зарабатывать больше.

мама
Екатеринбург

Аноним 558 автор темы: А там прям то, к чему он долго шел.

Ради этого бы затеяла переезд. Возможно, не сейчас прям, но в ближайшей перспективе точно. Детям и вам будет не менее комфортно там, мужу более комфортно, а 200км вообще не расстояние для родных

просто посетитель

Автор, а вы мужа любите?

Аноним 558
автор

Клара Новикова: Автор, а вы мужа любите?

Конечно. К чему этот вопрос?

Екатеринбург

Это же все временно. Кто б нам в молодости предложил, когда все деньги уходили на педагогов и лечение сыну и на себя не хватало...

мама
Москва

Dama N: Я бы мужа отправила все организовать -жильё, школу, узнать про секции и тд.

Он работать будет, когда ему этим заниматься? Может дать ему время обосноваться на новом месте, вместе решить вопросы по жилью и школе. По деньгам с учетом всех затрат будет на много больше чем имеете сейчас?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";