Спасибо за советы

Тюмень

Мой девиз : лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. У мужа, есть амбиции, есть желания больше зарабатывать, и для семьи в том числе. Ребёнка с овз можно не только у бюджетных провинциальных специалистов лечить, но и за границу вывезти к хорошим врачам. Не хотите так?
Я вас понимаю, вам из зоны комфорта не хочется выходить. А не боитесь, что через время муж вас обвинит, что крылья ему подрезали?

Аноним 558
автор

[Фея]: Детям и вам будет не менее комфортно там,

Менее комфортно. Детям я там не смогу обеспечить такого же объем занятий, хотя бы из-за расстояний. Младшему очень помогает иппотерапия, но здесь у нас соц. программа, 200 р за занятие. А в Мск все дороже, и я просто не доеду до этих лошадей.

Екатеринбург

Я тоже против раздельного проживания. Жизнь на два города только в теории хороша. Если семья не формальная это шаг к её краху.

Аноним 327

Аноним 558 автор темы:
Вот лучше и не скажешь... Именно тоска и грусть в глазах. И нет какой-то финансовой свободы.

Да говорю, у самой такой. Поэтому даже и не знаю, что вам посоветовать. Понимаю, что это на самом деле важно. Ну привяжешь его обязанностями и бытом здесь сидеть, а он потом вздыхать будет) без упрёков конечно, но мне то не легче.

Аноним 558
автор

Остановка: за границу вывезти к хорошим врачам

Всякое уже пройдено в лечении. Лечимся , кстати, в основном курса в Питере и наблюдаемся у тех врачей. В нашем случае - это ежедневная рутинная работа, приносящая результаты, но чуда от супер специалиста не будет.

Аноним 558
автор

Остановка: Я вас понимаю, вам из зоны комфорта не хочется выходить.

Ой, мне очень хочется. я бы с такой радостью вышла на работу, настоящую, я тоже хочу перспектив, не денег, а реализации амбиций. Но пока реализация только в том, что врачи нас хвалят за работу. Так что желания желаниям, а реальность другая

Тюмень

Аноним 558 ,
Ну, тут понятно, что без диагноза слова в воздух. Но ведь и Питер не дёшев, а хочется, например, в Турцию на дельфинотерапию, на Томатис сводить. При 120 на семью, весьма проблематично.

Екатеринбург

Аноним 558 автор темы: пока реализация только в том, что врачи нас хвалят за работу.

Это гораздо важнее и ценнее.

просто посетитель

Автор, а что говорит муж? Как он все это видит?

Аноним 473

Я за переезд всем вместе. Расстояния убивают семью. Я бы даже не думала, а собирала вещи. Понимаю, если б у вас была хорошая работа, которую жалко терять, а тут....не виду причин оставаться. В Мск все есть. Возможностей больше.

Москва

Если поедет один, постепенно отвыкнет от проблемной семьи. Ни забот ни хлопот, только работай и деньги шли.
Постепенно отдалитесь и все привет

Пусть едет на полгода, ищет жильё, вы за ним

просто посетитель

Маорица: Пусть едет на полгода, ищет жильё, вы за ним

Полгода это уже много.

Аноним 393

Однозначно вместе. Я за семью с совместным проживанием. Среди моих знакомых уже две распавшиеся семьи, где когда-то муж зарабатывал далеко, приезжал на выходные или через выходные. А жена с детьми, дел хватает. Приходилось много вопросов самой решать, ну и что,что бабушка детей рядом... Муж с каждым месяцем становится как неродной. Отдаляются люди друг от друга как ни крути...

Пермь

Маорица: Если поедет один, постепенно отвыкнет от проблемной семьи. Ни забот ни хлопот, только работай и деньги шли.

+++

мама

раздельно на короткое время, пока муж в фирме закрепится, а потом так же переезжать и налаживать быт на новом месте, как иначе. Что ж вы все к квадратным метрам так привязываетесь?
Мне моя риелтор немецкая говорила, когда я прицельно квартиру около работы мужа искала, что у нее какой-то период муж ездил каждый день по 300 км ( по автобанам), три аварии было. Для меня это вообще неприемлемо.

Аноним 736

Я против разделения.
Переезжайте с ним.
С условием, что возить всю семью к бабушкам он будет регулярно, и регулярно же будет возить детей по Мск на реабилитации и в кружки и секции.

Аноним 558 автор темы: Детям я там не смогу обеспечить такого же объем занятий, хотя бы из-за расстояний. Младшему очень помогает иппотерапия, но здесь у нас соц. программа, 200 р за занятие. А в Мск все дороже, и я просто не доеду до этих лошадей.

Вот у него не болит голова, что ОН сможет обеспечить, и как ОН будет возить.
Приезжаете к нему, он и возит, он и оплачивает.
Пока я вижу развод без оформления: жене досталась удаленка, дети, квартира в Рязани, машина, алименты, приходящий папа.
Мужик недорого развелся, 4-ки в Рязанях он себе еще три штуки заработает.

просто посетитель

Аноним 736: С условием, что возить всю семью к бабушкам он будет регулярно, и регулярно же будет возить детей по Мск на реабилитации и в кружки и секции.

Вы шутите?
Вы серьезно думаете, что будет всех разводить муж?

Аноним 736

Клара Новикова: Вы серьезно думаете, что будет всех разводить муж?

Нет, после фразы

Аноним 558 автор темы: Детям я там не смогу обеспечить

я серьезно думаю, что это

Аноним 736: развод без оформления: жене досталась удаленка, дети, квартира в Рязани, машина, алименты, приходящий папа.

просто посетитель

Аноним 736,
Муж в Москву едет пахать, а не работать извозчиком. Тем более автор на удаленке работает.
Да и не будет мужчина тормозить свою карьеру из-за вопросов с развозом детей. Мужчины так не мыслят, это чисто женский взгляд на вещи.

Аноним 736

Клара Новикова: Муж в Москву едет пахать, а не работать извозчиком. Тем более автор на удаленке работает.
Да и не будет мужчина тормозить свою карьеру из-за вопросов с развозом детей. Мужчины так не мыслят, это чисто женский взгляд на вещи.

Землю попашет - попишет стихи
Читали классиков))

Москва

Мужчины не так привязаны к детям. Им осознание что дети в целом есть и видеть их пару раз в неделю вполне достаточно.
Представьте переехал он. Дома чисто, спокойно, приходи домой когда хочешь. Парки, кафе, прогулки. Не дома же он будет сидеть с 19 .00.

А в рязани заботы хлопоты купи продукты посиди с ребёнком приколоти полочку. Постепенно он поймёт, что это кайф - всю неделю никто не дергает, приехал королем в выходной,!час пообщался с ребёнком и все.

Постепенно отдалится.

Я так вижу. Может конечно он не такой и будет тосковать..... не знаю.

Москва

У меня когда ребёнка забирают на пару недель я кайфую, конечно намного проще. Так я мать, а тут мужик, дорвавшийся до карьеры.

Захочет ли он потом вас всех обратно... ой не факт. Если проблемы есть в отношениях, он может решить вообще свалить с концами

просто посетитель

Маорица: Мужчины не так привязаны к детям.

Так и есть, а женщины тут судят по себе. Как их по Москве возить? Муж уйдет на работу в 7 утра, придет в 21. И даже не задумается об этом , и новый работодатель постарается, чтобы возить некогда было.

И да быстро привыкнет один, а потом и не один((.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";