Что выбрать? Отпраздновать юбилей или уехать отдыхать?

Аноним 518
автор

Девочки, вот я прям вся измучилась данным вопросом. Через месяц мне 45. Юбилей. Некоторые подруги очень настойчиво спрашивают собирабсь ли отмечать и где? Да и родственники тоже интерессуются...
А у меня в этом году сложно всё с финансами. И очень не хочется 30-40 т.р. тратить на кафе.
В этом году даже не получается в отпуск поехать.
И вот думаю, может не устраивать праздник для всех, а устроить для себя? Съездить на дней 5 в Питер, или в Сочи?
Конечно некоторые подруги и родственники обидятся. Меня конечно больше волнует то что дочь не смогу с собой взять....
Или уж ппосто дома, скромненько отметить, посидеть за столом.
Вы что бы выбрали для себя?

мама
Екатеринбург

Отдыхать бы уехала :-)
Ну и на юбилей подарят же, вот на них и ехать :-)

Аноним 299

Ваш д/р- вам и решать. Я бы выбрала себя любимую и сделала себе праздник- уехала бы от всех. А в 30-40 тыщ вы не уложитесь в кафе. А дочь почему с собой не взять?
Вот мне через 3 недели 50 будет-и то не хочу отмечать. С близкой родней видимся итак часто, а деньги потраченные на юбилей с удовольствием потрачу на отдых со своей семьей

мама
Екатеринбург

Уже много лет на свой др уезжаем семьёй или с мужем вдвоем, и ровно мне на мнение подруг и родственников, деньги я лучше в другом городе прогуляю, чем в кафе пропить.

Аноним 189

скромненько дома и в питер))

Аноним 311

Юбилей - это 50 лет.
А у вас просто цифра возраста, которая заканчивается на "5"

Аноним 581

А в вашем кругу принято деньгами дарить или подарками на крупные мероприятия?
Если с финансами трудно и подарки наверняка будут постельное белье и тд,то я б не стала праздновать.
Да.вот такой расчет.....

просто посетитель
Екатеринбург

Отдых однозначно.

Аноним 518
автор

Lelkako: Ну и на юбилей подарят же, вот на них и ехать :-)

Наверное не подарят, раз пращдновать не буду.
Сумма небольшая есть, копила по тихоньку. Но вот думаю может на эти деньги устроить праздник для себя? Не ходить в кафе или на б/о.
Просто у нас (родня, подруги) принято отмечать в кафе или уезжать на б/о, в крайнем случае на шашлыки куда-нибудь... Не поймут меня... а мне так не хочется шума, суеты, и т.д

Аноним 518
автор

Аноним 581: А в вашем кругу принято деньгами дарить или подарками на крупные мероприятия?

Принято праздновать . А подарки - это второстепенно. Кто то может 10т.р подарить, а кто то набор постельного белья.

Мимоза

Отдыхать, конечно. Поюбилейничать можно в 50 или 55.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 518 автор темы: Но вот думаю может на эти деньги устроить праздник для себя?

ну а друзья и родные - это не для себя?
я всегда по настроению смотрю. обычно мне праздника хочется. отпуск - отдельно. пару раз всего не отмечала. вернее - очень тесным кругом.
делайте, что душа просит.

мама
Екатеринбург

Мне было не 45, а 30 но решила с размахом отметить. С размахом для себя. Потратила много денег, сняла коттедж. Всех заранее оповестила, все сказали да круто, останемся и всю ночь будем тусить. В итоге почти все уехали в 12, а мы в четвером остались в огромном доме. До сих пор жалею, что решила отмечать. Нафиг мне нужно это было. Лучше бы в отпуск уехала. Странные у вас друзья, если обидятся.

Аноним 469

На юбилей мужа улетали в Тбилиси. Билет туда\обратно по 11тыс, аппартаменты на 5 дней 5 тыс , так что вы вдвоем уложитесь в

Аноним 518 автор темы: 30-40 т.р.

мама
Екатеринбург

Ради 5 дней наверное не поехала бы никуда, тем более если совесть гложет на счёт ребенка.
С родственниками/друзьями можно и по простому отметить в домашней обстановке, а не в кафе.

Екатеринбург

Если стоит выбор отдых или празднование др, я бы выбрала отдых. Ну посидите вы пол вечера с роднёй и друзьями, а дальше снова будни. Лучше уж недельку новых впечатлений.

Пермь

У меня раз был такой выбор, тоже было неловко обидеть людей которые поздравить меня хотят. В итоге, как-то так в тот день сложились обстоятельства, что многие не смогли прийти: у кого ребенок затемпературил, кого на смену вызвали, кто-то в мелкую аварию попал, с гаишниками разбираться пришлось...ну вот такое стечение уважительных причин. Я даже порыдала. И праздника не получилось, и деньги потрачены, и ещё нервяк полвечера. С тех пор без зазрения совести на ДР выбираю себя.
Свои эмоции. Свой отдых. И получается всегда круто.

мама
Екатеринбург

Lelkako: на юбилей подарят же, вот на них и ехать :-)

Ага...Далеко не все дарят денежки, кто-то и сертификаты, а кто-то и вовсе букетиком цветов отделается.

Аноним 299: в 30-40 тыщ вы не уложитесь в кафе.

Смотря какое кафе и сколько народу.

Аноним 112

Я тоже считаю уехать!!! Либо всем приглашенным сказать дарить деньгами.Так и сказать ,я выбрала отметить и хочу подарок поездку себе сделать
Дарите деньгами!Поискать кафе приличное и не дорого
Могу одно посоветовать очень приличное

мама
Екатеринбург

Хрюкну и уйду,
Сестра в прошлом году заказывала кафе на 50-летие, не пришли почти половина приглашённых. Ох. она тоже плакала...Лето, кто-то в отпусках, у кого-то мелкие проблемы...
Я бы лучше на отдых.

Аноним 518 автор темы: Конечно некоторые подруги и родственники обидятся.

Обидятся что вы не отмечали юбилей???
Такого бреда я ещё не слышала.
Вы кому-то чем-то обязаны?
Кому хочется и нужно тот вас поздравит и без кафе, приедут домой и поздравят.
Я бы выбрала отдых.

Аноним 560

Однозначно - отдых!
Зачем мне чужие люди , застолье!
Любите уже себя!

Екатеринбург

Аноним 518 ,
Однозначно отдых!!! Кто любят Вас поймут, хотят поздравить им никто не мешает этого сделать.

мама
Санкт-Петербург

Я бы точно не стала при скромных финансах закатывать дорогой банкет в 45 лет. Тож мне праздник.. чай с тортиком символически и все. Ну или узким кругом, человек 5

Тюмень

Езжайте. Кому эта пьянка трёхчасовая нужна. Спрашивают, потому что планы построить людям заранее надо. А сами тоже поди думают: хоть бы не отмечала, а то денег нет на подарок. А в июле, ещё юбилей у тёщи и у племянника свадьба...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";