Чужие дети.Я.К психологу?

просто посетитель
Екатеринбург

Если я рожу второго ребенка, а я хочу его, то буду очень счастлива. Первого родила и в полной мере не насладилась, как то все впопыхах. Правда, не уверена, что буду об этом всем сообщать.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 959: Меня вон ляльками пугали,что,мол,света белого не увижу

И меня пугали потом пугали болезнями. Потом садиком. А потом школой пугали
Всё не так в реальности оказалось. Вообще не так

Москва

Странно, что вас так цепляет. Разберитесь в себе, почему так. Меня вот цепляют путешествия чужие - завидую и тоже хочу. На рождение детей как-то ровно...

Аноним 235

Знаете, когда долго ждёшь и по каким то причинам не можешь, например нет подходящего партнера-мужа, не получается по здоровью, по работе, разве это не счастье, получить желаемое? Если для них это счастье, или например выйти замуж, почему бы этим не гордиться и не хвастаться? Для каждого ведь своё счастье, кому то долгожданная Машина та, о которой мечтал, кому -то ребёнок. Счастье побывать в стране в которой так долго хотел побывать. Счастье оно разное и дети это тоже счастье.
Я очень устаю от детей, я реально не мамочка, меня раздражает и бесит когда они кричат, ругаются или не делают уроки, старшей 11, младшему 7, но..... это все равно счастье, я не понимаю как можно жить без детей? И муж у меня хороший-это тоже счастье! И дачу построили-я счастлива и мне хочется этим Гордиться. Да, для кого-то это обыденность, но это уже их проблемы.
Вы родили слишком рано, для того, чтобы понять что это счастье. Возможно вы завидовали или завидуете тому, что не можете испытать этих эмоций, ведь в19 лет ребёнок реально обуза так как Вы ещё не состоялись как личность и не успели его «захотеть».
Вот родится у вас внук-наверное будете счастливы :)

Аноним 993

Автор, это зависть, обычная человеческая .вы родили по залету? Муж был /есть?

Я родила в 24, осознанно, с любимыми мужем, в инста не выкладывала фото, но считаю да, это сверхъестественно- выносить, родить , воспитывать, переживать проблемы детей, давать им образование , возить На море, видеть их счастливыми .. Это круто, это счастье , это семья.

Анонимм,
Жаль нельзя поставить лайк к вашему сообщению. Вот прям 100% согласна.

Аноним 959

Маорица,
Вот да,брат на днях в Италию улетает,а я на картошку к родителям. Меня корежит. Чужих Лялей даже не отражаю.
У автора Чет перегиб в этом.

Аноним 316

скроюсь ,
Для кого они в инсте выкладывают посты??? Для других а не для себя. Написать можно что угодно....материнство это хорошо, но почему то о проблемах ни один не пишет! Никто ещё не выложил пост "вот посмотрите какой чудесный прыщ вылез на моём лице(фото). И я безмерно счастлива!" или " сколько жира я набрала"
Все это виртуальная неправдоподобная жизнь.
Не обращайте внимание!

просто посетитель
Екатеринбург

скроюсь автор темы: Я не спокойно пролистываю фотографии и комментарии,а прям читаю и думаю:ну капец и Чо?

согласна со всеми, кто здесь сказал - зависть.
Она, родимая.
Автор, все поправимо - вот родите еще, и кто знает, может и вас накроет эта волна

мама
Екатеринбург

Аноним 316: сколько жира я набрала

Так под такими постами в 100 раз больше мимокрокодилов соберется, таких как автор, и начнут стонать, мол чо вот она ноет, все у ней нормально, пусть вон сделает то и то, вот я то в своей жизни говна поела а ложками,а ниче, а у нее че, у нее ниче, а у меня все

Аноним 839

Ну кто то и титьки силиконовые на весь интернет выставляет и кричат какие они красивые, каждому свое. Я оба раза спокойно относилась, и к материнству отношусь как к должному, природой заложено, функция. Но с детьми мне очень комфортно и без них жизнь была бы не такой интересной. Хоть они и разные, но не разу не жалела. И подрастковый возраст не так уж и страшен когда себя на их место ставишь. И рассказываешь про себя в этом возрасте и свои ошибки.

Аноним 839

Анонимм,
Счастье любит тишину.

мама
Екатеринбург

Люди просто делятся эмоциями. Сверхъестественно или нет какая разница.
Думаю - не умение радоваться. И ещё сейчас все напоказ. Это иногда вводит в ступор да.

Аноним 561

Я старшую дочь родила в 18.
Младшую в 32.
Сейчас у меня уже 2е внуков, ( я с радостью вожусь с ними), и в тоже время грущу, что когда у младшей дочки появятся внуки у меня уже не будет столько энергии

просто посетитель
Екатеринбург

скроюсь автор темы: некоторые прям....ЖЕСТЬ.
Беременные не фотографировались,родили и прям полилось как из рога изобилия одни дифирамбы себе ,мужу и лялюсику

Дык потому что это реально кайф.
Причём его я прочувствовала именно со вторым ребёнком. Когда сознательно идёшь , зная, что такое колики, зубы. Я просыпаясь ночью в 10 раз, я его безумно любила и любовалась каждой черточкой на лице.
В с первым ты первопроходец, не знаешь что и как с ребёнком делать

Аноним 893

Я думаю где-то в глубине души вы немного завидуете их счастью и восторгу сецчас, потому что у вас такого не было, всетаки беременность в 19 не подарок и врядли планировплась как счастливое событие для ПАРЫ. Поэтому стремитесь обесценить их переживания сейчас и вас это раздражает

мама
Екатеринбург

скроюсь автор темы: «тертый калач» и знаю что их ждёт ,поэтому смотрю на вещи реально...?

Завидуете что ли? Обычно если ситуация или чье-то поведение не задевает, то и отношение лояльное.

скроюсь автор темы: почему вы считает,что ИМЕННО сейчас у вас что-то сильно изменится и вы вдруг станете счастливыми?

Потому что они так считают, и имеют на это право, ну и если именно сейчас они ощущают огромный прилив энергии, и счастливую эйфорию, то чудесно.

скроюсь автор темы: Эйфория пройдёт и опять будет быт,проблемы с мужем и тд и тп (это я не своё на них примеряю,а то о чем они мне сами говорили ДО чудесного появления)

Счастье может быть всего-лишь мгновением, но и оно имеет место быть, они им делятся, а вот вас это раздражает, причина соответственно в вас. Мое мнение, вы не ощутили радости материнства в полной мере может в силу возраста, и возможно по этой причине вас коробит где-то на подсознательном уровне. У меня старшей дочери 20 лет, средней 15, младшей 1,5 года, ужасов по поводу

скроюсь автор темы: вы ещё не знаете,что вас ждёт .....(подростковые загоны и тд и тп) не испытываю, проблемы решаю по мере поступления, ну и нормальное воспитание, и уделение ребенку времени, решает часть подростковых загонов.

Аноним 963

скроюсь автор темы: А я смотрю на это и мысли:почему вы считает,что ИМЕННО сейчас у вас что-то сильно изменится и вы вдруг станете счастливыми????а что без детей не могли быть счастливыми????Ооо вы ещё не знаете,что вас ждёт .....(подростковые загоны и тд и тп)

Вот,что это???Не умение радоваться за других?Так я рада,но Я не вижу в произошедшем чего-то сверхъестественного.
Или дело не во мне,а в них и я просто уже типа умная и «тертый калач» и знаю что их ждёт ,поэтому смотрю на вещи реально...?

Да дело не в них, и не в вас.
Просто сейчас ПРИНЯТО говорить о материнстве, как о безоблачном счастье.
А с СС и ИГ все пишется в превосходной степени.

Аноним 829

скроюсь автор темы: Вот,что это???

обесценивание чужих эмоций по причине отсутствия своих.
вы не ждали, ваше ожидание не наполнилось, ребенок был для вас помехой для

скроюсь автор темы: в то время все мой подруги учились и развлекались.

но его деть уже нельзя, общество сильно порицает. Любви особой вы к ребенку не испытали в тот момент и сейчас вам не ясно + вы банально завидуете что у вас не так.

Аноним 509: Так что маска это все...

не судите по себе, ваши не лады в браке никак не отменяют счастье от рождения долгожданного ребенка.
ключевое долгожданный.

мама
Екатеринбург

Может просто подзабыли Вы, как это прекрасно, когда малыш рождается. Как это жизнь не измениться после появления ребенка?! Всё меняется очень сильно. У меня и с первым, и со вторым изменилось всё! Просто Вы родили рано, не успели без ребенка пожить, у Вас до него не было чего-то, что изменилось. Это нормально. К психологу не надо. Просто у вас так в жизни, душе. А за других совсем не обязательно радоваться. У меня вот сестра родить не может, ей 31 уже. Если родит, за неё я очень-очень порадуюсь, именно потому, что это её жизнь изменит полностью! А когда знакомые рожают - мне фиолетово. Ничего странного и плохого в своей реакции не вижу.

Анониммм

Аноним 963: о материнстве, как о безоблачном счастье.

А разве это нельзя назвать счастьем?

Аноним 963: А с СС и ИГ все пишется в превосходной степени.

Странно додумывать за других людей.

скроюсь
автор

Аноним 959,
ДА!!!!!!
Бинго!!!
Так и есть!
И тут дело даже не в есть/не мужа
Родить/не родить
Ведь по сути у меня ещё лет 9 есть на это

Просто вот Так как вы написали.
Почему...как вы думаете почему так?

скроюсь
автор

Аноним 229,
Нет.
Так и не в нем же счастье)))
И у все у кого есть...все зыбко
ИМХО

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";