Чужие дети.Я.К психологу?

просто посетитель

Аноним 776: Сначала хотелось свободы, активного познавательного туризма, без оглядки на лялю

вот этого мне точно не понять. ребенок однозначно поменяет уклад жизни, как можно не оглядываться на него?!

Аноним 776: Можно понять с одной стороны, вроде вот тебе 18 лет, ты уже не школьница и не под пристальным присмотром родителей, учителей, вот она свобода и возможности. А тут беременность, свадьба и уже ответственность, зависимость и это навсегда.

если это был случайный залет, то как-то попытаться понять еще можно. я, наоборот, хотела этой ответственности, мы с мужем так ждали нашего сына, оба кудахтали над ним так, что даже наших бабушек доводили до невроза))

Аноним 776: Я думаю материнство бывает разное даже у одной и той же женщины, в разном возрасте и при других обстоятельствах

наверное :) в теме просто несколько раз упомянули учебу на дневном как однозначное потерянное для родительства время. однако ж, это тоже не всегда так

Хатхор: И в материнство не погрузились полностью и студенчество в полном объеме не прошли и не погуляли, как хотелось бы.
Все очень скомкано шибутно и на бегу, в мыле

ну нет. родившая в 30 не обязательно же сидит с ребенком 24/7 нон-стоп. у кого-то карьера, хобби и вообще свой выстроенный образ жизни до появления ребенка был. a куда деваются друзья и увлечения, работа и просто какие-то дела после появления ребенка в 30?
в 21 оно всё проще - энергии много, студенчество не так ответственно, как работа, я с сыном в универ приезжала несколько раз, дома с ним учили не только цвета и буквы, но и решали задачи по эконометрике, писали бизнес-планы медицинских учреждений )) не помню, чтобы мы в мыле были. и погулять успели, и в родительстве реализовывались, и с ребенком путешествовали, и сейчас продолжаем в него вкладывать. и сын уже почти взрослый, и мы молодые еще с мужем. теперь, в наши 30 и 35 нам не нового родительства хочется, а больше насладиться друг другом, вот этого действительно не хватило

Аноним 776

Ин да Сити: ребенок однозначно поменяет уклад жизни, как можно не оглядываться на него?!

Ну если бабушки рады взять на себя функции родителей, а родителям это не надо, то можно.

Ин да Сити: случайный залет

Он и был

Ин да Сити: учебу на дневном как однозначное потерянное для родительства время

Ну а как? Смотрите, если я ушла в декрет с рабочего места, то с 30 недели беременности и до трёх лет я могу принадлежать ребенку 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Если я учусь хотя бы полдня, а бывает и целый день пары, разные вузы и специальности, плюс подготовка к сессии, сама сессия, ребенок у бабушек или нянь это время.
Конечно можно кормить ГВ, любить, обожать и ТД. Но уделять внимание постоянно не получится, придется разрываться, в этом суть постов мне видится.

Аноним 776

Ин да Сити: 21 оно всё проще

Ну видите, все мы разные. Я рада, что не родила студенткой, спокойно отучилась, получила образование, поработала, попутешествовала по миру без оглядки на ребенка, потому что сейчас я уже не могу так, наработала чуть опыта и спокойно ушла в декрет. Каждому свое. Мне так проще и приятнее, когда не надо разрываться, просить, искать с кем дитё оставить, брать в универ и тд. А энергии и сейчас море, планирую третьего к сорока годам, потому что есть силы и потребность.

Екатеринбург

скроюсь автор темы: Вот,что это???Не умение радоваться за других?Так я рада,но Я не вижу в произошедшем чего-то сверхъестественного.

Да, это неумение радоваться за других. Чувство счастья и должно быть недолгим по поводу разных мелочей. Ничего сверхестественного в жизни не бывает.

мама
Екатеринбург

Аноним 829: обесценивание чужих эмоций по причине отсутствия своих

вот тоже такая мысль. Когда сильно бесит чужое ощущение счастья и возникает мысль сказать нечто вроде - ну вот подожди через полгода будешь чухонкой, ну вот скоро хлебнешь и прочее - это оно, именно оно. Желание обесценить, чтобы не было так неуютненько

мама
Екатеринбург

скроюсь автор темы: Что НИЧЕГО в этом нет.

Для разных людей - счастье разное.

У кого-то в детях, у кого-то в работе, у кого-то в ощущениях только прочитанной книги, у кого-то в Париже. Нам неведомо как они к этому шли.
Порадоваться за сам факт счастья. И сэкономить на психологе

мама
Екатеринбург

alexstrasza: Расскажите, как весело и позитивно в декрете

не хотелось бы грубить, но вам то откуда знать каково в декрете?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";