Не могу общаться с людьми, которые меня восхищают

Аноним 287
автор

true Кобра, Нас восхищают разные люди

мама
Санкт-Петербург
Аноним 287 автор темы:
Я не боюсь выглядеть глупо, если так происходит, свожу в шутку и первая посмеяться. Но я боюсь оказаться недостойной. Наверное.
А разве это не одно и то же? Достаточно не навязываться. Но если вас позвали, то вы можете пойти.
мама
Санкт-Петербург
Аноним 344:
Научили меня в свое время, надо провести своеобразный "аутотренинг", когда вы в течение дня что-то делаете, надо говорить про себя, что вот те люди, которые у вас такие эмоции вызывают, тоже так делают (едят, спят, ходят в туалет... Вот до мелочей прямо). Реально помогает. Надо недельку посвятить этому, потом абсолютно наравных будете себя ощущать.
Эээ.. если я буду сидеть и мысленно повторять "профессор Иванов тоже какает" я точно почувствую себя.. не в порядке :gy:
Аноним 287
автор

Вы понимаете, вообще не факт, что кто-то догадывается о такой моей проблеме. Я же никому не рассказываю, что перед тем, как позвонить такому человеку, я час, день, неделю морально настраиваюсь. Если вижу от них звонок, сообщение, я сжимаюсь и собираюсь с духом, чтобы прочитать и ответить. С их стороны хорошее доброжелательное общение. А я как дура. Но об этом знаю только я. Наднюсь

мама
Санкт-Петербург

Честно говоря, это эгоцентризм. И проходит оно когда становится на самом деле интересно то, о чем они говорят, их личность. А не "я, мой круг общения и как я расту над собой" :) Найдите людей и темы, которые вам по-честному интересны, а не просто льстят самолюбию.

Аноним 314
Аноним 287 ,
Аноним 287 ,

А можно пару примеров таких людей? Кто это? Какие-то известные личности? Или профессионалы в вашей области?

Аноним 287
автор

alexstrasza, И я не знаю,что у меня в голове, хочу понять. Насчет днища - нет, все хорошо, и с семьей, и с карьерой, и с достатком, и с внешностью. Вот с головой не очень true Кобра, Интересно насчет эгоцентризма,есть в этом что-то,подумаю в этом направлении Аноним 314, Вы их не знаете,это не медийных личности,хотя некоторые появляются иногда на местном экране. Это мой бывший начальник, жена мужниного директора, бывшая жена друга моего первого мужа, моя первая начальница, еще несколько людей. Всемирно известных людей я лично не знаю

Аноним 344
true Кобра:
Эээ.. если я буду сидеть и мысленно повторять "профессор Иванов тоже какает" я точно почувствую себя.. не в порядке
Так не делайте, вас никто не заставляет. Я по себе знаю, что переборола с этой помощью серьезный невроз, с людьми, которые "выше" меня общаться не могла вообще. Автор захочет справиться с проблемой - попробует, если захочет. Это если что не я придумала, люди за поседения психологов деньги платят, а я бесплатно совет пересказала :wink: Так что кому не нравится - мимо, мимо.
Аноним 287
автор

Аноним 344, Я обязательно попробую, спасибо

anonim

Этакий холоп представился. Стоит шапку в руках теребит, с ноги на ногу переминается и просит простить за то, что недостойный раб осмелился рот открыть в присутствии барыни. Извините, автор. :gy: Говорите себе, как в рекламе шампуня: "ведь я этого достойна".

Аноним 314
Аноним 287 автор темы:
Вы их не знаете,это не медийных личности,хотя некоторые появляются иногда на местном экране. Это мой бывший начальник, жена мужниного директора, бывшая жена друга моего первого мужа, моя первая начальница, еще несколько людей. Всемирно известных людей я лично не знаю
Я хотела понять, что именно в них вас восхищает... Честно, яснее не стало У меня в институте был мальчик на курсе, которого я считала очень умным и свободных взглядов. Таким он и является, кстати, довольно успешен. И вот тогда, когда он со мной общался, я прямо не могла поверить, что он со мной говорит. Прямо вау :wow:
Аноним 287
автор

anonim, Ну так и есть по ощущениям, холоп с шапкой. Забавная картинка, может в нужный момент разрядит обстановку Аноним 314, Да, именно. Прямо поверить не могу,что со мной может быть интересно Таким людям. Восхищает сила, масштаб,спокойствие,уверенность, ум

мама
Екатеринбург
Аноним 287 автор темы:
Точно вы написали, считаю их недоступными и повышенно прекрасными. Получается, это из-за моей склонности идеализировать и низкой самооценки, потому что я до таких прекрасных людей не дотягиваю

Надо же... никогда такого не испытывала. Все же люди, если можно от кого-то получить интересные знания, опыт, навыки, надо брать! А если просто общаться через силу? Привыкните? Вот прям заставить себя?

Не я

У меня такая же проблема((((( Вот человек хороший, интересный, сильный, деятельный и тп ..восхищаюсь- молодец! И ко мне- то очень хорошо и на встречу....а я,как дура, очень хочу дружииь, общаться, но не могу ....И веду себя глупо- некрасиво, что сама от себя потом в шоке, и чувство того, что я "не достойна" появляется, и желание "убежать".... Дурь какая- то. ((((( Постою , послушаю в Вашей теме, может кто, что умное скажет....

Екатеринбург
Аноним 287 автор темы:
А я действительно восхищаюсь

Мне кажется странным такое отношение к людям. Меня никто не восхищает. Есть люди, которые мне интересны. Но вот прямо, чтобы восхищали, я такого ни о ком сказать не могу.

просто посетитель
Аноним 287 автор темы:
. Про зависть не знаю, возможно, есть
Аноним 403:
это зависть и от этого некорфортно вам .
+++++++++

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";