Удивляют люди

хочу стать папой!
Екатеринбург

Витамин: Выросла женилка, будь добр обеспечивай семью и бери а себя ответственность.
Фраза про 90 вообще на смешила)))

странно что вы не помните, как раньше половина студентов женились на 3-4-5 курсах, зарабатывали в стройотрядах неплохие деньги и даже рожали детей...а сейчас все пыжатся, все чего то пытаются заработать и повзрослеть хоть к 30 годам, а там уже и любовь проходит и женится неохота...

Екатеринбург

ghjhgfd: странно что вы не помните, как раньше половина студентов женились на 3-4-5 курсах, зарабатывали в стройотрядах неплохие деньги и даже рожали детей...а сейчас все пыжатся, все чего то пытаются заработать и повзрослеть хоть к 30 годам, а там уже и любовь проходит и женится неохота...

Я все прекрасно понимаю. Но просто, что хочу сказать.
К браку нужно подходить ответственно. Если уж решил, то тяни. Не надейся на маму, папу, бабушку, дедушку.

мама
Екатеринбург

iRussian,
Не надо передергивать.хамите.

мама
Екатеринбург

Витамин,
Нормальная позиция взрослого человека. Я тоже ее придерживаюсь.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Витамин: К браку нужно подходить ответственно. Если уж решил, то тяни. Не надейся на маму, папу, бабушку, дедушку.

что тянуть? ипотеку всю жизнь? я лично своих детей жильем обеспечила, как и меня мои предки,больше ничем помочь не могу...а другие могут, но не хотят...вот об этом речь

Екатеринбург

ghjhgfd: что тянуть? ипотеку всю жизнь? я лично своих детей жильем обеспечила, как и меня мои предки,больше ничем помочь не могу...а другие могут, но не хотят...вот об этом речь

У вас все в кучу. Разовая помощь и постоянное обеспечение.
Помочь с жильём, если есть возможность и желание, почему нет.
Постоянно брать деньги на еду, ку, одежду у бедной мамы - дно.
Нет денег - или работай. Не хватает? Меняй работу.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Витамин: У вас все в кучу. Разовая помощь и постоянное обеспечение.

а где речь про обеспечение? просто хочет и помогает...
я тоже много чего своей внучке покупаю просто так, мне приятно ее радовать...

мама
Екатеринбург

ghjhgfd: вы не женились в студенчестве и не помните голодные 90

Я вышла замуж студенткой в 1993 году. И? Что вы мне расскажете про те годы? Жили с родителями, да. Но со своим холодильником и на свои деньги. А сейчас (и уже давно) помогаю родителям сама. И считаю это своей обязанностью. Может я и не права.

Екатеринбург

ghjhgfd: я тоже много чего своей внучке покупаю просто так, мне приятно ее радовать...

Серьезная девушка автор темы: любимой доче каждую копейку несущая.

Серьезная девушка автор темы: матери не придется надрываться на подработках.

Почувствуйте разницу

хочу стать папой!
Екатеринбург

Витамин: Почувствуйте разницу

я не чувствую, здесь кто-то хорошо привирает...

Рина Ч.: Я вышла замуж студенткой в 1993 году. И? Что вы мне расскажете про те годы? Жили с родителями, да. Но со своим холодильником и на свои деньги. А сейчас (и уже давно) помогаю родителям сама. И считаю это своей

я еще раньше, тоже жили с мамой и холодильник у нас был общий, это не проблема в нормальной семье...

мама
Екатеринбург

ghjhgfd: это не проблема в нормальной семье...

То есть вы сейчас сделали акцент на том, что у нас была НЕнормальная семья? Так я вас разочарую. Обысная, срнднестатистическая того времени. А раздельные холодильники были по разным причинам-дабы избежать конфликтов, чтобы мой тогда 20-летний муж понимал, что если холодильник пустой, надо зарабатывать, чтоб я научилась готовить, вкусы у семей разные и т.д. Не навешивайте ярлыки.

Екатеринбург

ghjhgfd: я еще раньше, тоже жили с мамой и холодильник у нас был общий, это не проблема в нормальной семье...

Жить у тещи в квартире - отстой. Именно поэтому вы от нее и съехали при первой возможности.
Брать постоянно деньги у бедной мамы, ещё больший отстой и позор для мужика.

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: это не я решила меня родить, а они. И так же я своего ребенка буду обеспечивать.

++ Согласна с вашей точкой зрения. Родители решают иметь ребенка - до становления самостоятельным должны содержать. Дальше - все по желанию и как воспитали, но никто никому ничего не должен, хотят и могут родители помогать - помогают, не хотят - не помогают, тоже и к детям относится.

просто посетитель

Серьезная девушка автор темы: нельзя просто от помощи матери отказаться и жить самостоятельно

Можно наверное , но матери , думаю в радость , помогать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";