Как справится с эмоциями?

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Бывало ли у вас что не знаете как принять, то что уже произошло?
Не стало близкого мне человека 3 месяца назад, моей бабули, а я так и осталась в непонятном мне состоянии. Все перевернулось в моей жизни ,стало пусто и как будто больше никого нет. Стараюсь не думать, а вдруг обижается, что забыла про нее, думаю если, потом весь день не могу успокоиться. Не знаю уже как поступить. Не могу это всё принять, что все нет больше человека и надо отпустить уже...и как то дальше жить. Не снится мне, в первые дни каждый день снилась,теперь не приходит ко мне, многие рассказывают как к ним приходят близкие, разговаривают как в живую, у меня такого нет. Ушла и все...может подумаете я сумасшедшая, но я так хочу хотя б на минуту ее увидеть и поговорить, тяжело мне без нее. Самый близкий мой человек, не успела с ней поговорить, так теперь жалею(( Не знаю как себя вести в этой ситуации, уже измучалась, может у вас было подобное, как справлялись? Переживаю что обижена на меня за что-то или Что стараюсь не думать об ней. Очень плохо без нее..

мама

Svetlanka967 автор темы: у вас было подобное, как справлялись?

Только время вам поможет.

мама
Екатеринбург

Svetlanka967 автор темы: Переживаю что обижена на меня за что-то или Что стараюсь не думать об ней

Не обижена она. Просто Вы отпустить не можете, вот и придумываете.
Время лечит, как бы банально не звучало. Многие с этим сталкивались и продолжают жить дальше и радоваться жизни.

дедушка
Санкт-Петербург

Ничего не могу посоветовать, поддержу
За полгода двое похорон, любимый дядька, молодой, 55 и брат даородныы, молодой, 40 лет
Не могу плакать, все проарачиваю в голове ситуации, в которых могла бы быть рядом и не была, не то чтобы обвиняю себя, но на душе муторно
Поняла, что жизнь - это только сегодня, завтра может и не быть, жёсткая переоценка ценностей
Ещё пью много, пытаюсь тормозить это, но слабо выходит
Дядька снился за несколько дней до смерти брата, странно так, я знаю что он здесь, но не вижу, я его имя кричала во сне, а тетя говорит, не кричи, не придет, проснулась - сердце в горле. А потом брат умер, не снится ....
А дядька опять приснился, сидим за столом - его дочь, жена (моя тетя), я и он. Перед ним огромная такая коробка с лекарствами. А сам веселый и выглядит хорошо. Умер от рака (

дедушка
Санкт-Петербург

Fox21,
Мурлик,
Не лечит ни хрена это время (простите, что грубо), смиряешься просто и все. Деда нет уже 22 года, не хвает его очень сильно, не могу без него, все время разговариваю с ним внутри себя, самый мой близкий был человек .....

мама
Екатеринбург

Svetlanka967 автор темы: стало пусто и как будто больше никого нет.

Svetlanka967 автор темы: моей бабули

Svetlanka967 автор темы: Очень плохо без нее..

Как же Вас понимаю... .
Прошло уже 5 лет аж итоо... ни как. Но..снится ооочень часто мне, очень.

Мой совет: закажите поминовение об усопшей. Это на пользу и ей и вам.

Терпения Вам

мама
Екатеринбург

Svetlanka967 автор темы: Самый близкий мой человек

Svetlanka967 автор темы: не успела Сказать как же люблю ее....и...попросить прощения...вина имеется всё же

Блин..всё

просто посетитель
Екатеринбург

Время, наверно, только. У меня мамы нет три месяца, говорили, что станет легче, а нет, не становится. Накатывает по-прежнему и сильно и даже сильнее, чем до 40дней.
Почитайте про стадии переживания горя. Эти эмоции они нормальны. Главное, чтоб совсем в них не тонули. Я живу обычной жизнью, иногда позволяю себе подумать о ней, поплакать

дедушка
Санкт-Петербург

ПаннаKotta,

Про то, что и мамы с папой не станет, даже думать боюсь

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

I am very happy,
Пока была жива, последнюю неделю, каждый день ей говорила что люблю ее. А сейчас все равно думаю что мало ей говорила, ушла она и не верится и все, прихожу на кладбище как будто не к ней. Для меня она как будто жива,не верю все

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

I am very happy,
Мне к сожалению не снится, я бы так хотела поговорить хотя б во сне. Говорят что к лучшему что так значит все у нее хорошо, а мне б так хотелось поговорить...

мама
Екатеринбург

Svetlanka967 ,
состояние в первую очередь надо принять
согласится с тем что скучаете, что плохо
а потом пытаться отслеживать его как бы со стороны, проговаривать что на душе, описывать письменно

есть события, которые мы не можем контролировать, это не изменить

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

ПаннаKotta,
Я стараюсь не думаю, вдруг ей не приятно ,думает что забыла про нее. Хоть и держусь, иногда накатить и не могу сдержаться никак

мама
Екатеринбург

Svetlanka967 ,
Ни пакай друг

Я спрашивала у Батюшки про сны. Сказал может подсказывать, предупреждать. И когда приходит во сне нужно помянуть или по нищим...
Плакать нельзя. Наругал. Не даем им Там спокойствия.

дедушка
Санкт-Петербург

Svetlanka967 ,
Хорошо, что вы плачете, так легче, плакать надо и прожить как-то полгода, потом начинается смирение с фактом, это больно, держитесь

мама
Екатеринбург

Автор, очень понимаю Вас, такие же чувства испытываю, бабушки не стало 46 дней назад, а я не могу себя простить, что мало уделяла ей время, чувствую, что виновата перед ней, тоже не могу с собой справиться.

дедушка
Санкт-Петербург

I am very happy,
Автор может не верит?
Зачем писать про каких-то батюшек?
Не все здесь верующие и тем более не все православные

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

I am very happy,
Перед смертью Она мне приснилась, что умерла, лежит дома , а я не знаю что делать, и в этот же вечер она умерла,так и было что я не знала что делать, куда бежать. Не сталкивалась раньше с похоронами. Теперь даже боюсь снов, но хочу увидеть все равно. Стала даже забывать наши разговоры, пока еще здорова была, не знаю почему так. Голос помню, разговоры некоторые смутно, особенно последние...

мама
Екатеринбург

Svetlanka967 ,
Я бы в церковь сходила

мама
Екатеринбург

василиса непремудрая: Зачем писать про каких-то батюшек?

"Непремудрая"-ник верный.
Был совет дан?
Был изложен факт боли..что и мы пережили.

Тот кто испытывает боль сердца искренне...он к любому методу будет готов...

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

василиса непремудрая,
Мне тоже многие говорят чтоб не плакала, что слезами тревожу и покоя не даю, я знаю что она б не хотела чтоб я мучилась, но не могу по-другому. Не могу же я ее просто взять и забыть, да и не смогу. Даже не думала, что много людей переживает то что и я сейчас...

мама
Екатеринбург

Svetlanka967 автор темы: Стала даже забывать наши разговоры,

Солнце...это означает болезнь...
Было подобное
Крепитесь...держитесь...молитесь (если бабуля была верущая)...поможет

мама
Тюмень

Автор, поговорите с кем нибудь близким, не держите в себе. и плачьте. со временем легче стане.

василиса непремудрая: Не лечит ни хрена это время (простите, что грубо), смиряешься просто и все.

  • так и есть... недавно 15 лет было, как сына не стало. смирилась уже наверное, но все так же больно.
автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

оба це,
Ходила уже и не раз, так же всё

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

I am very happy,
Спасибо вам за поддержку, обязательно схожу еще в церковь. Да бабушка верующая была и молилась. Я вот только не столько как она

дедушка
Санкт-Петербург

I am very happy,Тот кто испытывает боль сердца искренне...он к любому методу будет готов...

Любой метод - это непременно советы православного батюшки?
Вы мне на ник не пеняйте, пальто испачкается
Вы моей боли не знаете, а навеливать чужим людям свое мнение о православии ... Ну, Бог вам судия
Вера это не товар, чтоб им торговать и любой человек (в том числе и по Конституции РФ) имеет право не верить или верить во что угодно.

Простите, автор, накипело

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";