Как справится с эмоциями?

дедушка
Санкт-Петербург

alita,Автор, поговорите с кем нибудь близким, не держите в себе. и плачьте.

+++++++

мама
Екатеринбург
Svetlanka967 автор темы:
вот только не столько как она

Такая же....

василиса непремудрая:
навеливать чужим людям свое мнение о православии

Вы в своём уме?! Валерьяны или..что там предпочитаете..хлебаните(...

василиса непремудрая:
Ну, Бог вам судия

СудЬя он всем! С Богом..

дедушка
Санкт-Петербург

I am very happy, Лучше бы ты не судил о людях по их одежке, по внешнему виду и манере общения(с)

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург
I am very happy,

Я когда ходила в церковь, батюшка сказал, не стыдитесь молиться,ни чего стыдного нет, вот только я не когда не ходила, не знаю этого ни чего, бабушка дома молилась всегда перед сном, я как то не вникала, и как сейчас начну тоже не знаю, далека от этого..

мама
Екатеринбург

Svetlanka967 , Во благо.. Стерпеть..принять-это огромный труд. Вы сильная... Поверьте... Только ни за месяц.. Ни за полгода... А у меня вон :cry: ... Но! Значит Так надо... Простите если что ни так..

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург
I am very happy,

Заказывали отпевание, сорокоуст и еще что-то,не запомнилось название

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург
I am very happy,

Понимаю что не быстро все, возможно и никогда не смирись, просто вот поговорить не с кем, да и жаловаться ни кому не хочу, у всех свои заботы, чужого горя не понять, пока не ощутишь на себе...

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург
василиса непремудрая,

Тяжело терять близких, принять это еще сложнее, да время не лечит, просто привыкаешь ,что нужно с этим как то жить, а как не известно...

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург
I am very happy,

Я открыла

дедушка
Санкт-Петербург

Svetlanka967 , Потому что ничего нет, кроме любви и памяти, пока помнишь, то человек жив в тех, кто его помнит

просто посетитель

Папа. Два месяца назад. Ничего не предвещало - сердце, несколько минут и всё( Иногда рука к телефону тянется , особенно, когда новости есть значимые, а потом как удар под дых - понимание, что теперь я до него не дозвонюсь. Сижу на АД, поэтому уже спокойнее стала, мама и муж сразу к врачу меня отправили, иначе б с ума сошла, мне кажется(

мама
Екатеринбург
Svetlanka967 ,

А вы поймите, что своими желаниями увидеть и слезами, вы недаете ей покоя, сходите в церковь, закажите службу, свечи поставьте. Поговорить и на могилке можете. Первый год тяжело, но ради них надо приложить усилие и отпустить. Вспоминайте приятные моменты и будто она уехала долеко, где нет связи. Я в детстве умершему брату письма писала, очень помогало.

мама
Екатеринбург
Svetlanka967 автор темы:
Не сталкивалась раньше с похоронами.
Очень понимаю, когда впервые это все, и нет ни традиций, ни опыта прощания - это очень тяжело. Могу посоветовать только плакать пока плачется, лучше отгоревать сейчас, чем потом это неотплаканное комком через годы тянуть. Хочется говорить о ней - говорите, это тоже хоть немного помогает. Что не успели проговорить с ней раньше, проговорите сейчас или потом, на могилке/в церкви/во сне - без разницы, где почувствуете, что можно, там и говорите. Ну и создавать свои традиции, семейные или религиозные, или просто какие к душе из богатого мирового опыта - они реально облегчают.
бабушка
Москва

В такие жизненные моменты говорят, что Бог посетил. "Такая жизнь" (с.) Соболезную вам, автор, надо плакать и искать чем душу успокоить. У меня почему-то то в такие моменты мысль о новой жизни появляется. Понимаю, что человека другим не заменишь, но хочется мысленно переключиться от жизненного финала к началу. Хотя, где финал, там начало и наоборот.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург
oksu,

Я так и стараюсь думать, что она просто уехала и так ей лучше. Может, конечно больше о себе думаю. Просто привыкла, что она была всегда в моей жизни, а теперь ее нет.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург
Тырыпыры,

Спасибо вам за ваше мнение

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург
Itlamash,

На кладбище нет возможности часто ездить, думаю только там реально может меня услышит. Последние время часто она мне говорила, что когда я уже уйду, а я все отшучивалась, куда опять собралась, думала всё успею еще и сделать и сказать, а не успела...

мама
Екатеринбург
Svetlanka967 ,

О себе да. Я тоже после смерти отца долго в ауте была, сказалось на спине, болевой синдром переключилась на лечение и на детей, стало легче.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург
JH2006,

Понимаю вас, мне как мама вторая, даже наверно мама столько не знала ,как она. Все могла ей рассказать, всегда поддержит и поможет. А вот сейчас нет ее, понимаю на сколько она мне дорога. Может ей так легче, чем она мучилась, все время что-то болело, ей 83 было, еще часто думаю, что если б я раньше родилась, подольше бы с ней была. Каждый раз все перекручиваю в своей голове, что могло всё быть по-другому

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Спасибо, тем кто откликнулся и поддержал. Здоровья вам, это самое главное в нашей жизни! К сожалению мне не кому рассказать , о том как мне сейчас, подруг нет у меня, как то со временем поняла что их и не было. Маме не хочу говорить, у нее проблемы со здоровьем, постоянно давление, ещё хуже сделаю.

мама
Екатеринбург
Svetlanka967 ,

Вы главное помните, что говорили ей о своей любви, что она это знает и чувствует. Остальное все наносное, по сути...

просто посетитель
Svetlanka967 автор темы:
Не знаю уже как поступить.
на могилу ходите и разговаривайте , пройдёт
мама
Екатеринбург
василиса непремудрая:
Не лечит ни хрена это время
У каждого свой опыт. Смерть тоже нужно уметь принимать и пережить её. Смысл страдать столько времени, думаю это неправильно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";