Как справится с эмоциями?

дедушка
Санкт-Петербург

Мурлик,Смысл страдать столько времени, думаю это неправильно.

Сколько должна страдать мать, потерявшая единственного ребенка? Дети, потерявшие отца в молодом возрасте? Жена, муж, потерявшие вторую половинку?

Не понимаю, что значит "не правильно", правильно то, что необходимо вам лично, а что другие думают - это их дело ..... Знаете чувство, когда остро понимаешь, что недоговорили, недосмеялись? Когда ловишь себя на мысли, о, надо ему позвонить, рассказать? Это не замена всей остальной жизни, она есть, идёт, просто необходимость общения с ушедшим никуда не пропадает, вот и все

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

василиса непремудрая,
Полностью согласна

Санкт-Петербург

Мои соболезнования:(( Мне в свое время сказка "Синяя птица" помогла. Там дети приходят к умершим бабушке и дедушке на небо. Мертвые живут, пока мы их помним. Почитайте. И в слезах ничего плохого, мне кажется. Горе нужно пережить. У него тоже есть свои стадии. Держитесь!

мама
Екатеринбург

василиса непремудрая: Сколько должна страдать мать, потерявшая единственного ребенка? Дети, потерявшие отца в молодом возрасте? Жена, муж, потерявшие вторую половинку?

Ваш пример был про дедушку. Когда умирает человек в силу своего возраста это всё-таки норма жизни. Конечно каждый выбирает сколько времени ему страдать, а можно научиться жить с этим и не корить себя за недосказанность, а жить с улыбкой и приятными воспоминаниями об умершем. Но у каждого свой путь и выбор, тут Вы правы.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Леди в красном,
Спасибо за добрые слова, я постараюсь сходить на службу, постараюсь ее отпустить

Екатеринбург

Я тут, возможно, прозвучу диссонансом на фоне верующих, но мне как раз помогало успокоиться то, что человека просто больше нет. Нигде. Он есть только в памяти близких, поэтому просто вспоминайте с теплом, никто ни в чем не виноват.

мама
Екатеринбург

Как же я вас понимаю , автор ... Моей родной бабули нет 2 месяца. А я до сих пор принять не могу,что больше и не увижу , ведь на похоронах совсем не она была ... Не похожая совсем на себя. Плачу каждый день (( не долго , но больно мне очень. И позвонить хочу, а телефон у меня на полке её... И поскулить теперь некому , ближе матери родной была , всю жизнь с ней прожила ... Столько совместных планов было , хоть и вздорили не редко , зато быстро отходчивые обе . Даже во снах не приходит , только в день смерти ночью видела её во сне , а она только приоткрыла дверь и ушла , видимо с правнуком прощалась. Время лечит, согласна, но сколько ж это времени должно пройти .... Хотя .. я её до сих пор жду, когда к ней домой прихожу, кажется ... вот-вот и выпишут из больницы её ( :cry: читаю вашу тему и плачу , настолько одинаковые переживания . ... сил вам!

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

An_Born,
Да, вы прямо мои мысли прочитали,тоже лежит телефон ее на полке, а сим карта у меня в телефоне ее. Живу в ее комнате, переехала сюда, тоже думаю вот сейчас позвоню расскажу, а потом вспоминаю мне не куда больше звонить...во мне тоже не приходит, когда умерла, до 9 дней снилась часто, но все так как будто она жива, теперь вообще не приходит. последнее время тоже была в больнице, не говорила месяц и не ходила и я привыкла что она там,что нужно идти к ней, постоянно у нее дежурили, потом она дома была, я ей музыку включала, сказки читала, разговаривала с ней, но не знаю понимала ли она, а в последний день пошла и она совершенно другая, вызвали скорую и опять в больницу и все больше мы с ней не виделись, только помню что стояла у реанимации, а меня выгнали, больше я ее живой не видела...

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

An_Born,
Теперь им легко, нашим бабушкам, надеюсь что обязательно увижу ее когда-нибудь, это мы здесь остались, с переживаниями, надеюсь что им там намного лучше, чем нам здесь. Бабушка теперь с дедушкой встретилась, искренне надеюсь что на теперь счастлива и больше не мучается

мама
Екатеринбург

Я раньше думала, в юности, что почти все люди умирают в старости, своей смертью. А потом только с опытом оказалось,что своей мало кто умирает... Да еще в старости... У меня жизнь разделилась на до и после. Воспитывали меня дедушка с бабушкой. Любила их очень. Дед здоровый был. Ничто не предвещало. Погиб от несчастного случая. У бабушки уже здоровья не хватило это пережить, ушла за ним. Хоронила обоих лично. Сама все организовывала. Прошло три года уже. Тут ролик посмотрела. Отрывок из фильма... Там говорится, что боль не проходит, никогда. Что можно только ее принять как часть себя и смириться с ней. И вот это для меня правда. Они уже отмучались, а нам здесь без них...

Так что автору темы желаю принять свою боль, как что то нормальное. Это больно и это жизнь и дальше с этим жить... Еще есть книга хорошая, "Наутро после потери" называется, есть в инете. Почитайте.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";