Еду на отдых с мамой, поговорите со мной.

Аноним 468
автор

Собирались поехать в Геленджик такой компанией: я, муж, ребенок 11 лет, моя подруга и ее ребенок тоже 11 лет. В последний момент мужа обламывают с отпуском. У нас уже забронирован и частично оплачен 3местный номер (у подруги с детем отдельный). Тогда я предложила своей маме поехать с нами. Маме чуть за 60, здоровье не очень, то нога, то голова, а ведь на юге нужно много ходить. Боюсь, как бы мы не испортили отдых друг другу. Уже ничего не поменяю, но просто хочу быть готовой к возможным вариантам развития событий.

мама

Пусть мама лежит на пляже с коктейлем, а вы

Аноним 468 автор темы: много ходить

мама
Екатеринбург

Аноним 468 ,
А зачем вашей маме много ходить?
Пусть лежит, отдыхает.
Если у вас жильё далёко от пляжа ,то можно ездить на маршрутке в Голубую бухту, там и пляж намного чище.
Зы: я сама на отдыхе стараюсь никуда не ходить дальше пляжа или бассейна

Екатеринбург

Аноним 468 автор темы: на юге нужно много ходить кому нужно, тот и пусть и ходит, а тот, у кого:>Аноним 468 автор темы: здоровье не очень, то нога, то голова , этот пусть спокойно лежит на пляже или в саду под сенью южных деревьев.

Аноним 468 автор темы: поговорите со мной.

Как можно "поговорить с вами", когда вводные данные неизвестны.
Неизвестно, как она обычно:
"Я только буду рада, если ты пойдешь по экскурсиям, а я тут полежу. Не беспокойся. Буду с нетерпением ждать вас с впечатлениями."
Или:
"Канееееш.... Сами по достопримечательностям, а меня забросить одну..." (вариант: "Терпеть не могу этих экскурсий, что ты меня тащишь").
Или, с вашей стороны:
"Ишь разлеживается. Мне надо, чтобы ты не лежала, а варила, и ребенка отвлекала/развлекала."
Или:
"Ничего не делай, отдыхай, я тебе и сварю и принесу и ребенком не загружу."

Екатеринбург

Ездила с мамой в Санкт-Петербург, возраст тот же, проблемы те же. Но как то мы хорошо отдохнули. Тем более на море: что то заболело, ну не ходите далеко, или может маме в этот день на пляже полежать, вам гулять. Это же в любом случае отпуск, значит отлично проведёте время

Екатеринбург

А что говлрить,так-то она же ходячая??
И хорошо,пусть отдыхает так,как ей Удобно!

Аноним 632

Аноним 468 ,
Мама может и не ходить ни куда, главное, что б жару хорошо переносила.

Аноним 468 автор темы: Тогда я предложила своей маме поехать с нами.

Мама то обрадовалась вашему приглашению? Или с кислым лицом приняла приглашение и стала плакать как все у нее опять болит?
Настраивайтесь сами и маму на позитив. Отдохнете, позагораете, покупаетесь, фруктов полезных поедите и домой

Aноним

Вот смотря какая мама, если ей пофиг на вас и она сама отдохнуть хочет, то отдых классный будет)
Я ездила с бабулей и мамой , вот бабуля сама на пляже посидит , либо если чувствует так себе , то в номере, а мама...как хвостик, хотя ходить не любит . И вот доходило до того ,я иду пешком погулять , а она "я тебя тут подожду,а ты сходи мне в магазин". На минуточку, до ближайшего магазин в одну сторону 1,5 км и обратно разумеется))) то есть не погулять норм и она ждёт,ибо разноется.

Аноним 2

Мы ездили: я, муж, двое детей и свекры. Отлично отдохнули. Мы из сами позвали, все им оплатили.

Екатеринбург

Моей маме лишь бы до пункта отдыха добраться)),дальше кроме моря ничего не надо.Либо на транспорте экскурсии потом,чтобы не ходить

Екатеринбург

А куда надо ходить на юге? Я вот никуда и не хожу, кроме пляжа

Екатеринбург

так тут надо вам с мамой своей разговаривать. моя бы вообще не поехала, потому что ей там жарко и ходить по жаре она не будет, а лежать скучно. ей лучше огород на Урале. а ваша раз согласилась, значит чего то ждет от отдыха, узнайте чего? Но если бы моя мама все-таки поехала бы то и варила бы если надо и за детьми осталась смотреть, чтобы я одна погуляла.

Аноним 542

Это и хорошо что так вышло
Ну как можно было ехать и с мужем и с одинокой подругой вместе? Кто то из них лишний. Либо с мужем своей семьёй, либо с подругой и детьми.

мама
Екатеринбург

Это смотря какие отношения с мамой. Я бы со своей не поехала. Когда ездили раньше, ругались.
Если нормальные дружеские отношения- почему бы маму и не взять. Договоритесь на берегу, каждый отдыхает как хочет. Кто то много ходит, а кто-то кабачком лежит на пляжу.
Если мама хочет везде с вами- ппц

Ом ном ном

Аноним 468 автор темы: Тогда я предложила своей маме поехать с нами.

зря зря
пора уже наверное в этом возрасте привыкать к самостоятельности без мамы

Аноним 543

Аноним 542: Ну как можно было ехать и с мужем и с одинокой подругой вместе? Кто то из них лишний. Либо с мужем своей семьёй, либо с подругой и детьми.

Мы, бывает, ездим и с подругой с ребенком + мой муж + я с ребенком + моя бездетная сестра и всем отлично и весело. Это ведь от отношений зависит)

Аноним 543

анонимныйник: пора уже наверное в этом возрасте привыкать к самостоятельности без мамы

Я думаю, это чтобы место / деньги не пропали было сделано.

Аноним 501

На маму повесить детей и потусовать с подругой планируете?
Удобно, так то.
Поэтому нужно учесть интересы мамы.
Зато муж останется без присмотра, ни жены, ни тёщи. Всем хорошо.

просто посетитель
Екатеринбург

Мы с 60 летней мамой с проблемами со спиной и давлением ездили в экскурсионку в Италию. Там точно не полежишь, ходить много, Все хорошо прошло, позитивные впечатления - практически лечение)

Аноним 376

Бред какой то написали. Вам надо, вы и ходите....

мама

Мы с мамой отлично отдыхали. Что-то вместе, что-то каждый в своем режиме. Мы с дочкой много ходили в старый город, мама в это время или читала на шезлонге, или спала, или у бассейна с коктейлем сидела.
Совместные экскурсии тоже были, но только те, где больше на автобусе-машине-музей. Там, где много пешком, мы вдвоем ездили.
Зато я вечером могла спустиься в бра посидеть, а дочь уже спала в номере, мама сериал любимый смотрела

Екатеринбург

Аноним 468 ,
Мы в прошлом году ездили в Крым. К нас на недельку прилетала моя бабушка(78лет, инсулинозависимая, астматик и т.д.) я сначала не задумалась о ее диагнозах, потом напряглась, а потом решила будь как будет. В итоге: Бабушка стойко ныряла с яхты весь день после самолета, дегустировала вина, каждое утро уходила с детьми (9и 10 лет) на пляж пока мы спали, плавала такие дистанции которые я в полном здравии не рискну, ходила по дворцам, по достопримечательностям. В общем, Автор, не переживайте, настраивайтесь на принятие любой ситуации. На следующий год бабуля решила загранпаспорт оформить и с нами куда нибудь снова

мама
Екатеринбург

Аноним 468 автор темы: просто хочу быть готовой к возможным вариантам развития событий.

Так мы же Вашу маму не знаем. Какая она? Тяжеловатая, видимо, в общении, раз вы напряглись?
Я б, например, со своей с большим удовольствием бы поехала! Мама бы сидела в тенечке, вышивала бы на здоровье.
Но моя не поедет, у нее огородный сезон!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";