Спецпроект Антиклещ

Еду на отдых с мамой, поговорите со мной.

Аноним 468 автор темы
Собирались поехать в Геленджик такой компанией: я, муж, ребенок 11 лет, моя подруга и ее ребенок тоже 11 лет. В последний момент мужа обламывают с отпуском. У нас уже забронирован и частично оплачен 3местный номер (у подруги с детем отдельный). Тогда я предложила своей маме поехать с нами. Маме чуть за 60, здоровье не очень, то нога, то голова, а ведь на юге нужно много ходить. Боюсь, как бы мы не испортили отдых друг другу. Уже ничего не поменяю, но просто хочу быть готовой к возможным вариантам развития событий.
мама
Пусть мама лежит на пляже с коктейлем, а вы
Аноним 468 автор темы:
много ходить
Лампа
Екатеринбург
мама
Аноним 468 ,
А зачем вашей маме много ходить?
Пусть лежит, отдыхает.
Если у вас жильё далёко от пляжа ,то можно ездить на маршрутке в Голубую бухту, там и пляж намного чище.
Зы: я сама на отдыхе стараюсь никуда не ходить дальше пляжа или бассейна
Милый,все как ты хочешь. Если я говорю, что ты хочешь борщ - значит ты хочешь борщ.
Ольха Уральская
Екатеринбург
бабушка
Аноним 468 автор темы:
на юге нужно много ходить
кому нужно, тот и пусть и ходит, а тот, у кого:
Аноним 468 автор темы:
здоровье не очень, то нога, то голова
, этот пусть спокойно лежит на пляже или в саду под сенью южных деревьев.
Мне хорошо, у меня все получается. Дальше будет еще лучше!
Аноним 468 автор темы:
поговорите со мной.
Как можно "поговорить с вами", когда вводные данные неизвестны.
Неизвестно, как она обычно:
"Я только буду рада, если ты пойдешь по экскурсиям, а я тут полежу. Не беспокойся. Буду с нетерпением ждать вас с впечатлениями."
Или:
"Канееееш.... Сами по достопримечательностям, а меня забросить одну..." (вариант: "Терпеть не могу этих экскурсий, что ты меня тащишь").
Или, с вашей стороны:
"Ишь разлеживается. Мне надо, чтобы ты не лежала, а варила, и ребенка отвлекала/развлекала."
Или:
"Ничего не делай, отдыхай, я тебе и сварю и принесу и ребенком не загружу."
Cчастлив@я
Екатеринбург
мама
Ездила с мамой в Санкт-Петербург, возраст тот же, проблемы те же. Но как то мы хорошо отдохнули. Тем более на море: что то заболело, ну не ходите далеко, или может маме в этот день на пляже полежать, вам гулять. Это же в любом случае отпуск, значит отлично проведёте время :wink:
НарисуйМнеНебо
Екатеринбург
мама
А что говлрить,так-то она же ходячая??
И хорошо,пусть отдыхает так,как ей Удобно!
Нарисуй мне небо, нарисуй мне дождь.....
Манюня
Екатеринбург
Аноним 468 ,

Мама может и не ходить ни куда, главное, что б жару хорошо переносила.
Аноним 468 автор темы:
Тогда я предложила своей маме поехать с нами.
Мама то обрадовалась вашему приглашению? Или с кислым лицом приняла приглашение и стала плакать как все у нее опять болит?
Настраивайтесь сами и маму на позитив. Отдохнете, позагораете, покупаетесь, фруктов полезных поедите и домой :vedma:
Aноним
Екатеринбург
Вот смотря какая мама, если ей пофиг на вас и она сама отдохнуть хочет, то отдых классный будет)
Я ездила с бабулей и мамой , вот бабуля сама на пляже посидит , либо если чувствует так себе , то в номере, а мама...как хвостик, хотя ходить не любит . И вот доходило до того ,я иду пешком погулять , а она "я тебя тут подожду,а ты сходи мне в магазин". На минуточку, до ближайшего магазин в одну сторону 1,5 км и обратно разумеется))) то есть не погулять норм и она ждёт,ибо разноется.
Аноним 2
Екатеринбург
Мы ездили: я, муж, двое детей и свекры. Отлично отдохнули. Мы из сами позвали, все им оплатили.
НарисуйМнеНебо
Екатеринбург
мама
Моей маме лишь бы до пункта отдыха добраться)),дальше кроме моря ничего не надо.Либо на транспорте экскурсии потом,чтобы не ходить
Нарисуй мне небо, нарисуй мне дождь.....
Cуслик
Екатеринбург
мама
А куда надо ходить на юге? Я вот никуда и не хожу, кроме пляжа
Здесь могла быть ваша реклама
СнежинкаМалинка
Екатеринбург
мама
так тут надо вам с мамой своей разговаривать. моя бы вообще не поехала, потому что ей там жарко и ходить по жаре она не будет, а лежать скучно. ей лучше огород на Урале. а ваша раз согласилась, значит чего то ждет от отдыха, узнайте чего? Но если бы моя мама все-таки поехала бы то и варила бы если надо и за детьми осталась смотреть, чтобы я одна погуляла.
Аноним 542
Екатеринбург
Это и хорошо что так вышло
Ну как можно было ехать и с мужем и с одинокой подругой вместе? Кто то из них лишний. Либо с мужем своей семьёй, либо с подругой и детьми.
Neiron
Екатеринбург
мама
Это смотря какие отношения с мамой. Я бы со своей не поехала. Когда ездили раньше, ругались.
Если нормальные дружеские отношения- почему бы маму и не взять. Договоритесь на берегу, каждый отдыхает как хочет. Кто то много ходит, а кто-то кабачком лежит на пляжу.
Если мама хочет везде с вами- ппц
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
даипофиг
Екатеринбург
Аноним 468 автор темы:
Тогда я предложила своей маме поехать с нами.
зря зря
пора уже наверное в этом возрасте привыкать к самостоятельности без мамы
Аноним 543
Екатеринбург
Аноним 542:
Ну как можно было ехать и с мужем и с одинокой подругой вместе? Кто то из них лишний. Либо с мужем своей семьёй, либо с подругой и детьми.
Мы, бывает, ездим и с подругой с ребенком + мой муж + я с ребенком + моя бездетная сестра и всем отлично и весело. Это ведь от отношений зависит)
Аноним 543
Екатеринбург
анонимныйник:
пора уже наверное в этом возрасте привыкать к самостоятельности без мамы
Я думаю, это чтобы место / деньги не пропали было сделано.
Аноним 501
Екатеринбург
На маму повесить детей и потусовать с подругой планируете?
Удобно, так то.
Поэтому нужно учесть интересы мамы.
Зато муж останется без присмотра, ни жены, ни тёщи. Всем хорошо.
mary_poppins
Екатеринбург
просто посетитель
Мы с 60 летней мамой с проблемами со спиной и давлением ездили в экскурсионку в Италию. Там точно не полежишь, ходить много, Все хорошо прошло, позитивные впечатления - практически лечение)
Белка
Екатеринбург
Бред какой то написали. Вам надо, вы и ходите....
мама
Мы с мамой отлично отдыхали. Что-то вместе, что-то каждый в своем режиме. Мы с дочкой много ходили в старый город, мама в это время или читала на шезлонге, или спала, или у бассейна с коктейлем сидела.
Совместные экскурсии тоже были, но только те, где больше на автобусе-машине-музей. Там, где много пешком, мы вдвоем ездили.
Зато я вечером могла спустиься в бра посидеть, а дочь уже спала в номере, мама сериал любимый смотрела
ProAlena
Екатеринбург
мама
Аноним 468 ,

Мы в прошлом году ездили в Крым. К нас на недельку прилетала моя бабушка(78лет, инсулинозависимая, астматик и т.д.) я сначала не задумалась о ее диагнозах, потом напряглась, а потом решила будь как будет. В итоге: Бабушка стойко ныряла с яхты весь день после самолета, дегустировала вина, каждое утро уходила с детьми (9и 10 лет) на пляж пока мы спали, плавала такие дистанции которые я в полном здравии не рискну, ходила по дворцам, по достопримечательностям. В общем, Автор, не переживайте, настраивайтесь на принятие любой ситуации. На следующий год бабуля решила загранпаспорт оформить и с нами куда нибудь снова
Симочка
Екатеринбург
мама
Аноним 468 автор темы:
просто хочу быть готовой к возможным вариантам развития событий.
Так мы же Вашу маму не знаем. Какая она? Тяжеловатая, видимо, в общении, раз вы напряглись?
Я б, например, со своей с большим удовольствием бы поехала! Мама бы сидела в тенечке, вышивала бы на здоровье.
Но моя не поедет, у нее огородный сезон!
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).