Мечты сбываются - но оказалось не вовремя(((

Екатеринбург

Автор, наверняка ведь вы озвучивали вслух, что хотите собаку, вот муж и постарался. Он не должен думать о том, как за ней ухаживать, вы должны, ваша же мечта. Но с таким графиком... вообще нельзя было мечтать даже. Теперь пристраивайте, собака не должна одна дома сидеть.

мама
Екатеринбург

У нас в соседнем доме есть тетенька, которая весь день выгуливает собак (жителей окрестных домов).

Как вариант - поискать такую у себя в районе

мама
Санкт-Петербург

не, ну бывает же - мечтаю о домике в деревне, о собаке, лошади......так мечтаю себе и мечтаю, когда-нибудь, может быть....А люди приняли это как руководство к действию, хотели сделать приятно. Не понятно почему дочь бывает так мало дома. Но с др стороны - ведь собаку то автору подарили, по тому как именно автор её хотела. «Бойся исполнения своих желаний» :gy:

мама
Екатеринбург

Вот поэтому я мечтаю о собаке про себя)) мои б точно приперли и на меня спихнули

мама
Екатеринбург

Поговорить с родными и вернуть собаку, это же не кошка, хотя у нас даже кошка ругается,когда долго никого нет

Аноним 221
автор
SvetlanaN,

Дочь в лагере и потом у бабушки, сразу скажу у бабушки аллергия. Иметь мечту и самой осуществить ее, а не получить нежданчиком.

мама
Екатеринбург

Автор, а собака с документами? заводчик заберет ее обратно? вообще годовалый, подрощенный уже щенок, наверняка и к режиму выгула приучен

так-то полная безответственность супруга(( я вот тоже мечтаю о собаке, но моему и в голову не придет притащить щенка "в подарок"

Екатеринбург
Murza:
ну бывает же - мечтаю о домике в деревне, о собаке, лошади......так мечтаю себе и мечтаю, когда-нибудь, может быть....
Как мой тогда еще семилетний сын сказал: "Надо различать мечты и цели!"
Аноним 19
Аноним 221 ,

В чем страдание? Я без собак уже жизни не представляю. Самая большая проблема, это найти кому оставить на время отдыха. Дочка не маленькая приучайте выгуливать и кормить. У менясын с лабриком справлялся в этом возрасте.

мама
Екатеринбург
Аноним 221 автор темы:
Дочь в лагере и потом у бабушки
ну пусть дочь вместо бабушки идет домой заниматься с собакой. раз
Аноним 221 автор темы:
дочь (12 лет) безумно рады,
Аноним 19:
Самая большая проблема, это найти кому оставить на время отдыха.
все решаемо, мы вот уже который год со своим чемоданом в отпуск ездим, если надолго. Если на 5-6 дней - заводчику оставляем, за деньги
Аноним 19:
Дочка не маленькая приучайте выгуливать и кормить.
+++ 12 лет уже вполне себе возраст, тем более собака некрупная. Сейчас каникулы. толпы подростков на улице с собаками гуляют
Аноним 659

Думаю надо поискать кто собаку будет гулять днём, а там учебный год начнется. Неужели только из за графика отказываться от собаки? Я вот всю жизнь с работы в обед домой хожу, езжу выгулять песиков. И работу всегда подбирала недалеко

Аноним 19
Аноним 659,

Так тут по сути как приучишь собаку многие гуляют только утром и вечером. Вечером просто подольше выгуливать. После школы время полюбому есть выйти на 15 минут.

Аноним 221
автор

Девочки всем спасибо за советы.

мама
Екатеринбург

Аноним 221 , Дочь с началом учебного года сможет с собакой проводить полноценно время? (Кормить, гулять, убирать). Если да, то ищите временно того, кто будет выгуливать собаку днём. Если никто не сможет с 1 сентября заниматься собакой, тогда я не понимаю к чему этот пёс. Ему нужна семья, которая сможет о нем позаботиться. Придется продавать.

просто посетитель
Челябинск

с 2016 года принят закон, что можно домашних животных брать на работу. они создают благоприятный микроклимат в коллективе и на рабочем месте. как вариант...

Свёколка

автор, а я вас понимаю. Я давно хотела кошку, но было сложно после смерти прежней любимицы решиться. А тут сын прям начал уговаривать, ну и решилась, взяла. И вот после первых двух дней пребывания киски дома меня прям накрыло. Кормить, убирать - это все на мне. В туалет она ещё стала рядом ходить с лотком, это ещё больше меня омрачало. А уж когда началась течка и неделя и она орала и мы просто без сна.... Но всё оказалось решаемо, туалет заменили, кошку стерилизовали. Но главное, все эти мелочи перекрывает любовь к животинке. Она мой антистресс, она моя любовь, она моя радость. Сейчас уже думаю, как же я жила без неё?! :smile:

Думаю просто вы вышли из привычной зоны комфорта и вас это накрывает, все это пройдет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";