Гости с не очень воспитанным ребенком

Аноним 709
автор

Есть хорошие знакомые, очень часто общаемся. У них ремонт, поэтому чаще мы их в гости приглашаем. У нас ребенок третьеклассница, у них помладше, только закончила садик. И каждый раз после их визита я в легком шоке. Столько всего раскидывает их дочь, я потом прибираю полдня. Например, открыла мой шкаф, часть вещей сдвинула, часть просто скинула и сделала там штаб. Подушки и одеяла на полу с кровати. Учебник изрисовала гуашью. Может открыть шкаф и достать конфеты без спроса. Ну, и т.п.
Я делаю замечания, но ее родителям это естественно не нравится. Ну и неловко как-то ругать чужого ребенка в принципе. Маме выговаривать за невоспитанность ребенка? Общаться с родителями мне нравится, но я понимаю, что критику в адрес ребенка не всем нравится... Но ловлю себя прямо на раздражении, когда понимаю, сколько мне потом прибирать за ней.

Аноним 644

не приглашайте в гости, встречайтесь на нейтральной территории, зачем в дом то тащить.
При маме ребенка сказать, что доступ в вашу спальню запрещен и закрыть дверь.

дедушка
Екатеринбург

Аноним 709 ,
Встречайтесь в кафе, зачем домой зовете то?

Аноним 756

Общайтесь на нейтральной территории тогда.

Аноним 765

А сказать то не можете,что в шкаф лазить нельзя

мама

Аноним 709 автор темы: Маме выговаривать за невоспитанность ребенка?

я б высказала, и достаточно жестко.

Аноним 709 автор темы: Но ловлю себя прямо на раздражении, когда понимаю, сколько мне потом прибирать за ней.

и перестать приглашать. Если общаться - то на нейтральной территории - в кафе, парке. Пусть им администратор кафе высказывает.

мама
Екатеринбург
  1. Не приглашать к себе
  2. Резко запрещать лазать по запретным местам. Сердиться напоказ. Еще и родителей привлечь - маня, скажи своей дочери, чтобы не трогала
мама
Екатеринбург

не приглашать с ребенком
встречаться на нейтральной территории - кафе, парк, тц
если уж пригласили - ограничить территорию - играть только в одной комнате, остальные комнаты закрыть, попросить не шарить в шкафах - сказать, что это просто не прилично.

мама
Екатеринбург

встречайтесь в кафе

Noname

"Попроси пожалуйста Машу не залезать в мой шкаф". Потренируйтесь перед зеркалом, и никаких извиняющихся интонаций

мама
Екатеринбург

не приглашайте в дом неудобных гостей либо в лоб говорите, что вам рады, но без ребенка.

мама
Екатеринбург

Аноним 709 автор темы: делаю замечания, но ее родителям это естественно не нравится. Ну и неловко как-то ругать чужого ребенка в принципе. Маме выговаривать за невоспитанность ребенка? Общаться с родителями мне нравится, но я понимаю, что критику в адрес ребенка не всем нравится... Но ловлю себя прямо на раздражении, когда понимаю, сколько мне потом прибирать за ней.

А родители ей сами не делают никаких замечаний? У меня у самой такие дети, с активной жизненной позицией, причем еще и 2. Но я не представляю, чтобы я им дала запросто разносить чужой дом, да и не только дом. Просто не беру их туда, где не готова/не могу за ними следить на все сто. И да, я считаю это не ваша забота, унимать чужого ребенка

Аноним 709
автор

Общаемся часто, несколько раз в неделю, каждый раз в кафе идти довольно накладно - тем более с детьми.
Даже в детской оставляя их, нахожу потом полный бедлам. Моя конечно помогает убираться, скрипя зубами, ей нравится с их дочкой общаться, но она честно говорит - Маша меня не слушает, когда я ее прошу что-то не делать.
Имхо не такой маленький ребенок, в школу пойдет, чтобы понимать, что можно и нельзя дома. Но у нее как-то размыта граница, захотелось рисовать - шарится по шкафам в детской и ищет краски. Для меня это диковато, если честно.

Аноним O_o: "Попроси пожалуйста Машу не залезать в мой шкаф". Потренируйтесь перед зеркалом, и никаких извиняющихся интонаций

Вот с этим проблема ((, понимаю...

мама
Екатеринбург

Спокойно говорю, у меня дома в шкаф лазить нельзя. Или у нас дома, едят на кухне, в комнату с едой не ходят

просто посетитель

Аноним 709 ,
Всё читать не стала .
Автор, не приглашайте к себе . У вас будет хорошее настроение . Не выношу , невоспитанных детей. Начинаю , делать замечания.

Lena Stepina: встречайтесь в кафе

На детской площадке , в парке .

Аноним755

Аноним 709 автор темы:
Вот с этим проблема ((, понимаю...

Если стесняетесь/не можете сказать ребёнку, маме, то, в вашем случаи, 2 варианта. Либо приглашать дальше и терпеть этот бардак, прибираясь полвечера, либо не приглашать. Кафе, либо просто вместе гулять.
Ну, и вы, извините, конечно, но что за норма чужому ребёнку (не лялька уже, всё соображает), заметьте!) лазить по шкафам в гостях и при этом маман еще не нравится ваше "фи"... Может, в принципе пересмотреть общение с таким человеком?

Аноним 709 автор темы: Общаемся часто, несколько раз в неделю, каждый раз в кафе идти довольно накладно - тем более с детьми

слушайте, я с родной сестрой так часто не общаюсь....
если вы такие подружки и у вас настолько близкие отношения, что они не вылезают из вашего дома, то вполне можно сказать, чтобы попросили свою дочь не делать то-то и то-то или самой отругать, если родители не могут усмирить ее
обидятся - вам же лучше, не будут так часто ходить
а если вы не можете без каждодневного общения с ними прожить, ну терпите тогда.....

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 709 автор темы: Я делаю замечания, но ее родителям это естественно не нравится.

нифига себе))) она вам квартиру громит, а ее родителям не нравится, когда их ребенку замечание делают. А то они сами не видят, что она шарится везде. В детской пусть играют и прибирают за собой перед уходом. А почему она в вашем шкафу ползает? Уму не постижимо. У меня лично в шкафу офигенно есть интимные вещи))) сомневаюсь, что родителям будет приятно объяснять их чаду значение некоторых из них

Аноним 937

Не приглашайте, а так с певого дня говорят куда можно куда нельзя, у нас тоде шкаф любили я жестко пресекла. В гостях также своим говорила не трогать чужие вещи.

Аноним 773

Lelkako,
+100
Не понятны проблемы автора

Аноним 709
автор

Зовет в гости в основном муж, он очень общительный, мне иногда если честно просто хочется после работы повтыкать или по дому пошуршать. Либо гуляем с детьми вместе (живем через пару домов), муж потом радостно - ну вы сейчас переоденьтесь и к нам пригоняйте!
На мои замечания отвечает (муж): "Ну, ачетакова, дети же, поиграли!"

ZЮ
мама
Екатеринбург

тюююю. штаб в шкафу. у меня за 15-минутный визит такой электровеник разбила трельяж (хлопнула дверками)и аквариум (повисла на руках на краю, он и лопнул).
больше в гости ни к кому не ходила эта мама со своим киндером. на улице во дворе на лавочке общались, хоть и милейшие люди.

Аноним 232

Аноним 709 автор темы: Я делаю замечания, но ее родителям это естественно не нравится.

Естесственно - это делать замечания чужому ребенку у вас дома. Вы не обязаны с ним сюсюкаться. А вот то что им это не нравится - это как раз таки не естесственно и вообще наглость.
Ну или скажите: я вас не выпущу пока не приберетесь. И пусть всем семейством прибираются.

Аноним 263

С порога четко озвучиваете правила поведения в доме.
Типа:" пол помыт, обувь снимаем и не рисуем красками.
В комнату взрослых заходить нельзя.
В шкафу разложено средство от моли. Открывать нельзя. Отравитесь.
В комнате сделана ген.уборка. поэтому играем сегодня лего и бяк ящик деталек на середину комнаты".
И т.д. мой дом.мои правила.

Аноним 527

у нас родственников друзья прямо приглашают в гости "без ребенка!"
там почти такой же ребенок.
вот им и сказали - ждем вас в гости, НО без ребенка!

мама

Аноним 709 автор темы: На мои замечания отвечает (муж): "Ну, ачетакова, дети же, поиграли!"

на этих словах муж идет прибираться.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";