Гости с не очень воспитанным ребенком

Ом ном ном

Аноним 709 автор темы: муж потом радостно

кажется тут всё понятно наверное это ребенок его начальника верно ведь ????

мама
Екатеринбург

Попробовать на опережение? :know: Выложить на видное место краски/карандаши/бумагу/конструктор/какую.нибудь штуку для творчества, по типу резиночек для плетения... И занятие, и лазить не будет причины. Раз и на замечания не реагирует, и с мамой ругаться не хотите. И убрать всё важное выше уровня глаз и стулья забрать :crazy: Пусть дочка с ней построже, мол будешь буянить - не буду тебя приглашать в гости/играть...

Аноним 527

crotcheteer: Выложить на видное место краски/карандаши

угу. и после гостей переклеивать обои. все красящие наоборот надо убрать

мама
Екатеринбург

Мы с друзьями дружим очень давно семьями. Приехали они как то к нам со своей 3летней дочкой, она весь вечер терроризировала нашего кота. При чем родители только умилялись. Прошло 3 года - с тех пор они ни разу у нас в гостях не были, нам кот дороже:)) мы сами к ним ездим. Или встречаемся на нейтральной территории:)

мама
Екатеринбург

Аноним 527: и после гостей переклеивать обои.

:gy: вроде про будущую первоклашку писали? Думаете все так запущено? :wow:

мама
Екатеринбург

crotcheteer: Выложить на видное место краски/карандаши/бумагу/

Пластилин еще, чтобы уж наверняка

Аноним 527: после гостей переклеивать обои

мама
Екатеринбург

девачко: Пластилин еще

:crazy: Автор писала, что она рылась в шкафах в поиске, не научили ребенка родители спрашивать :pardon:

А так раз, муж приглашает, может пару раз переклеит и реже звать будет :crazy:

Аноним 226

Аноним 709 , Спальню на ключ! У нас там перестановка/ ремонт/ не убрано. Терпеть не могу гостей в спальне. Что там вообще чужим делать?

Аноним 70

Аноним 527: вот им и сказали - ждем вас в гости, НО без ребенка!

у меня желание посещать Вас отпало бы

мама
Екатеринбург

ВoЛaнd: Моё глубокое имхо - гостям в конкретно выделенной хозяйской спальне делать нечего, для них есть гостиная.

плюсуюсь, причем не важно какие это гости, в спальне делать нечего.

Екатеринбург

для чего вообще эти муки? Прям такая нужда еженедельно с ними встречаться? Мне не понять. Была у меня такая знакомая, ее девочка сводила меня с ума на любой территории. А ещё больше бесила мамаша, которая в упор не видела свинское поведение дочери. Зачем мне этот негатив, нервы, раздражение? Я перестала общаться.

мама
Екатеринбург

Аноним 709 автор темы: часть просто скинула и сделала там штаб

Офигела бы, я своим детям не разрешаю у себя в шкафу рыться. Учебник гуашью тоже за гранью понимания. Подушки, одеяла все равно

мама
Сочи

Аноним 709 автор темы: Либо гуляем с детьми вместе (живем через пару домов), муж потом радостно - ну вы сейчас переоденьтесь и к нам пригоняйте

Ну, с мужем значит разговаривать. Чтоб отражал, что есть не только ЕГО желания пообщаться. Считаю идеальный вариант - не приглашать, раз вы словами не можете донести правила вашего дома.

Аноним 728

Ullla: Ну, с мужем значит разговаривать. Чтоб отражал, что есть не только ЕГО желания пообщаться. Считаю идеальный вариант - не приглашать, раз вы словами не можете донести правила вашего дома.

+++ Как вариант, можно отправлять на улицу мужа с ребенком и теми друзьями. Мужу ведь нужна движуха и не против чужих детей? Вот пусть и развлекается, а вы дома отдохнете.

Я сама всегда ставлю рамки, когда в нашем доме появляются чужие дети. Играть можно только тут, после себя все надо будет прибрать. Из дома никого не выпущу, пока сами все не уберут :gy: Если я вижу, что хотят достать какую-то игру с большим кол-вом деталей, то сразу на берегу уточняю готовы ли они после игры все убрать. Если не готовы, то прошу не доставать. Откровенно проблемных (с соплями, сильно все раскидывают, ломают что-то) детей в квартиру не пускаю, тк не люблю напряг.

Аноним 728

alexstrasza: Капец Вы терпеливая. После первого рытья в шкафу ноги этих дружочков в моей квартире и рядом бы не было. Замечания им не нравятся

+++ Не нравятся замечания, путь сами делают или приходят без ребенка. Все. Хочет муж общения - пусть сам идет к ним в гости с ребенком (или без).

мама
Екатеринбург

Сейчас у автора в другом проблема. Почему раньше не запрещали, а сейчас стали. Как ей это перебороть. Но я бы поговорила с мамой ребенка и сказала - у НАС дома не лазят по шкафам. И да если бардак навели ВМЕСТЕ, убирают тоже вместе. Ну купите на время замки - для детей и поставьте везде. Проговорив -то что закрыто - не открываем. Маме сказать - там лежат ценные вещи - не дай бог потеряются. У дочери в комнате - потому что у нее есть тоже личные вещи - которые она имеет право не давать. То что под замком - остается под замком.

Екатеринбург

Скажите им что к вам вы пока больше не приглашаете, так как ещё от прошлого визита не отошли Мои друзья бы меня поняли Ну и я бы после первого же раза это озвучила

мама
Екатеринбург

Аноним 709 автор темы: Моя конечно помогает убираться, скрипя зубами

Вот вместо этого делаем следующее:

Аноним 263: С порога четко озвучиваете правила поведения в доме.

Аноним 728: после себя все надо будет прибрать. Из дома никого не выпущу, пока сами все не уберут

Ёйка 2: если бардак навели ВМЕСТЕ, убирают тоже вместе.

И пусть себе играют, думаю пыл поубавится. p.s. за учебник изрисованный гуашью я бы однозначно наругала :treaten: ...и за шкаф тоже..

мама
Екатеринбург

Аноним 709 автор темы: мои замечания отвечает (муж): "Ну, ачетакова, дети же, поиграли!"

Значит муж прибирает за девочкой. Слабо? Ну и с мамой поговорите? Маш, мне после работы в лом за девчонками прибирать, давай каждая со своей поговорит, что вот это можно, а это нельзя. Без личностно.

Аноним 283

Аноним 709 автор темы: Например, открыла мой шкаф, часть вещей сдвинула, часть просто скинула и сделала там штаб. Подушки и одеяла на полу с кровати. Учебник изрисовала гуашью. Может открыть шкаф и достать конфеты без спроса. Ну, и т.п. Я делаю замечания, но ее родителям это естественно не нравится. А то, что ВАМ не нравится такое - им пофиг? Зачем они вам вообще? Вы им денег задолжали или подчиненная по работе? чего ради такие унижения-то.

мама
Екатеринбург

Аноним 709 автор темы: Может открыть шкаф и достать конфеты без спроса. Ну, и т.п.

автор.. тут 6-7 летка. Как то прифигела захожу на кухню - там племянник 14 лет - открывает шкаф и что то там ищет. Сказал шоколад. Сказала "у нас в доме принято спрашивать. прежде чем взять. И да подойди ко мне попроси. но по шкафам у нас дома не лазят" Ну у них и у бабушки - можно, вот так и вел себя.

просто посетитель

Когда была беременна создавала подобную тему. Ребёнок был помладше, сделала замечания несколько раз - мама ноль эмоций. Поставила в угол Меня тут тапками закидали и рекомендовали посмотреть что у меня вырастет :gy: надо темку поискать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";