Гости с не очень воспитанным ребенком

Екатеринбург

У них ребенок дцп что-ли :coffee: Как в наше время почти школьнику можно быть тупым? Высказать на пороге свои правила и всё

мама
Екатеринбург

Мы когда к соседке приходим, говорю убирать помогать игрушки.Дкти убирают вместе. Все довольны.

мама
Санкт-Петербург
Аноним 709 автор темы:
Например, открыла мой шкаф, часть вещей сдвинула, часть просто скинула и сделала там штаб. Подушки и одеяла на полу с кровати. Учебник изрисовала гуашью. Может открыть шкаф и достать конфеты без спроса. Ну, и т.п.
А где при этом были все взрослые? Вы ей разрешили или она прям смела вас с дороги и ломонулась в шкаф?
мама
Екатеринбург
true Кобра:
А где при этом были все взрослые? Вы ей разрешили или она прям смела вас с дороги и ломонулась в шкаф?
была в другой комнате. У меня так племянники - дверь в спальню закрыта. Сказано 10000 раз - в спальню не ходить. Сидим общаемся в гостиной - заходу - младший скачет на кровати в спальне. Или старший лежит на кровати - и Телевизор включил смотрит. Или пошел на кухню - я думаю воды налить, а он там шкафы открыл и сладкое ищет.
Аноним 862

А играю то поди с вашей дочерью они ? Вместе наверное и строили штаб из вашего шкафа ,что ж ваша не сказала ребенку ,что нельзя в ваш шкаф лезть !?

Аноним 720

у нас не вышла дружба с такими детками и их родителями. Я очень тактично предлагала встречи на нейтральной территории. Но они не соглашались. Т.к. в другом месте следить надо за детьми или заведение предъявит потом претензии, а тут у друзей ладно. Короче , дружбы нет.

Аноним 136
НарисуйМнеНебо:
У них ребенок дцп что-ли Как в наше время почти школьнику можно быть тупым?
Наверное, иногда лучше промолчать, чем так позориться. Тупыми, видимо, бывают не только школьники
Аноним 834
Аноним 709 ,

Пригласите мам с ю-мамы, они каким то волшебным образом умеют за один раз научить ребенка всему, в том числе убирать за собой, это же так легко, сказал один раз в определённом возрасте и ребенок все понял))) Простите не удержалась, просто в соседних темах у всех дети такие умные и воспитанные и аккуратные и т.д. . А по теме, я обычно предлагаю детям вместе в игровой форме все убрать после себя, и тем что в гости пришли и своим. Хотя бы мусор и игрушки. И родителей можно привлечь.

мама
НарисуйМнеНебо:
У них ребенок дцп что-ли Как в наше время почти школьнику можно быть тупым?
Знаете дети с дцп бывают поумнее некоторых здоровых взрослых.
Аноним 86
Ёйка 2:
ну и не обязана - не интересно 10 летке с 7 леткой.
я и не сказала, что обязана! но автр пишет:
Аноним 709 автор темы:
ей нравится с их дочкой общаться
как она общается с ней, да еще и с удовольствием, если ребенок везде лезет и раскидывает все??? создается мнение, что им никто не занимается
Ёйка 2:
Но лезть в шкафы в гостях - вверх наглости.
ну нечем ребенку заняться, тогда что только в ход не пойдет! у меня у самой такой гиперактивный ребенок, что если его не занять, то тоже на что ума хватит, то и будет делать. я не хвалюсь этим! я всегда стараюсь его завлечь и контролирую!
мама
Екатеринбург
Аноним 86:
ну нечем ребенку заняться, тогда что только в ход не пойдет! у меня у самой такой гиперактивный ребенок, что если его не занять, то тоже на что ума хватит, то и будет делать. я не хвалюсь этим! я всегда стараюсь его завлечь и контролирую!
мне так же золовка рассказывала - про своего сына. Только почему то у меня дома он понимает что можно а что нельзя. И когда мамы нет понимает. А у них дома и у бабушки - гиперактивный и непослушный. У меня дома он понимает что в шкафы лазить нельзя, а в других местах не понимает.
просто посетитель
Аноним 86:
создается мнение, что им никто не занимается
так и есть
Аноним 959

У нас у самих много детей и привыкли уже к шуму, гаму и бардаку во время игр, но тем не менее даже своим выстраиваю четкие правила - спальня моя и нечего там делать и игрушкам там не место, гостиная с кухней тоже, но поиграть можно, если все потом свое убрали из мест общего пользования. В детских делайте, что хотите, но перед сном уборка. И правила не меняются даже если в гости дети приходят. Я озвучиваю и напоминаю их своим детям в присутствии чужих детей. Чужих не учу, но если в мою спальню бегут, то скажу, что в моей комнате играть никому нельзя. Одно время мои возмущались, что мол не я же раскидывала игрушки, почему должна убирать и т.д... но тогда и гостей звать не будем раз не хотите убирать или вместе прибирайтесь с друзьями или не играйте и т.д.

мама
Екатеринбург

а мать у нее что - незамутненная особа, которая за своим ребенком не следит и позволяет в гостях делать все что угодно? Ну вот в шкаф ребенок полез, вы сказали - нельзя в шкаф - мать-то что? Я просто как мать ребенка с СДВГ просто фигею от такой позиции - прийти в гости к людям и самоустраниться от собственного ребенка. Не, у нас можно было раскидывать игрушки, строить домики из подушек с дивана, носиться, но вот чтобы планомерно лазить по чужим шкафам да еще вещи изрисовывать...

Аноним 506

Это ваша территория и ваши правила. Говорите об этом ребёнку, родителям. Почему терпите? Не приглашайте в гости. Мне вот нафиг не надо, чтобы по моим вещам лазил кто-то, да ещё и портил их.

мама
Санкт-Петербург
Мама:
А играю то поди с вашей дочерью они ?
ну кстати да. неужели одна? и донести правила дома логично до мамы гостьи.. а уж следить или объяснять - ее дело
мама
Санкт-Петербург
НарисуйМнеНебо:
У них ребенок дцп что-ли Как в наше время почти школьнику можно быть тупым?
а как связан ДЦП с интеллектом?
Аноним 728
Джанечка:
Благо всё цело и ребёнок не поранился. Мне стоило ждать повторения? Мама и на эту ситуацию не среагировала. А если бы ребёнок разбил посуду и порезался, то я была бы крайней
Отдать маме ребенка на руки. Не хочет следить, пусть домой идет. Крайней была бы мама, тк она законный представитель, а вы для него никто.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";