Отношения с мамой

Аноним 651
автор

Девочки, помогите советом. В последнее время пытаюсь забеременеть, не получается. Очень хочется лялю. В свете этих событий меня гнетет очень большая проблема. Мама никогда особо не проявляла любви ко мне, помню только каждодневные скандалы и драки ее с отцом, всегда, когда получала плохую оценку (а было это редко), говорила, что посмотри на других детей, а я непутевая такая. Никогда не могла раскрыть ей какие-то секреты. Если меня ругали, то использовали иногда такие оскорбления, что и вспоминать не хочется. Был и такой случай, получила плохую оценку по математике, и она сказала отцу об этом и они долго решали кто меня за это будет бить. Недавно она пыталась меня обнять, мне просто неприятно, хочется отодвинуться. Мне 26 лет, живу давно самостоятельно, каждый раз за какую то финансовую помощь (с ее стороны - в 20 лет помогла купить машину ) она мне вспоминает.
Извините за сумбур, просто в последнее время прямо накрыло, каждый день плачу из-за этого, ведь подруги со своими мамами могут обсудить все и получить ласки от них. Может быть причина и в том, что хочу сама стать мамой, и хочется сделать так, чтобы своему ребенку подарить и ласку, и любовь. Я собаку свою целую раз по 30 в день, а у мамы этого выпрашивала в детстве, но так и не получила. С отцом мама давно в разводе.

ZЮ
мама
Екатеринбург

никогда. не оглядывайся назад. там ничего не меняется.

Екатеринбург

Аноним 651 ,
Заполните свои чувства. И своих детей воспитывайте по другому.

просто посетитель

Аноним 651 автор темы: каждый раз за какую то финансовую помощь (с ее стороны - в 20 лет помогла купить машину ) она мне вспоминает.

И что? Не хотела бы не помогала. Вам нужно " отстать" от неё . Оставить в покое . Держите дистанцию.
Больше по телефону разговаривайте. Она не изменится , даже если вы ей выговорите всё , что у вас накипело.
Даже не старайтесь , будет конфликт. Она у вас " всегдаправа". Не окружайте себя подобными людьми , даже если это мать.

Аноним 651 автор темы: ведь подруги со своими мамами могут обсудить все и получить ласки от них.
Автор, да не у всех подруг такие хорошие мамы.
[cit]Витамин: своих детей воспитывайте по другому.

++++++++++++

Аноним 651 ,
Зачем вы цепляетесь за прошлое? Это все уже прошло! Ваше настоящее и будущее все в ваших руках! Когда появится ваш ребёнок вы будете относиться к нему по другому, со всей теплотой, как вы этого хотите.

Аноним 987

Аноним 651 автор темы: своему ребенку подарить и ласку, и любовь

Именно так я и делаю. И вспоминая свое детство, стараюсь быть не похожей на мать

Аноним 651 автор темы: собаку свою целую раз по 30 в ден

Также.
Автор, успокойтесь. Все будет хорошо. Вы самостоятельная личность. Не тяните это все с собой.
У меня отношений с матерью нет. Формально звоню раз в нед. Узнать как здоровье. Про обнимания вообще молчу, аж передергивает, вытираю щеку потом, если поцелует меня. Мне 36 лет. Много пережито в отношениях с матерью, мне было 30, когда она меня ударила последний раз

мама
Санкт-Петербург

Вы мягко говоря не одна такая. Это почти у всего поколения.
И нельзя всю жизнь потратить на обиду на маму.
Хотя сейчас это очень модная тема.

Аноним 368

Что то все в кучу, ваша мама и забеременеть не можете. Вообще не поняла связи. Вы хотите у мамы спросить, как вам сделать ребенка?

Аноним 651
автор

Я никому, кроме форума об этом не рассказываю. Даже мужу. Это все во мне. Я хочу сходить к психиатру, верю, что это поможет. Не хочу жить с обидой. Но даже врачу пока не могу рассказать, начинаю рыдать.

мама
Санкт-Петербург

Аноним 651 автор темы: хочется сделать так, чтобы своему ребенку подарить и ласку, и любовь.

Пока вы ему готовы подарить истерики, комплекс жертвы, кучу обид на ближайшую родню и проблемы с психикой.
Извините, но это так. Постарайтесь измениться, чтоб у него была счастливая мама.
Творчество, общение, труд..

мама
Санкт-Петербург

Аноним 651 автор темы: Я хочу сходить к психиатру,

да ладно? обычный психолог.
главное - не подсесть на эту тему.
многие годами с наслаждением ковыряют, чего им там недодали, вместо чтоб жить полной жизнью.
а недодали почти всем. счастливчиков с идеальными мамами - единицы из сотен

Аноним 987

Психологи это ерунда полная. Психиатр по эффективнее будет.
Вместо психолога советую трудотерапию на свежем воздухе, ремонт своими руками, собаку и мужа.
Автор, у вас своя жизнь. Ребёнку нужна будет счастливая мама

Аноним 651
автор

Я ни в коем случае ребенку не скажу плохо про бабушку, маме каждый день нужна помощь, то отвезти куда-то, то сходить куда-нибудь, никогда не отказываю, так как понимаю, что другой мамы же ведь не будет. Во время вот таких выездов с ней она мне и выговаривает все, что она думает. Не могу отказать ей в помощи. Вчера оказалась сволочью, что не могу отвезти , так как у нас идет ремонт, времени нет, надо мужу помочь.

Аноним 651
автор

Выросла я очень закомплексованной, неуверенной в себе. Просто почему-то так накрыло именно в последний месяц.

мама
Санкт-Петербург

Автор, вы взрослая женщина!!
И вы - женщина-претензия! Вы всегда будет сравнивать и считать, что у других лучше.

Аноним 651 автор темы: ведь подруги со своими мамами могут обсудить все и получить ласки от них.

Когда вы родите, точно так же у вас вечно будет виноват ребенок, в том, что вот подруги же получают от детей любовь, благодарность, гордятся их успехами, а вы такая опять вся несчастная, вас и ребенок недолюбил и недорадовал, да еще и опять огорчил мамочку, гадкий!
Прекращайте это все. Если очень уж тема в кайф, найдите психологиню, наиграйтесь, нажалейтесь себя бедняжку и все, ищите уже настоящие интересы в жизни, займитесь делом.

Аноним 987: трудотерапию на свежем воздухе, ремонт своими руками, собаку и мужа.

именно

Аноним 651 автор темы: Я собаку свою целую раз по 30 в день,

.Эээ.. может, поменьше обмусоливать несчастную собаку и лучше с ней на прогулке побегать как следует, чтоб устать?
И вам и ей сплошная польза.
Ребенок-то не собака, у него будет потребность в личном пространстве..

бабушка
Екатеринбург

А вы маме проговаривали свои претензии?

просто посетитель

Аноним 651 автор темы: . Не могу отказать ей в помощи. Вчера оказалась сволочью, что не могу отвезти , так как у нас идет ремонт, времени нет, надо мужу помочь.

вы жертва , начните с психолога и приёма Магния .

мама
Санкт-Петербург

ирина0509: А вы маме проговаривали свои претензии?

А чем еще такие семьи занимаются кроме вечного проговаривания взаимных претензий? :) :)
Зато как же отпускает, когда прекращаешь это делать!

бабушка
Екатеринбург

true Кобра,
Автор озвучила, что только здесь высказывается. Я бы поговорила откровенно, а потом решала проблему

Аноним 181

Вы пока на мать обиды не отпустите, не станете счастливой, если сама не справитесь, тогда с психологом надо. Вам надо просто ее принять такой какая она есть. А самый главный ваш бонус: вы никогда не станете переносить это поведение на своего ребёнка

мама
Екатеринбург

Аноним 181: самый главный ваш бонус: вы никогда не станете переносить это поведение на своего ребёнка

На подкорке все это сидит, переносить будет, но в гораздо легкой форме

Аноним 181

Lelkako: На подкорке все это сидит, переносить будет, но в гораздо легкой форме

Будет, если отношения с матерью не отпустит

Екатеринбург

Аноним 651 автор темы: мамы же ведь не будет. Во время вот таких выездов с ней она мне и выговаривает все, что она думает. Не могу отказать ей в помощи. Вчера оказалась сволочью, что не могу отвезти , так как у нас идет ремонт, времени нет, надо

Вы совершаете большую ошибку.
Если вас отношения напрягают, значит надо дистанцироваться.
Зачем вы слушаете ее бред? Зачем терпите ее хамство?
Не надо это терпеть. Развернулась и ушла.
И не звонить какое то время. И тогда к человека появится шанс, на то чтобы понять, что он делает что то не то.
А так она все говно вас сливает, а вы слушайте.
И в результате уже готовы к психиатру пойти

мама

Ваша мама просто дура самая настоящая, испортила вам психическое здоровье и сейчас продолжает, я бы самое первое это высказала ей все в лицо, все претензии и все обиды, сказать ещё раз назовёшь меня сволочью, я больше не общаюсь с тобой, таких как она нужно самой начать давить и тогда ваши роли поменяются, она изменится, может перестать оскорблять, а вообще к хорошему психологу надо, отработать это все, они помогают в этих вопросах; я не согласна, как выше пишут, типа это прошлое, да прошлое, но его нужно отработать, чтобы комом не сидело в горле

мама

На ютубе куча лекций психологов про таких матерей, начните с этих видео

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";