Отношения с мамой

Екатеринбург

через телесную терапию хорошо бы это все в теле проработать...

Аноним 15

Ну я вот не понимаю, все чтоли матери идеальные. Я тоже сейчас мама и делаю кучу ошибок. Я не всегда в ресурсном состоянии, ведь в жизни случается разное. Иногда да, терпения не хватает и накричу бывает и того хуже. Но всегда когда вижу что не права и извинюсь. Стараюсь объяснить что была не права и причины того почему не сдержалась. Но дети те ещё бывают, терпение умеют тестировать. Ну неужели это вызовет потом обязательно травму у ребёнка и будет она потом несчастной в жизнь и как автор рыдать. Автор, а просто понять что у мамы может были причины какие-то, когда она не могла себя сдержать, ну вот все люди, вот у вас пока детей нет, а значит вы не были в Ее положении. Как бы вы себя вели вы не знаете. А может стоит просто перешагнуть и жить дальше простив маму, внутри себя. Зачем вы держите эту связь со знаком минус? Вас кто то заставляет? Все это что вы сегодня чувствуете, это сто процентов только ваш выбор.

просто посетитель

Aгата888: Ваша мама просто дура самая настоящая,


Аноним 651 ,
Автор, вы где?

мама
Екатеринбург

СчастливаяВесна: через телесную терапию хорошо бы это все в теле проработать...

+++ обязательно проработать

Аноним 102

ох автор, как я вас понимаю. У меня прям аналогично почти, только мать развелась почти сразу с отцом и всю жизнь меня попрекала, что я такой же выродок, как и мой отец и что зря она аборт не сделала. Тоже вся в комплексах. Сейчас с матерью не общаюсь, иногда звонит излить говно своё, оскорбляет. Я не реагирую, в чс уже номер её кинула. Видеть её не хочу. Но постоянное волнение меня не отпускает ,что вот вроде мама, а вот так вот всё... Чувствую себя неполноценной. Стараюсь отвлечься от этого, но видимо это будет преследовать меня всю жизнь(

Екатеринбург

Аноним 15: Я не всегда в ресурсном состоянии, ведь в жизни случается разное.

вы правы в жизни случается разное... и мама не всегда может быть в ресурсном состоянии... но она взрослая и ей проще предпринять шаги что бы не сливать на детей свое состояние.

мама
Санкт-Петербург

СчастливаяВесна: но она взрослая

это правда. для малыша.
но не для выросшего ребенка, который сам уже взрослый, но не работает со СВОИМИ проблемами, а сидит и кивает на маму и прошлое

мама
Первоуральск

Аноним 651 ,
Забейте. У меня мама, когда я 5 лет не могла забеременеть, тупо сказала-че реветь, живут и без детей. А потом в больнице, когда я забеременела и признали Б замершей, я выла 2 дня, не выходя из палаты, она пришла и сказала-вот че ревешь, хватит уже.
Своего сына стараюсь воспитывать по другому, стараюсь его всегда поддерживать.

мама
Первоуральск

Аноним 651 автор темы: Выросла я очень закомплексованной, неуверенной в себе.

Работа над собой. В свое время я читала Карнеги, других психологов, очень помогли.

Аноним 15

СчастливаяВесна,
Полностью с вами согласна. Если идёт постоянный гнобеж, моральный прессинг и слив негативна как на безопасный объект это совершенно другая история. Я скорее о ситуационных случаях. Не всегда получается себя сконтролировать.

Аноним 614

Аноним 651 автор темы: Я собаку свою целую раз по 30 в день

Это точно хорошо?? Ой ли?

Аноним 651 автор темы: в 20 лет помогла купить машину

А вот это точно хорошо.

бабушка
Екатеринбург

Milena29: я выла 2 дня, не выходя из палаты, она пришла и сказала-вот че ревешь, хватит уже.

Milena29: сына стараюсь воспитывать по другому, стараюсь его всегда поддерживать.

Вот я тоже как ваша мама, мало эмоциональный человек. Скажите как должна была ваша мама в этой ситуации вас поддержать? Сидеть и выть вместе с вами? Сказать плачь доченька побольше? Какую вы ждали поддержку?

просто посетитель
Екатеринбург

Valentine: Вот я тоже как ваша мама, мало эмоциональный человек. Скажите как должна была ваша мама в этой ситуации вас поддержать? Сидеть и выть вместе с вами? Сказать плачь доченька побольше? Какую вы ждали поддержку?

Обнять, прижать к себе, сказать, что это беда, но все наладится и все еще впереди, хорошее. Мы ждем от своих родственников простых банальных слов поддержки, а не пинка в лежачего.

мама

Обиды на родителей лучше прорабатывать до рождения детей. Появление детей вскрывает такие пласты... Попробуйте разные методы: можно обратиться к психологу, писать терапевтические письма, делать еще много других разных практик.

Маша Иванова: Мы ждем от своих родственников простых банальных слов поддержки, а не пинка в лежачего.

Согласна. Можно спросить прямым текстом: чем я могу тебе помочь? Не надо обесценивать чувства своего ребенка.

Аноним 707

ну если удариться в психологию, то возможно вы подсознательно не хотите беременеть, потому что боитесь, что будете такой же матерью как ваша
идите к специалисту и проработайте это

Аноним 707

Аноним 614: Это точно хорошо?? Ой ли?

очень хорошо, я свою тоже

мама
Первоуральск

Valentine: Сидеть и выть вместе с вами?

Достаточно было просто обнять и сказать" Мы с тобой"

мама
Первоуральск

Маша Иванова: Обнять, прижать к себе, сказать, что это беда, но все наладится и все еще впереди, хорошее. Мы ждем от своих родственников простых банальных слов поддержки, а не пинка в лежачего.

++++++простое сострадание.

Аноним 443

Дети взрослые обижаются,а вы думаете Мамы не обижаются ?!!! Дети выросшие такие всё хорошие- прехорошие,а о родителях вспоминаете когда вам приспичит,когда вам плохо,когда разводитесь,когда помощь с внуками нужна.......

Аноним 665

Milena29, не умеют наши родители сострадать....также как и их родители (наши бабушки) с ними никогда этого не делали. Советское время, а до этого послевоенное, не до психологии было. И лучшее средство воспитания-запрет, ремень, угол и любое другое наказание. Результат-общаться с ними не хочется. У меня также и знаю очень многих с подобной проблемой. Созваниваемся раз в неделю. Разговоры ни о чем. Автор, ситуация печальная, но не у одной вас она такая. Примите как есть, не ждите ничего от мамы и не просите. Обнимать и сопереживать она вам точно не станет. И секретами вы с ней не поделитесь-это не исправить. Ваша задача сейчас-со своим будущим ребенком не будьте такой же как она. Это будет сложно, особенно в моменты сильной усталости. Ведь образы, заложенные нам в детстве укореняются прочно. Учитесь контролировать себя.

Аноним 764

Аноним 665: не умеют наши родители сострадать

но не со всеми не хочется не общаться
у меня свекровь на эмоции скупа, не обнимет ,не приголубит, муж мой говорил ,что его никто и никогда уменьшительно-ласкательно не называл.
Но дети (и мы в том числе) постоянно у нее, прям душевно так собираемся всегда.
и я так люблю ее ,она чудесная, веселая, любит всех нас по своему.

Аноним 764

Свою мать "отсекла" навсегда.
Она поняла ,и больше не беспокоит меня.

Аноним 923

Самое страшное, что мамино поведение будет проявляться в Вас по отношению к ребенку. Я себя ловлю на этом... И, да, стараюсь вести себя с детьми не как моя мама. Хотя, у меня свои ошибки...

Аноним 615

Перегибы какие-то.
У автора явно запущенный случай, ее мать видимо била и оскорбляла.
Но тут начали отписываться и те кого не обнимали, целовали, сюсюкали.
Моя никогда особо ласковой не была, но и не гнобила, не унижала, пакости никакие не говорила мне.
Выросла спокойным человеком, с мамой чудные отношения. до сих пор не обнимается, не целуемся, да мне и не надо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";