Постоянно боюсь, что ребенок умрет

Аноним 709

У меня похожая ситуация, только я боюсь, что из окна выпадет. Сны постоянно снятся, от собственного крика просыпаюсь. К окну вообще не подпускаю, ручки надо снять. Замки не можем в Перми найти.

Аноним 279
Аноним 709:
Замки не можем в Перми найти.
Блокираторы BSL закажите в инет-магазине. Стоят копейки, удобнее ручек.
Екатеринбург
Безимени автор темы:
Я так думаю ноги этого растут с родов, ребенок чуть не задохнулся, потом целый букет неврологии, долгая реабилитация. Вытянули,
автор, один в один у меня-после остановки дыхания у ребенка на вторые сутки жизни.Но фобий явных нет.Прям так чтоб как у вас.Но! я своими страхами животными за него в первый год его жизни создала такую ситуацию, что ребенок сейчас(11 лет)-ооочень к нам-родителям привязан!Даже не остается у бабушки ночевать, хотя та ради него готова луну с неба достать...А я то уже сто раз рада была бы, чтоб уже "отцепился". Сама к психотерапевтам ходила...сама-то отцепилась, а вот он-бедолага, до сих пор "на пуповине" моей болтается. И это капец так-то.В том числе и для меня.У него куча страхов, подсознательных, которые он объяснить не может.Но я то знаю откуда ноги растут-от меня:( . Теперь жду второго....Ой не знаю, если опять так крыша съедет-не переживу наверно. Так что вам действительно надо тоже поработать-"оторваться" от дочки.
мама
Екатеринбург

у меня тетя потеряла сына 21летнего - заразился гепатитом в итоге вцепилась в младшую дочь и никуда ее от себя не отпускала боялась всего - везде враги, воры, насильники, эпидемии, дтп в итоге искалечила моей сестре жизнь после смерти тети кукует одна - ни семьи, ни работы сестре уже стало казаться что ей то дверь вскрывают, то лучами облучают - чуть до психушки не дошло а все началось с тетиных страхов, что кругом одни бацилы, которые атакуют ее детей на старшем страх материлизовался, младшая не может нормальную жизнь вести

Аноним 309

У меня было такое, только закрываю глаза то горю то ещё какие картины, ужас, довела себя этим.... Еле выкарабкалась Оказывается была затяжная депрессия, возможно на этом фоне. Забеременела вторым и заставила себя отпустить, расслабиться на счёт первого. Получилось, и болеть ребёнок перестал

Безимени
автор

Frona, Боязнь общения у меня? Или у ребенка?

мама
Екатеринбург
Безимени автор темы:
Я так думаю ноги этого растут с родов, ребенок чуть не задохнулся, потом целый букет неврологии, долгая реабилитация. Вытянули, остались мелкие проблемки в виде метеочувствительности и плоскостопия.

Конечно досталось вам и страх зафиксировался. К психотерапевту. И не тяните. Центр Путь к себе. Санникова

мама
Екатеринбург
Клара Новикова:
?
ну все зависит от веры... вроде верю и вроде не верю... т.е не до паники... но иногда торкает....
alexstrasza:
У меня линия жизни прерывается, мне 31. Херня это всё.
А в каком месте? так то смотря в каком месте - в таком и возрасте
мама
Екатеринбург
Безимени автор темы:
Боязнь общения у меня? Или у ребенка?

ребенок обычно зеркалит проблемы родителей вам себя надо вытаскивать

просто посетитель
Ёйка 2:
в каком месте? так то смотря в каком месте - в таком и возрасте
Вы о чем? Какая линия жизни? Вроде все взрослые люди.
Аноним 935

Автор, у меня так же было, но старшей 27, младшему 15, а ща еще и внук) проверяю, смотрю, боюсь, но не даю себе воли, а так прикрепила бы всех к свей юбки :lol:

Аноним 670

Я такая же. Был маленький от врачей не вылезали. Любая «сопля» или не дай бог что-то «необычное» было обследовано полностью. Кучу денег тратила на платных врачей. Муж уже стал меня сдерживать, ну и ненормальной называть. Сейчас ребенку 6. До невозможности привязан, тоже нигде и никогда не ночевал, даже на спорте один не остается. Паникер как я. Переживает за все как я. Страхи. Что делать с этим теперь, не знаю. Довела и его и себя. Сама пароноить не перестаю, паникую за подавится, сгорит на солнце, упадет и голову расшибет и пр. Работа отвлекает немного. Тоже надо давно бежать у психиатру

Аноним 88

А вот мне психолог говорил; что если страхи не обоснованны, например не было проблем при родах, или какие то случаи, сильно упал, или потология опасная для жизни, то значит имеет место быть неосознанная агрессия матери к ребёнку.Это как в истории про парня, который переживал за девушку. Ему постоянно навязчиво казалось, что она споткнётся и упадёт.

Екатеринбург

Меня отпустило со временем, годам к 6-ти ребёнка А так тоже трясло, по ночам вставала проверить дышит ли Но у меня не с ровного места это было, была причина. Постепенно отлегло

Аноним 640

Да, по дыхательной части были страхи. Когда во время болезней от заложенности носа (ларингитов ттт не было) выдохнул ребенок и не вдыхает-невдыхает-невдыхает. Уффф! Вдохнул. Ну действительно, таблеточки бы вам попить для спокойствия. Спите с ребенком во время болезней рядом.

Аноним 670
Аноним 640,

Во время сна? Это апноэ. Тоже обследовала своего по этой части. Сидела с секундомером засекала секунды

просто посетитель

Люди, вы сходите к психиатру. Вы притягиваете своими страхами проблемы со здоровьем детям, делаете из детей таких же невротиков. Мужья все это видят.

Аноним 802

Клара Новикова, Обратите внимание на последовательность

анонимно:
Психиатр, много работы и второй декрет

Что не так? Сначала полечиться, потом поработать, потом декрет

мама

У меня такое было первое время, как только дочь заболела, и у нее останавливалось дыхание. Я вставала каждый час ночью, проверяла, дышит ли. Потом подобрали препараты и меня отпустило.

мама
Екатеринбург

Тоже могу порекомендовать психолога из личного опыта, напишите мне, если интересно

Екатеринбург
Безимени ,

Может второго родить? Спокойнее на все смотреть.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";