Для чего даётся нам одиночество? В чем этот урок?

Аноним 330
автор

Ещё недавно были у меня близкие люди. Но сейчас не стало совсем. Сестра переехала в другой город, с мамой отношений близких не было с 18 лет, да и у неё уже старческий маразм, не поговорить по душам, две подруги уехали зарубеж, замуж вышли, одна, которая рядом, стала психологом, и теперь с ней поговорить не могу, она сразу же говорит: давай проработаем эту ситуацию на консультации. За 3 тысячи. Мужчины нет. А иногда бывает так хочется выговориться, а не кому. И совета хочется. Или просто пореветь на сильном мужском плече. Есть приятельницы на работе, но там нет такой прямо глубины отношений, да и не лучшее место для откровений. Как быть в такой ситуации? Что можно сделать?

мама
Екатеринбург

Аноним 330 автор темы: две подруги уехали зарубеж, замуж вышли,

Разве это проблема для поговорить? Скайп то никто не отменял пока. Ну и, нужны друзья - активно общайся, в разных сферах с разными людьми. Можно начать помогать кому-то. Делать то, что хотелось бы получить в ответ. Обязательно получите, но не обязательно от того же человека.

Аноним 330
автор

budlya, Разговариваем, постоянно в вацапе, но у них уже другая жизнь. И это все равно не то как реветь на кухне до утра, и не приехать ночью, когда уснуть не можешь.

мама
Екатеринбург

Аноним 330 автор темы: Как быть в такой ситуации? Что можно сделать?

Заняться чем-то новым. Найти новых друзей.

мама

Аноним 330 автор темы: подруга

Аноним 330 автор темы: давай проработаем эту ситуацию на консультации. За 3 тысячи.

Это не подруга .

Аноним 330 автор темы: Для чего даётся нам одиночество? В чем этот урок?

Для того, что бы принять себя, а не круг общения.

Аноним 708

Аноним 330 автор темы: И это все равно не то как реветь на кухне до утра, и не приехать ночью, когда уснуть не можешь.

Это больше одинокие делают, а семейным не до поездок уже, семья выходит на первый план

Аноним 330 автор темы: Мужчины нет.

У меня есть, а толку то от него, молчит, да инфантилен

Аноним 330
автор

Аноним 708, Так я одна осталась не семейная. Сестра ещё, но она тоже далеко. И мне стало не с кем общаться по душам.

Аноним 330 автор темы: выговориться ... совета .... просто пореветь на сильном мужском плече.

Мужчины - не психологи. А те же самые люди. Если их плечи выросли бОльшего размера, чем ваши, это не значит, что он знает, как поддерживать психологически, и вообще "стена". Мужчины, те же люди, с теми же проблемами: неуверенности, самооценки, созависимости, смысла бытия... Поначалу, в конфетно-букетном, конечно, будут стараться подставлять плечи и жилетки... Но почему-то кажется, что эти периоды вы воспринимали за константу ("о, вот и заменитель родителя мне"), а потом, конечно, все крошилось, когда простой человек уставал нести мантию героя...

Ну как и вы же: если кто вам говорит: "Наконец то я тебя нашел, а теперь послушай все-все мои жалобы, начиная с моего детства..." - насколько долго вас хватит?

Когда научитесь НЕ искать фигуры психологов и авторитетов и родителей, когда научитесь поддерживать сама себя (вы прекрасно можете сама себе сказать все те слова, которые ожидаете от других), тогда и не будет "одиночества", такого, каким вы сейчас его испытываете.

Аноним 247

https://zen.yandex.ru/media/anna_kiryanova/pochemu-ne-nado-jalovatsia-na-odinochestvo-5cfa417db854e100b048cd9a Вот, автор, почитайте. Мне всегда эти мудрые советы помогают. Сама ими "лечусь".

мама
Екатеринбург

Что-то вы все реветь собираетесь :) Ищите единомышленников по интересам - будут новые подруги (не замена старым, просто новые другие)

Аноним 330
автор

Аноним 247, Холила к ней на консультацию. Приятно поговорить с умным человеком, но дорого.

просто посетитель
Екатеринбург

Телеграф: Когда научитесь НЕ искать фигуры психологов и авторитетов и родителей,

+++ Очень хорошо сказали.

Аноним 330 автор темы: реветь на кухне до утра, и не приехать ночью, когда уснуть не можешь.

Иногда одиночество дается для того, чтобы повзрослеть.

Аноним 641

Одиночество никак не обусловлено наличием мужчины, многие и с мужчинами одиноки, и в семье одиноки. Многие свободные совсем не чувствуют себя одинокими. Одиночество только в вашей голове.

Екатеринбург

Аноним 330 автор темы: , да и не лучшее место для откровений. Как быть в такой ситуации? Что можно сделать

Найти подходящего достойного мужчину, который будет вас слушать, возьмёт за вас ответственность, будет любить.

Екатеринбург

Аноним 708: У меня есть, а толку то от него, молчит, да инфантилен

А зачем вы с ним живете, если он вас не устраивает?

мама
Екатеринбург

я никогда не жила одна, вот вобще... сначала с родителями, потом сразу с мужем, потом добавились дети. Я даже не помню когда дома то была одна, не то что по жизни. И вот иногда представляю столько всего можно делать когда один. Благодаря интернету столько увлечений можно реализовать, еще и дней не хватит. Если финансы позволяют это тренинги, курсы, занятия всякие. Путешествия. Это же люди кругом. Ну КАК можно скучать?

мама
Екатеринбург

Аноним 330 автор темы: И совета хочется. Или просто пореветь на сильном мужском плече.

мужчины боятся слез мужское плечо, если уж такое вам попадется, надо использовать по прямому назначению)

мама
Екатеринбург

а реветь-то о чем все время собираетесь? о том, что одиноки? так смотрите на это с другой стороны. Нет пока мужа и детей, значит нет массы проблем. А это уже не повод пореветь, а повод радоваться. Найдите какие-то форумы тематические, сообщества по инетересам, тусите с ними. И если вы человек интересный, то обрастете друзьями, ну или хорошими знакомыми. Ну это я так вижу, со стороны пипец неодинокого человека, от которого все время всем кому-то что-то надо. Может это сытый голодного не разумеет :know:

мама
Екатеринбург

Аноним 330 автор темы: Как быть в такой ситуации? Что можно сделать

В такой ситуации, лучшим другом было чтение. Я читаю, что-то полезное от нервов, всегда ответы и поддержку найду.

мама
Екатеринбург

Аноним 330 автор темы: но там нет такой прямо глубины отношений, да и не лучшее место для откровений. Как быть в такой ситуации? Что можно сделать?

Вы сама с собой не в ладу, поэтому пытаетесь заполнить пустоту внутри себя другими людьми Но если не быть счастливой самой с собой, то и другие люди вам этого не дадут, это будет временная эйфория от общения, от отношений. Какие глубинные? Для глубинных, как раз таки и нужен психолог. Что Вы ждете от "глубинного" общения? что придет в вашу жизнь друг-гуру постигший бесконечность и скажет Вам как правильно жить? Начните гулять одна, везде, где интересно, где приятно, жить с собой любимой, это же кайф, делитесь с собой впечатлениями, прислушивайтесь к себе, вот и поймете, от чего у вас такая пустота. А люди приходят и уходят, не надо на них ответственность возлагать за свое счастье)

мама
Екатеринбург

Аноним 330 автор темы: пореветь на сильном мужском плече.

может надо с "пореветь до утра" проблему решать сначала а потом и близкие люди подтянуться

откуда у вас мнение, что близкие для того чтобы пореветь и пожаловаться? у меня много подруг, но ради "пореветь в мою сторону" я бы отношения не поддерживала

Аноним 330
автор

Астра, Где бы ещё этого мужа взять?

Екатеринбург

Аноним 330 автор темы: бы ещё этого мужа взять?

Выбрать из ухажёров

мама
Екатеринбург

Витамин,
ухажеры видать устают от роли жилетки, да и проблемы к проблемам обычно притягиваются "она его за муки полюбила, а он за состраданье к ним"

у автора вся жизнь видать - уроки и наказания

Аноним 330
автор

Когда я одна я постоянно возвращаюсь к внутреннему диалогу с собой, никак не могу от него избавиться.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";