Сын (16 лет) просится ехать в Екб с одноклассником на 3-4 дня. Что думаете?

Екатеринбург

Аноним 373 автор темы: а у меня сразу перед глазами трагедия (выпадут из окна, например, когда будут баловаться).

5-летка, что ли, из окна падать. Или упиться должен сразу до невменяемого состояния. Как вообще нужно 16-летнему баловаться, чтобы выпасть из окна.

Аноним 373 автор темы: Но как одноклассников в 16 отпускают другие родители? Не понимаю вообще

Так и отпускают. В это время многие в общагах живут, учатся. Я уезжала в отпуск, своего 16летнего дома оставляла, в страшном Екатеринбурге. Нигде не екало.

Аноним 771

Аноним 373 автор темы: Это реально такая мода сейчас почти за 200 км ехать и тусить в большом городе???

если вам ответят: да, мода - отпустите? к чему глупые вопросы?

Аноним 373 автор темы: у меня перед глазами, что они поздно гуляют и нарываются на компанию местных подростков постарше...

ну, если вы боитесь только этого

будущая мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: Или упиться должен сразу до невменяемого состояния

Оторвется как от мамани вырвется, нормально все

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 373 ,

Уезжаю в отпуск, сын дома, первый раз оставила в 15 лет, ходил в школу, готовил сам себе, разговаривали по Скайпу
В выходные, естественно, вся тусовка у нас собиралась. Приехали к чистым полам и готовому обеду. Сейчас уже 22 года )))

Web
мама
Екатеринбург

Аноним 373 автор темы: у его бабушки в Екб есть квартира

Спросить что думает бабушка, реально ли ждут там гостя, связаться с ней, уточнить насколько это будет уместно, что нужно и т.п.

Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: торвется как от мамани вырвется, нормально все

Ну вот чтобы не было соблазнов отрываться, может, давать изначально свободно жить? Тогда всем проще.
Конечно, в выходные у моего собиралась тусовка. Но я друзей знаю, родителей их много лет знаю, родители знают, что эта шайка у нас. Ну и ночью никто не таскается, у окон не балуются, не упиваются, не накуриваются. СкуШные люди.

просто посетитель

Вообще завтра праздник, будут мероприятия. Дочь 14 лет собралась и уехала домой в Ебург. Правда, там у нас папа, будет с ним тусить.
Я и не знала, что для детей из области посещение праздников в областном центре такое событие. Некоторые, как выяснилось, ни салюта, но парада никогда не видели. Даже по телевизору. А для нас в ебурге это было обыденным делом.

Аноним 392

Дети разные все. Старшая везде ездила с друзьями, с 15- ти лет, самостоятельная какая то была и ответственная и взрослая всегда, младшей 17 лет сейчас дитё какое то, она сама никуда не просится конечно, но я и не представляю чтоб куда то отпустить её, уже прям переживаю из за этого, когда повзрослеет не понятно.

мама
Екатеринбург

Нормально все будет, отпускайте и между вами доверительные отношения станут крепче, но при этом поставить свои условия(смс, видеосозвон и пр. не злоупотребляя конечно))), лучше чем будет обида на вас, а она будет если не отпустите, взрослый уже так то

бяка -бяка

У меня племянник 15 лет приезжает с друзьями, как вы говорите потусить, тоже из области(160км), приезжают они по 3-4 человека, мой племянник ночует у нас, остальные у родственников другого мальчика, гуляют на плотинке, на вайнера, в гринвиче, самое большое три дня были. Считаю что ничего плохого в этом нет, если мозгов нет дак и в родном городе можно приключений на пятую точку найти.

Аноним 434

василиса непремудрая,
Не сравнимо: родной город, квартира,окружение. Автор, вам лучше знать вашего ребенка, его друзей, тех,к кому едут. Я б сильно подумала.

Екатеринбург

Аноним 373 ,
Там и просидит парень возле маминой юбки в областной городишке.

просто посетитель

не знаю насчет моды, но в 90-х из маленького города (120 км) в ЕКб ездили, погулять, в магазины за бытовой техникой, на рынок за шмотками. В 11 классе на каникулы приезжала на неделю, в общаге в основном жила у тех, кто раньше поступил. помню на телеграф ездила звонить домой, папе сообщала что жива здорова, приеду тогда то. Так что на основе своего опыта отпустила бы ребенка, тем более сейчас проще чем раньше, телефон, локация, мобильность и вот это все.

мама
Екатеринбург

Аноним 373 автор темы: (выпадут из окна, например, когда будут баловаться).

им у вас по 3 годика?
Сама ездила в Екатеринбург с 14 лет одна, а это были 90-е даже.
Сыновей спокойно отпускаю.
16 лет! мой в техникум поступил и год уже живет отдельно, а вы на 2 дня боитесь отпустить.

Дети разные, конечно, но я спокойно отпускала

мама
Екатеринбург

бяка -бяка: если мозгов нет дак и в родном городе можно приключений на пятую точку найти.

+++

мама
Екатеринбург

читаю и удивляюсь. Или у меня была супер спокойная мама, то ли сейчас слишком тревожные родители))
С 14 лет ездили в Екатеринбург на праздники..день молодежи, день города и т.д. мама даже сама нас выгоняла и денег давала. Ночевали где придется)) да бывало и всю ночь гуляли, а утром домой)
С 16 лет переехала в Екб, так и живу тут. Да всякое было, молодежь ведь))) порой удивляюсь как выжили хорошо, что не было скайпов, смартфонов и полная свобода. Это хороший опыт и самое прекрасное время

Аноним755

Сейчас прочитала вас и сразу две мысли во мне борются
Вспоминаю себя в 16...как хотелось отдыхать с друзьями, да если подальше от родителей и от дома то вобще кайф. Поэтому понимаю вашего сына, я бы тоже не то, что расстроилась, я бы прямо вы садилась!!!!!
Сейчас я мама 10л сына, и подростковый возраст на носу.. Боюсь за сына, боюсь как бы чего не произошло плохого, как бы чего не натворили. . Ии.. Всё же, наверно, бы отпустила... На свой страх и риск

Аноним 51

У нас дети на сборы ездят по России одни с тренером с 7и лет, а вы детину в 16 лет от юбки не хотите отцепить

Грушенька

Не понятно зачем едут, могут заниматься чем угодно, не по музеям же ходить. Свободу попугаям, что называеться.
Вы своего ребёнка примерно знаете. Вам решать. А форум пртведет, и за, и против миллен аргументов. Если что произойдёт с кого спрашивать будете, с форума?

Анонимно_654

Аноним 51: на сборы ездят по России одни с тренером с 7и лет

Да. Мы тоже ездили с 10-11 лет на соревнования по России. Присмотр от тренера чаще всего был чисто номинальный, питание, возвращение/уход из гостиницы к месту стартов - все самостоятельно. Кто хотел - после окончания соревнований могли крепко "отметить" (для меня что тогда было дико, что сейчас - спортсмены же, как минимум, не говоря уж о том, что в принципе в семье не было принято, соответственно, мне и не предлагали поучаствовать). С 14 лет были поездки так же заграницу, для тех, кто попал в сборную. Все аналогично, за ручку никого не водили.

Считаю, ничего страшного не случится, если голова на плечах есть. А если отсутствует - тут и дома может произойти все, что угодно.

бяка -бяка

Автор из какого города? А то давно племяш мой не приезжал,мир тесен

будущая мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: Ну вот чтобы не было соблазнов отрываться, может, давать изначально свободно жить?

Канеш
Но уже поздно там

будущая мама
Екатеринбург

Кароче, это типичная мама мальчика извините

Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: это типичная мама мальчика

Что за наезд? Я тоже мама мальчика.

будущая мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: Что за наезд? Я тоже мама мальчика

ну просто наблюдения)) оне квохчат больше

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";