Сын (16 лет) просится ехать в Екб с одноклассником на 3-4 дня. Что думаете?

мама
Екатеринбург

Я бы не отпустила своего мальчика)))) Мы после пионерского лагеря в 15 лет ездили с подружкой к девчонкам и ребятам в Каменск. Мама первый раз отпустила без вопросов- все было невинно. А вот второй раз косьтми легла, нет и все, и объяснить не могла почему. Я истерику устроила, сама чуть с ума не сошла. Позже выяснилось - нечего мне там было делать.

Екатеринбург

Аноним 373 ,
Вы ездите в Екат с сыном, но по своим делам. Вам интересно, ну или дела важные, как уж там у вас -не знаю. Факт, что ВАМ эти поездки нужны и вы в них реализуете что то свое. Сын хочет съездить без вас и реализовать свои желания.

Вспоминаю себя. Мне было 14, я очень просилась поехать самостоятельно в другой город ( ехать нужно было с пересадкой, сначала поезд, потом автобус, общее расстояние около 100 км). Не с первой моей просьбы, но меня отпустили. Правда не к незнакомым людям, а родне. Я погостила несколько дней и вернулась домой. Все было благополучно, хотелось самостоятельности и я была счастлива, что родители пошли мне навстречу.

Вы знаете только друга у сына. Но и сын ваш старше. Все будет норм. Если родители разрешают, то, подростки ничего и не чудят.

Аноним 789

Ой, ну и свекровка в будущем попадётся кому-то ???? по теме, масса примеров когда детки не выходят «за пределы двора» а потом, как окажутся в массе, ух чего творят! Зачем ставить ограничения сейчас? Считаю, не нужно, если ваш ребёнок знает «что такое хорошо и что такое плохо» он отразит в компании все это и поймёт как себя вести. Накручиваете вы себя, автор! И да, я-б отпустила. )

Аноним 757

Каллада: Если родители разрешают, то, подростки ничего и не чудят.

Ой,не факт!!! Я б не отпустила.но я квочка,с чем борюсь.

Екатеринбург

Однозначно не пустила бы. А вдруг че? А ему нет 18!

мама
Екатеринбург

Дочери сейчас 15. В Екатеринбурге бывает у подруги раз шесть в году. Особенно нравится ездить к подруге летом, когда родители в саду. Я бы отпустила однозначно своего ребёнка, потому что знаю, чем они там занимаются.

мама
Екатеринбург

не пустила бы

хочу стать мамой
Екатеринбург

Кому суждено утонуть, тот не сгорит.. я бы отпустила, что его вечно у юбки держать?

мама
Екатеринбург

Qwerty: Я бы отпустила однозначно своего ребёнка, потому что знаю, чем они там занимаются.

вот поэтому бы и не отпустила бы, но у меня сын, в подоле не принесет, поэтом приходится отпускать

Аноним 631

НаталЪя: но у меня сын, в подоле не принесет, поэтом приходится отпускать

У меня два сына и вот думаю,что мне будет совсем легче,если кто-нибудь от них в подоле принесёт

Екатеринбург

Автор, я ваши страхи разделяю на 200%. Моему тоже 16, недавно впервые отпросился с ночевой к друзьям. Все парни из хороших семей, не курят, спортсмены. А я всё равно ночь не спала. Картинки те же, что у вас воображение рисовало. Боялась, что если выпьют, опьянеют мигом с непривычки, и могут выйти на балкон, начнут например дурачиться и вывалятся. Бывают же случаи. Еще всегда боюсь, что к ним пристанет какая нибудь гоп-компания. Тоже не раз тут читала темы, избили, покалечили. Вообщем очень тяжко отпускать, мир сейчас жестокий. И к себе не пристегнешь его. Придется отпускать и ждать в напряжении.
Примеры из серии "а вот мы в их возрасте..." считаю неуместными. Мы росли в иное время, и мы сами были совершенно другими. Я в 15 лет ездила одна на поезде к подружкам в нижегородскую область. Сутки на поезде и ещё добиралась потом на автобусе от вокзала. И мама была спокойна за меня. Потому что я с 4 лет была самостоятельной. А нынешних детей до 12 лет возят в школу родители.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 373 автор темы: неизвестно, что будут творить ..

Аноним 373 автор темы: выпадут из окна , например, когда будут баловаться ).

вы точно про 16тилетнего парня говорите? я чтто-то даже растерялась... парня жалко, при таком к нему отношении матери в 16, в 18 вот этого ему не светит:

Аноним 373 автор темы: после 11, пожалуйста, пусть поступает и живет там он просто свалит от вас подальше, возможно даже с разрывом отношений, а все будете думать что мальчик балуется - ах! как это мило!

Аноним 993

Потолковый Лампонюх: ну просто наблюдения)) оне квохчат больше

+++++++++++++++++++++++
У меня дочь старшая - совершенно самостоятельная.
Я никогда за нее не волновалась, даже, сейчас кажется, не переживала особо, если она в садике болела...
Сейчас у меня сынок родился.
Ему 6,5. Он до сих пор со мной спит! А уж если у него орви, или, не дай бог еще что посложнее - я спать не могу, у меня истерики.
По теме: все же отпустила бы. Не сердцем, умом. Сердцем ни за что.

Аноним 694

Аноним 373 автор темы: у его бабушки в Екб есть квартира, просит 2000 на все про все (

Бабушка -то как согласна принять гостей ? поить -кормить 3-4 дня ? Я б только из-за этого не пустила тк наглость это к чужим людям набиваться , или бабуля рада будет гостям ?

мама
Екатеринбург

Аноним 373 ,
В 18 и 16 ездили с подругой самостоятельно в Крым, мне было страшно, но поддалась на ее уговоры, у меня из родственников знала только мама, переживала конечно, но мама подруги убедила, что мы уже достаточно самостоятельные
Когда вышли на вокзале Симферополя, мне было страшно, подруге нет, я была за автобус, она за такси, в итоге уехали еще с попутчиками на такси. Когда таксист узнал сколько нам лет и что нам надо еще найти жилье, то был в шоке, но в итоге все для нас сложилось очень хорошо, везде очень добрые люди попались и мы отлично отдохнули.
Племяши 18 и 20 лет, недавно одни на Кипр летали.
Решать Вам, и переживать за своего ребенка тоже Вам.

Аноним 65

Хожу на работу мимо общежития колледжа, интересно как их родители отпустили в страшный город жить.
Косячить ребенок может и дома, пока мама наседка на работе. Я бы отпустила, тем более парня

мама
Екатеринбург

В 16 поступила в университет и уехала жить в общежитие (в школу в 6,5 лет пошла). Экзамены сдавать тоже одна ездила.

мама
Екатеринбург

Смотреть надо по ребенку. Если вы знаете как он проводит свое свободное время и вас это устраивает - почему бы и нет. Я бы свою отпустила, т к уверена в ней. А вот если смотреть на племянницу, да никогда бы не отпустила, там просто другие интересы по жизни.

мама
Екатеринбург

Аноним 373 автор темы: как одноклассников в 16 отпускают другие родители? Не понимаю вообще мы ездили, с одноклассниками из области, на электричках. Ходили по книжным магазинам, по магазинам с дисками и тд.
Аноним 884: Я в 17поступила и уехала жить в общагу,всё хорошо у меня я также.

мама
Екатеринбург

orenta: Экзамены сдавать тоже одна ездила.

Ага, тоже так было. Причем город не знала, дубль гиса не было, спрашивала у прохожих как доехать до универа.

будущая мама
Екатеринбург

фреш: Мы росли в иное время, и мы сами были совершенно другими.

Да такое же время, я росла в 90е вообще, вот где время безопасное ога. В 14 лет домой на поезде одна с вахтовиками ездила 2 суток и ниче, одна жила летом какое-то время у бабушки... Куда только не ездили. Но меня блюли тоже, никуда к друзьям ночевать не отпускали и вечная занятость дома, бесконечные музыкалки и учёбы...
Я, естественно, вырывалась и че попало творила, да

Аноним 199

Доверять нужно сыну. И от юбки отпускать. Мы сами отправляем 4 одноклассников-друзей летом в Питер на поезде и в хостел.15-16 лет.

мама
Екатеринбург

Frona: в Екб вроде не 90е

Как раз они самые))

мама
Екатеринбург

Мне было лет 12,я ездила в гости в город к тетке. Она не следила за мной особо,конечно. А я садилась в автобус и ехала,потом в другой,потом в третий и т.д. А потом у прохожих спрашивала,как найти дорогу домой . В 15 лет я уже жила одна и ездила Екатеринбург-Н. Челны-Самара-Казань. Одна. С пересадками. Еще и на пароме. И в Казани я ни разу не была тогда.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";