О чужих дЕньгах и профсамоуважении.

автор
просто посетитель

capibara: рентабельностью

Вот.
Вот и поговорим давайте о чужих дЕньгах. 25 бабусь платят по 27 т.р. Работают 2 ( две) наймовые тети( ну, отсилы минусуем 60т.р) Аренды нет- свое строение. Ну налоги... пусть загнём до неприличия... 80т.р. Питание250т.р( не думаю,что больше)...
Кароч, как ни крутись, а по не наглому бюджету прекрасно вписывается и аниматор и гуляльщик.
Хоэи жадные, а родственники равнодушные.

мама
Екатеринбург

У меня Бабушка сама и с удовольствием моет посуду, я ее не заставляю, гулять она тоже не очень любит, не выгонишь на улицу даже на лавке посидеть. Каждый должен делать то, что ему хочется.

мама
Екатеринбург

снег * автор темы: Работают 2 ( две) наймовые тети( ну, отсилы минусуем 60т.р

2? на 25 человек? весь месяц? круглосуточно? и варят сами?
уймите фантазию

автор
просто посетитель

capibara: уймите фантазию

Так сказали сами ухаживающие,что их всего двое... А что , вполне, если бабуси сами моют... Ну, да. Наверное , 2 в смену. Ну, пусть 6 работников посменно. Всё равно на двух для души, а не только для тела работников у хозей деньги остаются. Если не жадничать.

мама
Санкт-Петербург

Снег, так что вам помешало пойти из в любой из пансионатов, где есть прогулки?
:) Зачем было это шоу?

просто посетитель
Екатеринбург

снег * автор темы: В Израиле даже

какие же нелепые и глупые эти фразы...так езжайте в Израиль. Или начните здесь с себя, возьмите под кураторство какой-нибудь дом престарелых и выгуливайте постояльцев. Ну или смените профессию

мама
Тюмень

снег * автор темы: Нужно не тольк и не ст олько осуществлять смену памперсов и подмывать- мыть. А ВОССТАНАВЛИВАТЬ человека. Что вполне осуществимо при тщательном уходе. Ооой...
capibara: Представляете хоть, сколько стоит такой уход? +++
снег * автор темы: Работают 2 ( две) наймовые тети( ну, от силы минусуем 60т.р) То есть за 30 т.р. будут сиделки денно и нощно работать? Причём это только сиделка, это минимальный уход, какое там развитие и прогулки?
снег * автор темы: Хози жадные, А это - да. Так на этом основан практически ВЕСЬ бизнес в России(((((

мама
Екатеринбург

снег * автор темы: Так сказали сами ухаживающие,что их всего двое...

двое в смену - возможно, плюс повар и, скорее всего, помощница по кухне. плюс водитель, плюс администратор.

мама
Санкт-Петербург

Автору давно пора открыть свой бизнес :)
Столько гениальных мыслей..

просто посетитель
Екатеринбург

снег * автор темы: владельцы бабушек

снег * автор темы: Но в екате я НЕ НАШЛА пока такой дом,где есть ЕЖЕДНЕВНЫЕ творческие занятия. Вы просто не смотрели варианты в данной ценовой категории
снег * автор темы: На экскурсию сходили. На днях. В страшном сне не приснится, что поведу маму на экскурсию в дом престарелых.
снег * автор темы: Типа,чтобы мы утром пришли, на творческих занятиях поприсутствовали, пообедали,поспали-погуляли и после полдника ушли домой.. Это не в домах престарелых. В городе есть социальные программы для пенсионеров, и компьютерная грамотность, и творческие программы, и пением занимаются, шьют, рисуют, керамикой занимаются, и спортом даже. У кого на что есть силы и желания.
снег * автор темы: На мну смотрели,как на динозавра. Я бы выразилась инче...
снег * автор темы: Никто не гуляет, ничем не развлекаются. Бедные бабуси.

Повторюсь, это другая ценовая категория. Наймите маме экономку. И гулять с ней будет и музицировать и стихи читать и гербарий собирать.

просто посетитель
Екатеринбург
автор
просто посетитель

GALAktika-Z: Наймите маме экономку.

Так я эта экономка. Нам не хватает для неё именно развлечений, общения.

GALAktika-Z: В страшном сне не приснится, что поведу маму на экскурсию в дом престарелых.

Так мы недалеко живём в данный момент времени и обеим интересно было посмотреть, а как там дело . Гуляли,зашли.
Обе прифигели.что НИКТО не гуляет и не развлекается.

Мы -то по 1.5-2 км каждый день сейчас гуляем, да на лавке по паре часов в день сидим под кустом греемся на солнышке.

Так что продолжаем развлекаться своими силами.
Забавно так иногда получается.

Быль вчерашнего дня :
Зашла в магаз за продуктами. Мама в коляске сидит у магаза на улице,ждёт меня. Выхожу, прифигела. Сцена такая. Молодой чел даёт маме 50р. Она не может понять зачем ей они . Говорит ему- оставь себе. Он ей- это я вам даю. Та опять не берёт. Стоят(он)-сидят(она) рядятся... возьмите- не возьму. Выхожу тут я . Говорю зайке- она ничего не просит, просто меня ждёт... Стоим (сидим)все смеёмся... Мама говорит- оооо, какой заработок случился.

GALAktika-Z: Вы просто не смотрели варианты в данной ценовой категории

Подскажите, где посмотреть. Буду действительно благодарна.

мама
Санкт-Петербург

снег * автор темы: Так мы недалеко живём в данный момент времени и обеим интересно было посмотреть, а как там дело . Гуляли,зашли.

Еще раз - что мешало выбрать для визита хороший пансионат?

просто посетитель
Екатеринбург

снег * автор темы: Подскажите, где посмотреть.

Ищите сами. Меня подобные заведения не интересуют.

мама
Санкт-Петербург

Гуглятся заведения с досугом и ежедневными прогулками легко..
Видимо, так хотелось найти

Екатеринбург

снег * автор темы: утром пришли, на творческих занятиях поприсутствовали, пообедали,поспали-погуляли и после полдника ушли домой

деДский сад

автор
просто посетитель

GALAktika-Z: Меня подобные заведения не интересуют.

Хм. Всегда удивляют меня люди, которые говорят о том, в чём на проверку не сведущи. Я очень хорошо вникла в эту тему. И того,чего ищу НЕТ в екате. Ни за какие деньги. Именно в стационарных( не индивидуальных видах) учреждениях. Правильной Геронтологии в екате нет.
Забавно.

автор
просто посетитель

Ольха Уральская: деДский сад

Да. Мечта моя. С геронтологическим уклоном.

Екатеринбург

снег * автор темы: Нужно не тольк и не ст олько осуществлять смену памперсов и подмывать- мыть. А ВОСТАНАВЛИВАТЬ человекка. Что вполне осуществимо при тщательном уходе.

Давайте смотреть правде в глаза. В пансионаты для престарелых бабуси и дедуси устраиваются на доживание. Это не больница, где полежал, вылечился и здоровый домой ушёл. Это печальное место, где живут безнадежно больные старики, и результат у всех один

автор
просто посетитель

Ольха Уральская: В пансионаты для престарелых бабуси и дедуси устраиваются на доживание.

Ольха Уральская: Это печальное место,

Вот это и печалит.
Доживать можно и достаточно весело.
Режим... творчество...прогулки при любой погоде.

Канеш, со временем мб и появится увлеченный темой чел. И будет правильно организован этот бизнес. жаль одного,что времени ждать нет.

мама
Санкт-Петербург

снег * автор темы: Канеш, со временем мб и появится увлеченный темой чел. И будет правильно организован этот бизнес. жаль одного,что времени ждать нет.

Чего у вас опять нет? Пять минут на гугл? Или желания? В Жемчужине были? В Гармонии были? И еще десятки

мама
Екатеринбург

снег * автор темы: Аренды нет- свое строение.

хе, так за эксплуатацию этого строения от бизнеса владелец хочет получать как с аренды, а не только платить приходящим тетенькам и налоги и ничего не получать сверху. Ему тогда проще разогнать все это и просто сдать здание в аренду.

тогда уж считайте еще по стоимость как бы аренды

коммуналку еще
стирка и т.п.
наверное еще врач есть какой-то
закупщик продуктов, бухгалтерия и администратор (возможно в одном лице), но явно это не могут делать те, кто с бабушками там.
и 2 чел на уход за бабушками - это мало. Круглосуточно кто-то находиться должен. Значит как минимум 3 чел (если 8 часов в сутки). По факту больше человек. Не по одному же там на 25 бабушек? соответственно умножаем на 2 хотя бы. 6 человек минимум.

не, так себе из вас счетовод

мама
Екатеринбург

снег * автор темы: Режим... творчество...прогулки при любой погоде

ну это никак не 25-30 в месяц :(

Ольха Уральская: Давайте смотреть правде в глаза. В пансионаты для престарелых бабуси и дедуси устраиваются на доживание. Это не больница, где полежал, вылечился и здоровый домой ушёл. Это печальное место, где живут безнадежно больные старики, и результат у всех один

да, так
так как для бодрых, гуляющих, занимающихся творчеством - все это можно дома. Без оплаты тыс.50 за некое учреждение.

true Кобра,
Вот представьте жилельцы "сталинок" парализованные. Как их выгуляешь??? А почему бы вам автор, не предложить какому-то дому, свои услуги по творческим занятиям. И за мамой присмотрите и денег заработаете.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";