Кто перестал водить машину?

Екатеринбург

Кампанулла, :lol: :ugu:

я тоже перестала. как въехал в меня придурок три что ли года назад, так как отрезало. после ремонта еще поездила немного и продала. на ОТ спокойнее. сейчас правда, в связи с переездом, без машины сложновато, но все равно за руль не хочу. любила ездить по трассе, а вот город ненавижу просто.

Аноним 824

Аноним 364 автор темы: а у ребенка школа далеко, переводить его или самой переезжать не вариант. вот прямо ууууу, как за руль не хочу.... у кого такое было?

Я в декрете редко садилась за руль и сейчас каждый раз есть страх, когда надо куда-то ехать. Если что, то езжу нормально, аккуратно, не нервничаю за рулем, но ПЕРЕД поездкой начинаю переживать. Сын тоже пойдет в школу, которая далеко. В основном, будет возить муж, но иногда и мне придется. До сентября можно выдохнуть, а там уже втянусь. Деваться некуда. На такси не наездишься, да и укачивает меня на заднем сиденье. А еще мне просто раздражает сидеть в машине в пробках. У меня такой образ жизни, что в пробках бываю ну крайне редко. А со школой пробки неизбежны из-за времени...

мама
Екатеринбург

Для меня обш.тр-рт кара небесная. Неделю назад пришлось съездить в центр с уралмаша и обратно утром на трамвай- метро,метро-трамвай. Вспомнила студенчество (( нафик такое счастье. На следующий день на машине со счастливой улыбкой уже ездила.

Аноним 583

Колубара: У меня. Много лет ежедневно за рулем. Надоело. Хочу, чтоб все было рядом с домом

Вот такие же ощущения. Негатив на дороге и всякие ушлые водятлы портят настроение из-заэтого не хочу ездить, но и на общественный транспорт я не готова пересесть.

баранкин: убеждать людей от отказа авто-в пользу того же самоката или велика.

Молодых я еще пойму, но людей среднего и выше среднего возраста пересаживать на велики и самокаты... гм... ну и таскать с собой этот транспорт, мест оборудованных не так уж и много.

мама
Екатеринбург

Magic_: бы от моего дома до работы ходило метро, - я бы горя не знала )) с площади до уралмаша - доберись-ка вечером за 15 минут на машине? ага )) а в последние дни и трамваи спасение, когда машины стоят ((

48 минут в одну сторону ушло тогда((( Нифига не счастье. Столько вонючих персонажей в транспорте,жуть

Аноним 364
автор

Аноним 583: людей среднего и выше среднего возраста пересаживать на велики и самокаты

Magic_: мне 38 -и я прекрасно езжу на электросамокате на работу

Я ребенка на самокате точно в школу не повезу. Так что не агитируйте.

Екатеринбург

17 лет в этом году было. Устаю иногда, с возрастом по трассе тревожность увеличивается, видимо связано с тем,что и пассажиры самые дорогие теперь. А так...на троллейбас...не,не готова. Пешком согласна, но такие расстояния пешком не преодолеть к сожалению и погода вносит коррективы. В дождь грустно смотреть на пешеходов.

RЯ
мама
Екатеринбург

Без машины грустно было бы.

мама
Екатеринбург

Фeникc: Так в мире вообще много извращенцев

Вы считаете велосипедистов, использующих велосипед круглый год на Урале, извращенцами?

Мамзель: Вы считаете велосипедистов, использующих велосипед круглый год на Урале, извращенцами?

А вы считаете нормальным в ливень, в гололед, в -30 ездить на веле? Ну и ребёнка на нем не привезёшь однозначно.

Аноним 612

11 лет не вылезая из- за руля. Недавно случилась серьезная авария, машина на восстановлении. Боюсь, как потом сяду за руль? А пока второй месяц наслаждаюсь пешеходной жизнью и ОТ.

просто посетитель

Аноним 824: На такси не наездишься, да и укачивает меня на заднем сиденье.

Вот! Укачивает, разные запахи, ароматизаторы :bad: на вкус и цвет :pardon:

Фeникc: Ну и ребёнка на нем не привезёшь однозначно.

К тому же если детей двое, а то и больше

1974-1234

Аноним 583: Негатив на дороге и всякие ушлые водятлы

Ооо, было тут дело, с дачи ехали - тупит впереди машина (лексус, это важно), еле ползет, а по поселку фиг обгонишь, он не прижимается, не дает обогнать и всё! Наконец-то возник момент подходящий - муж обогнал и едем дальше нормально, быстро. И вот уже за поселком, на асфальте, эта машина на дикой скорости нас обходит и резко перед нами оттормаживается. И дальше ползет со скоростью 50 км - а там обгон запрещен, т.е. без вариантов. Ну едем и ржем, но это ладно с мужем - и все равно было страшновато, ну реально неадекват же! благо на развилке в разные стороны уехали.

1974-1234

Джанечка: Вот! Укачивает, разные запахи, ароматизаторы

ну я вроде к запахам очень чувствительна, но, ттт, пару раз только было, что некомфортно такси очень выручает, я и детей в школу отправляю, ваще удобно, в пижаме их проводила и за марафет уже спокойно )))

Аноним 208

не езжу 2 года, муж запретил после 2 аварий (никто не пострадал), но он сделал вывод , что мне не дано. Но у нас почти все рядом, и раньше я развозом занималась, теперь он или такси или общественный транспорт, ну и уже думаем, а надо ли нам туда вообще. Но я понимаю .что вождение , это не мое.

Анонимка))

Анна-ним: Ооо, было тут дело, с дачи ехали - тупит впереди машина (лексус, это важно), еле ползет, а по поселку фиг обгонишь, он не прижимается, не дает обогнать и всё! Наконец-то возник момент подходящий - муж обогнал и едем дальше нормально, быстро. И вот уже за поселком, на асфальте, эта машина на дикой скорости нас обходит и резко перед нами оттормаживается. И дальше ползет со скоростью 50 км - а там обгон запрещен, т.е. без вариантов. Ну едем и ржем, но это ладно с мужем - и все равно было страшновато, ну реально неадекват же! благо на развилке в разные стороны уехали.

у нас так было. Только тойота ленд круизер был. Дак там ещё и на светофоре вышел и орать начал, хотя мы не подрезали точно.

Аноним 390

Не представляю,чтобы машина надоела,купите, ту на которой комфортно ездить. Я пару раз в неделю без машины, это ж ужас как неудобно, например, купила продукты в обед на работе, потом с тяжелыми сумками домой ехать в общ транспорте через все пробки, стоять 30 мин и еще тяжелые сумки держать, ну нафиг. Я в такие дни даже в магазин не захожу. Сейчас еще ребенка возить на лечение днем, это я целый день потрачу, если ездить на ОТ и кучу денег.

просто посетитель

Вика: Задумываюсь, нужна ли машина. Большую часть лета на море, здесь за город не ездим, не люблю ни озера, ни леса.

Так вот каждый и выбирает по себе. Мы и в парки на окраине города, и за город, и в область, и в соседние регионы ездим - это всё поездки с ребёнком, отдых, экскурсии. Даже не представляю как без машины. А по району и пешочком ходим

Аноним 364
автор

Аноним 390: е представляю,чтобы машина надоела,купите, ту на которой комфортно ездить. Я пару раз в неделю без машины, это ж ужас как неудобно, например, купила продукты в обед на работе, потом с тяжелыми сумками домой ехать в общ транспорте через все пробки, стоять 30 мин и еще тяжелые сумки держать, ну нафиг. Я в такие дни даже в магазин не захожу. Сейчас еще ребенка возить на лечение днем, это я целый день потрачу, если ездить на ОТ и кучу денег.

Ну, продукты покупаются у дома) Они банально за полдня в машине будут таять: масло и прочее. Удивлена, не рекламирую, просто автобусы едут довольно быстро. Они в пробках не стоят, 40 км/ч по выделенке вполне прилично едут. Про кучу денег не поняла также, как и про продукты, которые у работы покупаются. Проездные дешевые, точно дешевле содержания авто. Не, машину надо, но ваши аргументы мне удивительны.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";